отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Замена батарейки CMOS в VGC-LV

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
33573173
Исследователь

Замена батарейки CMOS в VGC-LV

Пожалуйста подскажите, возможно ли самостоятельно заменить батарейку cmos  в vgc-lv2srj?

как она выглядит и как до неё добраться, может у кого фото есть?

Просьба в СЦ не посылать )

Спасибо.

P.S. Время в системе держится всего 2 дня, далее сбрасывает на 31.12.07. При 2х дневном простое после включения в сеть (не нажимая кнопку вкл., просто втыкаем шнур в розетку) самостоятельно запускает загрузку системы, и вуаля время сброшено.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Разобрать с "прямыми руками" и хорошим набором часовых отвёрток не проблема, с имеющимися возможными защёлками очень аккуратно можно справиться,:smileycool: Вам же не куда спешить(?) осматриваете/изучаете/принимаете решение/делаете.

Фото Вашей модели, Я искать не буду...:smileyangry: у Вас это моноблок (а не ноут не вводите в заблуждение :smileyangry:) значить здесь действует методика разборки мониторов:

http://forum.ngs.ru/board/hardandsoft/flat/1871961713?fpart=1&table=1&page=2&view=collapsed&sb=7&o=0

Я разбираю обычно без фото, основываясь на своей аккуратности и дедукции, основные методы сборки/разборки вроде похожи у разных брэндов.

Думаю что Вам без опыта идеально вскрыть моноблок не удаться.:smileydevil: Встречаются "ну очень тугие защёлки" тренировался на служебных мониках:smileysilly:

батарейка может быть где угодно, рекомендую сначала разобрать моноблок.

Вынуть батарейку и по аналогу купить.

Это если всё стандартно, и нет тех-приколов от vaio.:smileysilly: Вот и весь мануал...

Message was edited by: kaktys3431

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Думаю что запросто, но Вам явно придётся разобрать ноут.:smileycool:

В мире тысячи версий ноутов, мне приходилось работать/чинить/оптимизировать поменьше гораздо поменьше, :dizzy: этот элемент выглядел точно так же как и на стационаре, не думаю что в Вашем ноуте vaio придумала что либо новее.:smileywink:

profile.country.RU.title
33573173
Исследователь

это понятно, но хотелось бы знать куда копать.

может есть инструкция по разборке, желательно с фото.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Разобрать с "прямыми руками" и хорошим набором часовых отвёрток не проблема, с имеющимися возможными защёлками очень аккуратно можно справиться,:smileycool: Вам же не куда спешить(?) осматриваете/изучаете/принимаете решение/делаете.

Фото Вашей модели, Я искать не буду...:smileyangry: у Вас это моноблок (а не ноут не вводите в заблуждение :smileyangry:) значить здесь действует методика разборки мониторов:

http://forum.ngs.ru/board/hardandsoft/flat/1871961713?fpart=1&table=1&page=2&view=collapsed&sb=7&o=0

Я разбираю обычно без фото, основываясь на своей аккуратности и дедукции, основные методы сборки/разборки вроде похожи у разных брэндов.

Думаю что Вам без опыта идеально вскрыть моноблок не удаться.:smileydevil: Встречаются "ну очень тугие защёлки" тренировался на служебных мониках:smileysilly:

батарейка может быть где угодно, рекомендую сначала разобрать моноблок.

Вынуть батарейку и по аналогу купить.

Это если всё стандартно, и нет тех-приколов от vaio.:smileysilly: Вот и весь мануал...

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Boris0503
Новый

Недавно сам заменил батарейку, но по сравнению с ноутбуком или обычным блоком это мучение, а не замена....
Фото не делал, но вот в чем все дело....
Сначала откручиваем более 30 винтиков, чтобы снять заднюю крышку, справа видим материнку, на которой находится куча железок, мешающих обзору....
Откручиваем все эти железки, т.к. они будут мешаться, самое главное помните, что откуда и куда)))
Далее смотрим и видим самое "приятное"....где же батарейка....секрет прост...какой-то ***** сделал ее слот с обратной стороны матплаты...
Откручиваем саму материнку, чтобы это сделать придется полностью снять систему охлаждения (поэтому надо закупить термопасту для дальнейшей сборки)
Далее, чтобы вынуть плату, надо отсоединить плотно прилегающие в ней провода (можно, конечно, и все, но мне было лень, их слишком много), далее надо плату слева приподнять и чуть потянуть налева, чтобы освободились из корпуса порты и тут уже хватает места, чтобы заменить батарейку не отколючая половину проводов...
Ну и теперь, все в обратном порядке....в общем все это заняло у меня полдня, с учетом того, что я понятия не имел, где батарейка, как до нее добраться и бегал за термопастой...

Надеюсь кому-то пригодится!