отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio Duo 13. Моя борьба с Sony Russia. Продолжение.

РЕШЕНО
Withram
Участник

Vaio Duo 13. Моя борьба с Sony Russia. Продолжение.

Продолжим нашу историю с Vaio Duo 13, начатую здесь и закрытую модератором. Что ж, модератора тоже можно понять.


Но мне хотелось бы предупредить сообщество о важных нюансах модели.
Итак, через 3 недели я забрал из авторизованного сервис-центра СЕРСО свой ноутбук, который вроде как отремонтирован.
Прилагаю сканы списка выполненных работ и заключение СЦ со своими комментариями:
Итак, первый, позитивный лист.
Doc - 06.11.13, 0-25.jpg
1) Приём Wi-Fi сети вроде действительно стал лучше, надо еще будет проверить диапазон N и вообще требуется время, чтобы потестировать в рабочих условиях. Так что существует некий официальный бюллетень, который может вам помочь, уважаемые владельцы Хасвеллов.
2) Мышь, на первый взгляд действительно стала вести себя лучше, время покажет.
Теперь, лист печали.
Doc - 06.11.13, 0-23.jpg
3) Фантастика! Официальный СЦ, я так понимаю, устами Sony утверждает, что нормальный разряд аккумулятора в спящем режиме для топового ультрабука (!) составляет 5% в час. Т.е. 20 часов в спящем режиме! Это прекрасно, вы не находите? Мой MB Air в спящем режиме может проводить долгие недели, а предыдущего Vaio Duo 11, коим, впрочем, я был во всем почти доволен, точно хватало на несколько дней. То же самое и все прочие ноутбуки, которыми мне приходилось пользоваться.

Понимаете? 20 часов стендбая -- компа у вас нет. В 6 утра вы выехали в аэропорт, в 20 прилетели в JFK и не дай бог вам включить в полете свой Vaio Duo 13. Оставьте себе хотя бы 10% до розетки в отеле -- стендбай сожрет все сам.


4) Попытка применить параметр devicedisablewake в команде powercfg для устройства, которое и так не имеет статуса awakeenabled -- это сильно. Понятно, что это не удастся. Так что, господа, или всегда выключайте мышку, а то ноутбук у вас включится и разогреется в чехле, или вообще ее не используйте.

И если 1 и 2 я простил изначально (до обращения в Sony) и даже купил USB-донгл (дожидаясь обновления драйверов), то 3 и 4 (главным образом -- 3) простить не получается. Ибо ноутбук оказывается совершенно бесполезным в контексте мобильного использования.

Коллеги, может я чего-то не понимаю? Может это действительно нормально, когда срок жизни в спящем режиме составляет 20 часов? Буду рад комментариям компетентных людей.

Впрочем, вот здесь, в Sony Community аналогичную проблему решил только product replacement. Но мы в России, и в реплейсменте, которого я просил, мне уже отказали.

Цитата:

----------

Finally i got my vaio duo 13 replacement, after recovering my disk image backup i can confirm that battery drains problems are not happening with the new laptop, I've only loss 2% during the night so i can confirm that it was a faulty hardware int the old device. Buzz is still there but it's hardly noticeable and it's something that i can live with. Also i can confirm that it's a great device and i've really missed it while returning to my galaxy note 10.1 / Vaio Z22 combo during the last weeks

----------
После замены стало 2% за ночь -- это совсем другое дело, согласитесь. Так какой battery drain приемлем? Sony, ответьте своим будущим клиентам, пожалуйста.

Очевидно, что для замены/возврата придется обращаться в суд, что завтра и будет передано адвокату.

Больше я в Sony писать не буду. Пользоваться ультрабуком с описанными выше техническими характеристиками у меня возможности нет. Потестируем Фемиду.

 

P.S.

Лирика:

Сам бы мог читая свои посты со стороны подумать: что за скандалист пишет, беспомощно размазывая мысли по форуму? :slight_smile:

Да, коллеги, личное тоже присутствует. Я более 10 лет был последовательным приверженцем топовых моделей Vaio (TX, SZ, Z1, Z2, Z3, Duo 11): ждал новых, покупал минимум раз в год, восхищался, проповедовал. И вдруг почувствовал на себе такое отношение. Хотелось бы верить, что это косяки не Sony, а конкретных людей, которым дали право управлять такими важными сферами для преимум-сегмента, как работа с рекламациями и ожиданиями клиентов.

Печально это. 😐

 

Спасибо за внимание.

Спасибо Sony за то, что столько лет радовала меня своими ноутбуками.

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Withram, добрый день!

 

Рад, что Ваш вопрос был урегулирован.

Насколько мне известно, после решения с Вами вопроса, все причины, которые привели к неприятной ситуации, были подробно разобраны и с АСЦ, и с европейской службой поддержки VAIO и другими причастными службами, и актуализируются меры по предотвращению подобных ситуаций и более быстрому реагированию.

 

Ещё раз приносим искренние сожаления и извинения за возникшую ситуацию. 

 

В свою очередь, видя, что Ваша ситуация разрешилась, я закрываю эту тему.

 

P.S. Правда, довольно странно читать, что контакты Sony Russia трудно найти. Они всегда есть внизу страницы sony.ru по ссылке "Контакты". Включая и почтовые адреса для официальной корреспонденции. Запрос "сони Россия контакты" в Google первой строкой выдаёт эту страницу.


--------------------------------
Добра Вам!