отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка Windows 7 при условии полного форматирования диска?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
irakhun
Посетитель

Установка Windows 7 при условии полного форматирования диска?

В связи с проблемой CLASSPNP.SYS, которая подробна описана в интернете и которая не решается на ноутбуках Sony Vaio из-за того, что BIOS ограничен, пришлось отформатировать жесткий диск.


При этом, насколько я понимаю, пропали данные скрытого раздела, на котором были файлы по восстановлению системы.


В комплекте с ноутбуках диск с Windows 7 не поставлялся (код активации указан на задней крышке ноутбука).


Пожалуйста, сообщите, как установить Windows 7 в данном случае.


Спасибо.


Модель ноутбука: Sony Vaio VPCS11M9R

Операционная система: Windows 7

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Искать.или покупать в СЦ диски восстановления,не сделанные Вами,не смотря на настойчивые рекомендации самого устройства и инструкции к нему.

Или-накатывать новую систему.

Как-не раз написано в темах этого форума-читайте.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Искать.или покупать в СЦ диски восстановления,не сделанные Вами,не смотря на настойчивые рекомендации самого устройства и инструкции к нему.

Или-накатывать новую систему.

Как-не раз написано в темах этого форума-читайте.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ищите на форуме и в клубе Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.


Или ставьте чистую . Код активации подойдет только к той версии windows , что стояла на данном ноуте .разрядность не играет роли .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

За долгие... долгие... долгие...:smileytyyyle: о CLASSPNP.SYS слышу в первые:smileytorch: Ситуации такого рода преодолевал не однократно, механизмов предостаточно и первый, это избавление от глючного харда или его лечение.

Для общего развития почитал что это за зверь, из найденных самый лучший и наверняка верный ответ считаю/чувствую такой( скопировал с форума):

Если в сабж, случись такая проблема у меня, я бы для начала попробовал 2 разных установочных диска Win7, в них есть пункты восстановления запуска и системы в целом. Если диски не загружаются вообще, то разобрал бы ноут, и отсоединил жеский диск. Во всех ноутах это делается проще простого, + перевоткнул озу.

При отсоединенном жеском попробовал бы загрузится с установочного диска Win7. Если загрузился, то проверять HDD, если нет, ноут в сервис.

Мой совет для irakhun:

Хард к доктору или на свалку и думайте об ssd:smileyupup: и нет вины Sony Vaio ни какой, есть Ваше не понимание проблемы:smileytorch: судя по посту похоже также нет понимания что при format-delete харда юзер теряет а не приобретает:smileywave:

Не однократно заявлялось, что фирменный форум рекомендует по фирменному продукту а не по леваку.




Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
irakhun
Посетитель

kaktys3431,


все что вы написали, конечно, прекрасно, но не работает. И вы не понимаете СУТИ проблемы. Отнести ноут в сервис - это решение не интересное. Тем более платить существенные деньги за ремонт (стоимость ноута сейчас - не более 10к, платить за ремонт даже 2К - 20PERCENTAGESIGN стоимости, как-то дороговато).


Вы написали глупости:

1) пункты восстановления не работают - почитайте западные форума про проблему claspnp.sys и вы поймете про свою неосведомленность

2) зачем отсоединть жесктйи диск и грузится с установочного диска???? с установочного диска можно загрузится и при воткнутом харде. То что, что вы предложили вообще не имеет смысла.

3) хард к доктору - отличный совет, но не хочется тратить лишние 20PERCENTAGESIGN стоимости ноута, чтобы отнести его к доктору. Я сам занимаюсь восстановлением дисков и спокойно, до форматтинга, скопировал все необходимое, подсоединив хард к другой плате, которая видит диск


Если бы вы почитали западные форумы про claspnp.sys, то увидели бы, что решение проблемы кроется в изменениях advanced настройках bios параметра харда. Однако bios в моделях sony vaio - урезанный, или не advanced, поэтому данную настройку не удалось поменять.


ПРИ ЭТОТ САМОЕ ВАЖНОЕ - с хардом ничего не случилось, это программная ошибка. Для владельцев sony я бы просто рекомендовал сейчас сделать 1) загрузочные копии восстановления и/или 2) расширить биос до уровня advanced.


Про левак и фирменный продукт ничего не понял - вы не умеете изъяснять свои мысли, ибо они не понятны.


Но для вашей информации, ноут приобретался в магазине Белый Ветер, имеет официальную гарантию, печати и серийный номер. Про ваш левак - ничего не понимаю.


Пожалуйста, лучше ничего не пишите и не советуйте плохого пользователям.