отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Бандинг на экране KD-65X9505b

РЕШЕНО
AuruM610
Исследователь

Бандинг на экране KD-65X9505b

Сразу после покупки обнаружил вертикальные полосы на экране. Хочется понять, у многих так?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
AuruM610
Исследователь

Пришел ответ из службы поддержи Sony:

 

"Добрый день, Игорь!

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что проанализировав полученные от Вас фотографии, можем предположить производственный дефект телевизора. В сложившейся ситуации со своей стороны можем предложить выезд специалистов АСЦ, транспортировку телевизора в цех и последующую выдачу справки о неремонтопригодности. С этой справкой Вы сможете обратиться в магазин и заявить любое требование в рамках Закона о защите прав потребителей по своему усмотрению".

 

Что ж, очень надеюсь, что всё решится блестяще и я получу во владение полностью исправный LED-телевизор с наилучшей, на данный момент, картинкой в мире!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
Georg8
Участник

А в чём он проявляется?

AuruM610
Исследователь

Светлые вертикальные полосы на светлых и однородных фоновых изображениях.

AuruM610
Исследователь
profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Есть что-то похожее, но не так сильно выделяется на сером фоне.

На моём фото видна чёткая неоднородность (в центре ярче, чем по краям), но глаз её не видит - экран равномерно залит.

DSC02352.JPG

 

 Попробуйте на сером фоне, например вот эту картинку:

1 Т2 Серый - 4K.jpg

AuruM610
Исследователь

Тестировал на разных фоновых изображениях. Особенно ужасно на серых и заливка на тёмном фоне. Написал в поддержку info@sony.ru 

Пока пришла только "отбивка" о принятии обращения. Жду ответа.

 

Прикрепляю ссылку на папку в "Облаке" со всеми картинками. Если не затруднит, просмотрите и скажите своё мнение: https://cloud.mail.ru/public/95XE/qxEjN6sN3

 

Что касается Вашей неоднородности,- я бы даже не стал париться, а наслаждался качеством и великолепной цветопередачей!

 

AuruM610
Исследователь

Там ещё точка под стеклом... Вобщем, буду требовать обмен, так как по качеству цветопередачи, уровня чёрного и передаче движения панель очень крутая!

AuruM610
Исследователь

Пришел ответ из службы поддержи Sony:

 

"Добрый день, Игорь!

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что проанализировав полученные от Вас фотографии, можем предположить производственный дефект телевизора. В сложившейся ситуации со своей стороны можем предложить выезд специалистов АСЦ, транспортировку телевизора в цех и последующую выдачу справки о неремонтопригодности. С этой справкой Вы сможете обратиться в магазин и заявить любое требование в рамках Закона о защите прав потребителей по своему усмотрению".

 

Что ж, очень надеюсь, что всё решится блестяще и я получу во владение полностью исправный LED-телевизор с наилучшей, на данный момент, картинкой в мире!