отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Высокочастотный писк ноутбука

dimcher
Посетитель

Высокочастотный писк ноутбука

Не нашел как осуществить поиск по данному форуму, а тем очень много. Прошу прощения, если такой вопрос уже был.

Недавно приобрел новый Sony Vaio VPCF11E1R. Заметил, что в тишине он издает противный, хоть и тихий, высокочастотный писк...откуда-то с левой стороны корпуса. Так же заметил, что при обращении к жесткому диску писк стихает - сам жесткий диск привычно "потрескивает" откуда-то
справа. В чем может быть дело?? Что делать? :thinking:

Кстати, а как тут искать? :smileyblush:

22 ОТВЕТ 22
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Писк на мониторе - это нормально. http://www.aimax.ru/faq_notebooks.php#pisk

Поиска на форуме пока нет:(.

OM NAMAH SHIVAYA
dimcher
Посетитель

Но пищит не монитор. Звук исходит из корпуса...

На более простом DELL такого нет...обидно, вроде недешевая вещь.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

У меня как раз на прошлом Делле такое было:\

OM NAMAH SHIVAYA
dimcher
Посетитель

Я все-таки попробую отнести ноутбук в сервисный центр, пусть послушают. Уж слишком навязчивый писк 😞

dimcher
Посетитель

Сейчас поприслушивался - такое ощущение, что звук все-таки идет из динамиков...фонят от наводки?? громкость и вкл/выкл динамиков не влияют.
в обновлениях на сайте нашел, что есть новые драйвера для звуковой карты, и в описании написано, что они как раз призваны устранять высокочастотный писк...но у меня как раз они и установлены :tongue:

petypen
Посетитель

Добрый день. У меня такая же проблема.
Ноутбук VPC F11M1R куплен 6 февраля 2010 в X-point. Писк доносится с первого дня. Наиболее громко писк раздаётся из под тачпада снизу ноутбука. Драйвер звуковой карты я обновил. И рекомендации которые давали американские коллеги на своём форуме выполнял. Мне кажется, что здесь, на этом форуме, правильно давали ссылку на материал с указанием причины - свист дросселей. Проблемы американцы похоже имеют другую "пищащую" проблему.
Уважаемая компания Sony посоветуйте, как поступить и избавиться от неприятного звука. Сервис поможет?

dimcher
Посетитель

вот что мне ответили

Требуется произвести диагностику ноутбука и возможный ремонт.
Обратитесь пожалуйста в службу технической поддержки по телефону 007 495 9814977
или 88007000939. Просим Вас принять во внимание, что часы работы с 9 утра до 18 вечера
с понедельника по пятницу. С уважением, Служба технической поддержки Sony vaio Link

завтра свяжусь, узнаю куда можно отнести на диагностику... пока 15 дней с момента покупки не прошли, может и деньги обратно удастся вернуть... Ох и надоели же всякие незадокументированные конструктивные особенности различной техники... :devil:

petypen
Посетитель

Попробую тоже позвонить по этим телефонам. Расскажите как у вас будут дела?

profile.country.ru_RU.title
Vladimir_Mironenko
Посетитель

Друзья, удалось ли диагностировать причину проблемы? Если да, то есть ли какие-нибудь рекомендации по устранению? Судя по всему, потенцально "опасные" модели конфигурации VPC-F11E1R и VPC-F11M1R. Планирую покупать старшую модель данной серии и, черт возьми, не хотелось бы становиться владельцем "пищащего" лэптопа с логотипом vaio на корпусе 🙂