отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление ключа на наклейке

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
xmDmitriy
Посетитель

Восстановление ключа на наклейке

В 2010 году купил бук. Разумеется, за 3 года пользования наклейка с ключом стерлась так, что даже штрих-кодов не видно. Неделю назад у меня умер жесткий диск (результат падения), пришлось приобрести новый. Соответственно, встал вопрос об установке винды и её лицензионности. И вот беда: Бук у меня есть, на нем стояла лицензионная винда 7, наклейка у меня есть, на ней был лицензионный ключ. И теперь получается, что я, имея все лицензионное, не могу лицензировать свою копию Винды. Sony где-то хранит эти номера? Например, на бук с серийником "XXX" установлен такой-то ключ "YYY". Я боюсь, что если сейчас установлю крякнутую - то мне урежут все обновления для винды и вообще доступ ко всяким моим мелкомягким сервисам.


Собственно, подытожу: Как мне восстановить мой лицензионный ключ, если стерлась наклейка, а доступа к старой винде нет и не будет?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Если продолжить коллегу и честно и по русски для Вас расширенно пояснить :wink: то без дисков или обращения в фирменый АСЦ ничего Вам не поможет восстановить фирменную Ось.

Читайте тут для Вас это также актуально: https://www.sony.ru/discussions/message/1320892#1320892

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Если Вы не сделали диски восстановления,как настоятельно советуют в инструкции,то никак.

Да и с какой стати Сони должна что то хранить?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Если продолжить коллегу и честно и по русски для Вас расширенно пояснить :wink: то без дисков или обращения в фирменый АСЦ ничего Вам не поможет восстановить фирменную Ось.

Читайте тут для Вас это также актуально: https://www.sony.ru/discussions/message/1320892#1320892

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Однажды мне в подобной ситуации помог приятель из экспертного отдела ментовки. Посветил ультрафиолетом (обычный, который используют для проверки банкнот) и вуаля - удалось прочесть. Правда, это была ХРень. Но попробовать-то можно.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!