отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Высокочастотный писк ноутбука

dimcher
Посетитель

Высокочастотный писк ноутбука

Не нашел как осуществить поиск по данному форуму, а тем очень много. Прошу прощения, если такой вопрос уже был.

Недавно приобрел новый Sony Vaio VPCF11E1R. Заметил, что в тишине он издает противный, хоть и тихий, высокочастотный писк...откуда-то с левой стороны корпуса. Так же заметил, что при обращении к жесткому диску писк стихает - сам жесткий диск привычно "потрескивает" откуда-то
справа. В чем может быть дело?? Что делать? :thinking:

Кстати, а как тут искать? :smileyblush:

22 ОТВЕТ 22
dimcher
Посетитель

В общем друзья вынужден признать, что сони сделали большую дорогую какашку. СЦ вынес вердикт - неисправна материнская плата. Т.к. 14 дней с момента покупки не прошли, я быстренько заменил ноутбук на другой - самсунг r780. за теже деньги получил core i5, 500 гиг винч и 17"... :smileygrin:

petypen
Посетитель

Самые толковые рекомендации по этой проблеме: http://www.x-point.ru/node/1115#comment-17

dimcher
Посетитель

самая толковая рекомендация - менять!! а тем кто думает - не покупать. в магазине у двух сонек на витрине расслышал такие же звуки.

profile.country.ru_RU.title
Vladimir_Mironenko
Посетитель

Звонил в VAIO link, официальная информация от представителя технической поддержки - никаких проблем у ноутбуков серии F нет! Обращений в ТП по данной проблеме не было! И специалист ТП, с его слов, не может коментировать информацию, размещенную на каких-то сайтах (таких как x-point.ru и club.vaio.sony.ru). Как всегда, спасение утопающих - дело рук самих...
Выводы могу сделать следующие, либо sony (Россия) собирается игнорировать звонки от потребителей продукции и утверждать, что с моделями данной серии все ok, либо мне не повезло с консультантом ТП, и он оказался просто некомпетентен. Если решу брать ноутбук, придется консультироваться непосредственно с продавцом и, соответственно, проверять перед покупкой, что называется, до последнего...

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Вот этот рецепт не пробовали?

OM NAMAH SHIVAYA
petypen
Посетитель

Сегодня воспользовался услугами сервис центра. Действительно, через пол часа, мой ноут стал тихой машиной. Этот случай является гарантийным и ремонт бесплатен. Суть вопроса - дроссель касается корпуса машины. Прокладка между дросселем и корпусом решает проблему.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я не знаю, почему все так боятся сервисных центров.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
Vladimir_Mironenko
Посетитель

Спасибо, petypen . Теперь хоть что-то понятно.
А теперь эмоциональная часть 🙂
По поводу СЦ - в большинстве своем - некомпетентность специалистов и, как следствие, хамство по отношению к потребителям (не голословно, сталкивался с подобным не один раз). Поэтому и нет желания обращаться за помощью. И еще момент, не знаю как кому, но мне не хотелось бы, только что купленную модель ноутбука нести в сервис.

profile.country.uk_UA.title
Stvd_vaio
Посетитель

Вчера стал обладателем F11M1R. Полтора часа гонял - вставляя флешки, мышь и т.д. Писка нет. Продавец сказал, что слышал об этом, но в партиях, которые сейчас идут на Украину проблема уже решена. ДВД привод тоже в норме, работает тише, чем у меня на десктопе. Вообщем доволен. Единственный минус - винда семерка. Никак не могу к ней привыкнуть.

RF955
Посетитель

У меня NN1RLN/B . Что интересно, когда запущена любая программа, способная использовать звуковое устройство, появляется слабозаметные высокочастотные шумы в динамиках (частота меняется под активность процессора и жёсткого диска, явно по питанию). Когда всё ПО выелючено, шума нет.