отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio Movie Creator

РЕШЕНО
shparik
Исследователь

Vaio Movie Creator

Здравствуйте,уважаемое сообщество.У меня возникла проблема:на ноутбуке SVT1313L1RS была предустановлена програма Vaio Movie Creator.Работала исправно,очень радовала.Но однажды я попытался ее включить,но загрузка произвелась только на 50%,и дальше не шла...И потом,так каждый раз.Попытался переустановить через Vaio Care.Но после перезагрузки ноутбука,Movie Creator вообще исчезла.Просто паника!!!Пожалуйста,подскажите в чем причина.И посоветуйте,как вернуть эту программу.Буду очень благодарен
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Вот страница поддержки Вашего ноутбука посмотрите там http://www.sony.ru/support/ru/product/SVT1313L1RS/updates

Просмотреть решение в исходном сообщении

shparik
Исследователь

Здравствуйте,и огромное всем спасибо.Особо большущее СПАСИБО - Varpetyan.Ссылка очень помогла.Наконец-то,я отдуплил в чем дело,и во всем разобрался.Оказывается,что сначала нужно было обновить все програмы под Windows 8,а уже потом устанавливать обновления под Wind. 8.1.

  Ну теперь у меня все работает:)

  Странно только одно -- почему Vaio Update не обновляет ***** программы сам,а только драйвера..

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
kaktys_3431
Герой

shparik
Панику временно поставим в угол.
У Вас получился неплохой пост, но малопонятный, в нём мало данных которые обычно требуются для диагноза болезни (анализы крови, давление, температура и т.д.)
1, Вы сможете сказать точки восстановления записываются? Вам известен этот инструмент?
2, Пробовали откатывать ОС?
3, Речь о коробочной ОС? Или о ОС8,1?
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
shparik
Исследователь

Спасибо,что не оставили без внимания.Точки восстановления сохраняются,но только за последний месяц.Обновил до 8.1 месяца два назад.А восстанавливать всю систему обратно к 8 опасаюсь - недавно приобрел программу,и боюсь таким образом потерять ее.
Вы предполагаете,что это из за обновления windows'а,у меня Vaio Movie Creator перестала работать?
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возможно эта программа есть в списке по переустановке программ и драйверов и достаточно переустановить ее . Так же посмотрите на странице загрузки своей может имеется обновление для этой программы .

Все возможно , что это связано с переходом до 8.1 и просто нет еще подходящего обновления для данной программы .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Вот страница поддержки Вашего ноутбука посмотрите там http://www.sony.ru/support/ru/product/SVT1313L1RS/updates

shparik
Исследователь

Програма есть в списке востановления драйверов и програм.Но все равно после переустановки не работают.

  А Varpetyan,спасибо за ссылку.Только при обновлении вылезает окно с текстом "Не установлена версия программы пригодной для данного обновления.Обновление будет отменено".И все прерывается

shparik
Исследователь

И после всего этого,результат остается тем же -- запускаю Vaio Movie Creator,появляется окно,с полосой загрузки и словами :"Применяются автоматические настройки аппаратного ускорения.Подождите...",а полоса стоит на 50%,и дальше не грузится.

kaktys_3431
Герой

После череды советов, она не работает.
Советую начать изложение истории "Как это случилось?"
Второй шаг стандартный на все времена:
Выключить и нажав assist осуществить заводское восстановление.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, shparic

 

Попробуйте сделать следующее:

 

1: Удалите программу VAIO Movie Creator через Панель Управления-->Программы и Компоненты. Если имеете/используете качественный чистильщик Реестра от солидного Производителя, то почистите его, если нет (про бесплатнгые и общедоступные я речи не веду), то в VAIO Care есть, кажется, свой хороший встроенный? 

2: После перезагрузки ПК (но не раньше чем через 10-15 мин) переустановите программу, для чего:

запустите программу Центр восстановления VAIO —> Заново установить программы и драйверы. Наверное, это можно сделать и через ссылку в VAIO Care? Просто я уже давно этой оболочкой не пользуюсь - забыл. Найдите в списке VAIO Movie Creator и восстановите его заново.

3: После завершения установки, можете еще раз презагрузится (хуже от этого не будет, хотя часто при установке/обновлении программ  ОС этого директивно и не требует, но любая перезагрузка в таких ситуациях, коротко говоря, полезна для системы - подробности опускаю).

Затем установите то обновление, о котором вам сообщил коллега varpetyan.

 

Перезагрузитесь (см. п.3:), "попейте чай с кофе" как советует наш коллега klopio. Затем запускайте прог. и... :anguished:

 

:four_leaf_clover:

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
shparik
Исследователь

Здравствуйте,и огромное всем спасибо.Особо большущее СПАСИБО - Varpetyan.Ссылка очень помогла.Наконец-то,я отдуплил в чем дело,и во всем разобрался.Оказывается,что сначала нужно было обновить все програмы под Windows 8,а уже потом устанавливать обновления под Wind. 8.1.

  Ну теперь у меня все работает:)

  Странно только одно -- почему Vaio Update не обновляет ***** программы сам,а только драйвера..