отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

HDMI ПК и ТВ

РЕШЕНО
sevakus
Новый

HDMI ПК и ТВ

Добрый день!

преобрел KDL37W808A и подключил через HDMI к компьютеру, правда видеокарта не транслирует звук.

Как можно настроить звук через RCA (в настройках нашел только выбор входа "общий" и "текщий")

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sevakus написано:

Не все так просто.... 

еще  раз поясню ситуацию:

видео от компьютера у меня идет через hdmi

звук я подключил через mini jack (ПК) -> RCA (ТВ - AV2)

пока, я так и не понял как совместить картинку с HDMI и звук с AV2


... это Вы на что же намекаете: типа, как одновременно выбрать два входа на ТВ - HDMI и AV2 ? :thinking: :rolling_eyes: :wink:

 

P.S. NB !... однако, любопытный поднят вопрос касательно модели KDL-47W808A 2013г.в.: это уровень настолько продвинутых моделей :rolling_eyes: :smileylaugh:, что забудьте про альтернативное соединение с компом через разъем 15-контактный разъем D-sub (обычно обозначается как разъем PC IN), его просто нет у ТВ, а ведь это было возможно еще совсем недавно на BRAVIA ТВ :smileyshocked::

http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX72x/nt_connectpc.html

 

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sevakus написано:

Добрый день!

преобрел KDL37W808A и подключил через HDMI к компьютеру, правда видеокарта не транслирует звук.

Как можно настроить звук через RCA (в настройках нашел только выбор входа "общий" и "текщий")


Добро пожаловать на форум,

... таки, как только Вы определились с источником входного видео-/аудиосигнала (RCA - это разъем AV2 Вашей модели ТВ), то далее все "чисто" по инструкции отсюда :

AV2, / COMPONENT IN

Данный вход можно использовать в качестве композитного или компонентного видеовхода. При использовании монофонического устройства подключайте его к аудиогнезду L (MONO).

Для использования в качестве композитного видеовхода подключайте один кабель к входу AV2 для передачи видео, а другой – к каналам (L/R) входа / COMPONENT IN для передачи аудиосигналов.

Для использования в качестве компонентного видеовхода используйте соединение Y, PB, PR для передачи видеосигналов, а для передачи аудиосигналов подключите кабель к каналам (L/R).

  • Телевизор автоматически определит подключение и произведет переключение между AV2 и / COMPONENT IN. Чтобы вручную задать тип входа, нажмите кнопку HOME и выберите  [Установки] → [Внешние входы] → [Вход AV2/Component].

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

sevakus
Новый

Не все так просто.... 

еще  раз поясню ситуацию:

видео от компьютера у меня идет через hdmi

звук я подключил через mini jack (ПК) -> RCA (ТВ - AV2)

пока, я так и не понял как совместить картинку с HDMI и звук с AV2

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sevakus написано:

Не все так просто.... 

еще  раз поясню ситуацию:

видео от компьютера у меня идет через hdmi

звук я подключил через mini jack (ПК) -> RCA (ТВ - AV2)

пока, я так и не понял как совместить картинку с HDMI и звук с AV2


... это Вы на что же намекаете: типа, как одновременно выбрать два входа на ТВ - HDMI и AV2 ? :thinking: :rolling_eyes: :wink:

 

P.S. NB !... однако, любопытный поднят вопрос касательно модели KDL-47W808A 2013г.в.: это уровень настолько продвинутых моделей :rolling_eyes: :smileylaugh:, что забудьте про альтернативное соединение с компом через разъем 15-контактный разъем D-sub (обычно обозначается как разъем PC IN), его просто нет у ТВ, а ведь это было возможно еще совсем недавно на BRAVIA ТВ :smileyshocked::

http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX72x/nt_connectpc.html

 

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

sevakus
Новый

Понял, спасибо за ответ, буду искать новую видеокарту )