отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто согласился с этой темой

Mr.Griz
Исследователь

KDL-40RD453. Постоянно на экране всплывает информация о источнике подключения

Постоянно выскакивает информация о источнике подключения если подключить приставку или компьютер через HDMI со звуком. В момент появления звука от источника вверху экрана выскакивает информация с ичточником подключения такая же как при выборе источнике или подключении кабеля. Если поставили фильм на паузу и потом возобновили просмотр или же пришло сообщение в скайп или просто системные звуки ПК/приствки/проигрывателя - всплывает это назойливое сообщение. Написал обращения в техподдержку, мне ответили мол штатная работа. Но как так?  Вот пример как это выглядит https://youtu.be/bc0IuK8bkDQ . На видео я периодически ставлю видео на паузу. После возобновления проигрывание получаем вверху окошко. Это все  делается на приставке, и к настройкам ТВ никто не лезет. Если подключить к компьютеру но источником воспроизведения оставить колонки ПК, все будет в порядке. Тоесть причины именно в звуке, который передается по HDMI. Пробовал разные кабеля - все так же. Нашел одного владельца данной модели, у него поведение такое же. На других моделях так же или нет?

 

upd.

После долгого общения с сервисом SONY они заявили, что так должно и быть. Что приставка/ПК возобновляет звуковой поток и идет автоопределения источника звука на ТВ о чем он радостно сообщает. Что все вот так с этим и живут или это звезды так сошлись что у меня в руках оказалось два прибора которые абсолютно одинаково странно работают на новоприобретенном ТВ?

Кто согласился с этой темой