отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VGN-Z11 и WINDOWS 7 (x64)

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
37533173
Посетитель

VGN-Z11 и WINDOWS 7 (x64)

Привет Всем! Недавно приобрел чудо с мертвым HDD. Дистрибутив Vista не нашел, но на полке валялась 7 (x64). только на оф подержке дров нет, может кто подскажет где найти дрова под VAIO VGN-Z11MRN?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!


Для старых моделей (на XP и VISTA) есть полный пакет драйверов для Windows 7 - по этой ссылке: ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/VAIO/WIN7UPGRADE/


Для доунгрейда на XP есть специальный пакет-инсталлятор ВСЕХ драйверов и утилит именно для Вашей модели, который можно загрузить по этой ссылке: ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/VAIO/XPDOWNGRADE/SETUP_Z.EXE


Есть еще смысл поискать диски восстановления для Вашей модели в интернете, у меня, к сожалению, есть в архивах только для VGN-Z11VRN.


Удачи!

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Все драйвера есть на этом диске ......

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!


Для старых моделей (на XP и VISTA) есть полный пакет драйверов для Windows 7 - по этой ссылке: ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/VAIO/WIN7UPGRADE/


Для доунгрейда на XP есть специальный пакет-инсталлятор ВСЕХ драйверов и утилит именно для Вашей модели, который можно загрузить по этой ссылке: ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/VAIO/XPDOWNGRADE/SETUP_Z.EXE


Есть еще смысл поискать диски восстановления для Вашей модели в интернете, у меня, к сожалению, есть в архивах только для VGN-Z11VRN.


Удачи!

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

так, инфы ради, если нужен будет рекавери диск, кидайте в личку:)



OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
37533173
Посетитель

Все ниже сказанное имеет явную субъективность, ибо это только мои выводы, причем в отношении одного вопроса!

Стояла задача с минимальными затратами восстановить работоспособность ПК.

Имеем: железо в норме, ОСь –лицензия, но не от производителя девайса, драйвера отсутствуют.

Имя «SONY» подразумевает качественный продукт с хорошей поддержкой- факт! Поддержка для

Заявленной модели с установленной ОС (Виста х32) существует в полном объеме, но ... в моих вводных отсутствовал диск рекавери, как впрочем и оф. Дистрибутив висты... Посему пошел в народ.

Хоть и праздники, но сразу откликнулось несколько людей (судя по рейтингу среди откликнувшихся были ГУРУ). Испытав чувство эйфории, с учетом, что мне привезли еще работенки, я бросился выполнять указания в постах ...

!!!! Хотите бесплатного сыра- велкам , кафе «мышеловка» работает круглосуточно))!!!!

Прога «а ля сама найдет и установит» сыровата-нашла недостающее, устанавливать отказалась((

Ссылки на фтп подразумевали знание установленного железа (Уважаемые ГУРУ, кабы было время, то с сайта производителей железа усе скачал бы, но...)

Короче огромное спасибо за помощь в любом виде...

Для решения задачи был скачан крякнутый дистрибутив висты с торента (30 минут на скачку 40 на установку), далее дрова с оф сайта сони под висту с установкой, еще часа 2, часок ушел на почистить ОС... 4 часа и все решение задачи.

Самый интересный вопрос: Что в такой ситуации делать обычному покупателю недешевой техники «SONY»?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Обычный покупатель,выполнивший рекомендацию(настойчивую) о создании при первых запусках дисков восстановления с подобной проблемой не столкнулся бы.В противном случае-пошел бы в СЦ,или перешёл к п.2

2.Покупатели и приобретатели железа на "вторичном" рынке сделали бы то же,что и Вы(или Вы себя к обычным не причисляете?),или нашли дрова по ид оборудования,который легко узнать в диспетчере этого самого оборудования,или-воспользовались бы многочисленными драйверпаками(что Вам так же советовали),или нашли бы ,наконец ,диски восстановления(их Вам,кстати, тоже предложили).

3.При всей несуразности здешних "званий",как то мастер,гуру и т.д.-это всё обычные пользователи,кроме модераторов.Но даже они не имеют к техподдержке никакого отношения,лишь выступая,изредка,в качестве посредников,что,впрочем,помогает мало....

Единственный критерий-если у человека больше очков,чем постов-значит он кому то помог.Просто так помог-от доброты душевной.Посему Ваш сарказм со "спасибо"-просто неуместен.Хотя бы потому,что спасибо от души говорят даже тем,кто хотя бы пытался помочь,но не смог.Вам же предложили всю возможную помощь.

4.Советовать пользоваться пиратской продукцией прямо запрещено правилами форума-вот и не советовали,а вовсе не потому,что божьи одуванчики о пиратском контенте не слыхивали.

Ещё какие вопросы,или и так всё ясно?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ну! Коллега utyf69 жму пять :smileyhandshake: по всей строгости нашего форума причесали :smileyranting: Вы очередного номерного не сознательного ЮЗЕРА.

Даже не традиционные рекомендации экспертов форума igorbi и akelesy номерным юзером были похоже игнорированы, таких заманчивых предложений я за 2-а года очень редко встречал:smileyhappy:

И про скачанное на торентах и крятн"У"тое:smileynerwus: на форуме даже не обсуждается, юзерам с таким подходом и такими думками наш форум не обязан помогать!

В завуалированном виде юзеры форума всё-же (отмечу!) довольно часто пытаются рисковать и выдают рекомендации по таким случаям, вместо этого :heart_eyes: юзеры форума тратя личное время получают это:smileydevil:


Печально но факт не оспоримый..., юзеры посещающие наш форум, будте благоразумней, последовательными в суждениях, и добропорядочными:smileyupup:

ДОБАВЛЕННО:

Самый интересный вопрос: Что в такой ситуации делать обычному покупателю недешевой техники «SONY»?

Тоже самое что делают юзеры данного форума.

Думают-взвешивают/делают или переделывают, молча с улыбочкой за чашечкой прияного кофе:smileycoffeenews:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

См. личку

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
37533173
Посетитель

Огромное спасибо!

Все работает) Если чем смогу, обращайтесь. Рад был встретить здесь адекватного человека.

С уважением, Алексей.

profile.country.ru_RU.title
37533173
Посетитель

В моих словах нет и небыло сарказма. Описан весь процес от а до я.

Я не сторонник " крякнутого" ПО- ситуация вынудила.

В явном и завуалированном виде НЕ СОВЕТУЮ пользовать любое сомнительное ПО!!! (бесплатный сыр в мышеловке).

Момент сарказма!

Огромное спасибо за прическу "очередного номерного и не сознательного юзера",

Пора идти думать или взвешивать за чашечкой кофе.

P.S. Заманчивые предложения так и остались только предложениями...

__________________________________________________________________

По последнему беру свои слова назад и еще, огромный РЕСПЕКТ Алексею!!!




Message was edited by: 37533173