отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Увеличение памяти на чипсете Intel® HM55 Express

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
fantazer
Исследователь

Увеличение памяти на чипсете Intel® HM55 Express

Поделитесь опытом увеличения памяти. Имею VPCEB2S1R, чипсет поддерживает увеличение до 8 ГБ. Устанавливал HYNIX DDR3- 4Гб, 1333 - ноут не запустился. Устанавливал KINGSTON VALUERAM KVR16S11S8/4 DDR3- 4Гб, 1600 - ноут не запустился. Я понимаю, что частоты выше моей родной частоты 1066 МГц, но разве память не должна запуститься на более низкой частоте? Тем более, что родная память стоит KINGSTON 1333 МГц. Какую же память нужно выбрать для гарантированного запуска ноута?

 

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Попробуйте обратиться в Тех.поддержку - они имеют доступ к "базе знаний" по VAIO. Может, что-то дельное посоветуют?

Честно говоря, не помню что-бы здесь кто-то расширил память без последующих проблем, но может быть ещё и отзовутся такие счастливчики?:smileygood_luck:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

kaktys_3431
Герой

Очень много раз на форуме обсуждалось, что самостоятельная замена аппаратных комплектующих, рискованная операция, и без продолжительных экспериментов её завершить маловероятно, раз рискнули, значить продолжайте под свою ответственность, может Вам и повезёт.
я бы это осуществлял в рамках дружеских отношений с менеджером компьютерного магазина, или на базе их рем-мастерской, у меня к примеру две таких есть на примете, аппаратные капризы со зверьками за которые я брался, решал именно так.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Почитайте здесь, возможно, информация окажется полезной:

http://sonikelf.ru/operativnaya-pamyat-kriterii-vybora-i-vsyo-takoe-raznoe/

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
fantazer
Исследователь

Я вполне понимаю как выбрать память. Сони рекомендует KINGSTON. На сайте KINGSTON при выборе памяти по производителю нет моей модели ноута, а более близкой модели рекомендована память, которую очень сложно найти, так как рабочая частота 1066 МГц.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Можно так же узнать по чипсету .Запускаете Aida64 и там будут указаны типы поддержанной памяти .

Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Попробуйте обратиться в Тех.поддержку - они имеют доступ к "базе знаний" по VAIO. Может, что-то дельное посоветуют?

Честно говоря, не помню что-бы здесь кто-то расширил память без последующих проблем, но может быть ещё и отзовутся такие счастливчики?:smileygood_luck:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
fantazer
Исследователь

С сайта Сони я нашёл только телефон послепродажного обслуживания оборудования. В выходные не работают. Позвоню завтра, может быть чем нибудь и помогут. Уже два раза возвращал модули памяти в магазин, третий раз как-то не хочется.

kaktys_3431
Герой

Очень много раз на форуме обсуждалось, что самостоятельная замена аппаратных комплектующих, рискованная операция, и без продолжительных экспериментов её завершить маловероятно, раз рискнули, значить продолжайте под свою ответственность, может Вам и повезёт.
я бы это осуществлял в рамках дружеских отношений с менеджером компьютерного магазина, или на базе их рем-мастерской, у меня к примеру две таких есть на примете, аппаратные капризы со зверьками за которые я брался, решал именно так.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.