отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ищу кронштейн для 42W653A

РЕШЕНО
BerSun
Новый

Ищу кронштейн для 42W653A

Собственно, столкнулся с проблемой уже после приобретения телевизора. Оказалось, что крепление у него нестандартное и VESA не подходят. Теперь нахожусь в поиске кронштейна, который подойдет для крепления моего телевизора на стене с возможностю разворота его на 90 градусов.

 

Заранее благодарю за любую оказанную помощь в поиске..

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Здравствуйте, BerSun.

 

Можем сообщить, что для телевизоров серии W6 существуют переходные модули, которые адаптируют систему крепления под стандарт VESA. Заказать такой модуль можно в авторизованных сервисных центрах Sony. Подобрать наиболее подходящий для Вас сервис можно, перейдя по ссылке:

http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

 

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


BerSun написано:

Собственно, столкнулся с проблемой уже после приобретения телевизора. Оказалось, что крепление у него нестандартное и VESA не подходят. Теперь нахожусь в поиске кронштейна, который подойдет для крепления моего телевизора на стене с возможностю разворота его на 90 градусов.

 

Заранее благодарю за любую оказанную помощь в поиске..


Добро пожаловать на форум,

... таки, между прочим, не от Вас ли исходил идентичный вопрос, но под другим ником (?), см. здесь .

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: ... однако, поскольку официальное тех. решение по креплению ТВ на стену, когда подставка ТВ используется как кронштейн, для Вашей задачи, скорее всего, не годится :smileysad:, а заводское посадочное место ТВ - нестандартное :slight_frown: (да и с VESA-моделью тут все совсем не просто будет :smileyconfused:), то, очевидно, как Вам не покажется парадоксальным, грамотное решение задачи будет от обратного: сначала выбрать годящююся модель кронштейна, а затем под него модель ТВ :smileythumbsup:.  

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

BerSun
Новый

Здравствуйте, нет, тот вопрос был не от меня. Но ту тему я видел, ответа в ней также не нашел и по этой причине решил задать вопрос самостоятельно.

 

Вариант с выбором кронштейна, а потом приобретением телевизора не рассматриваю, т.к. телевизор уже приобретен и деньги на него потраченные для меня существенны. Неужели нет никакого варианта закрепления телевизора на нестандартных кронштейнах? Я не понимаю Sony, зачем было изобретать велосипед, который уже был изобретен и использовался более чем 100 компаниями. Не даром этот стандарт изобретался и разрабатывался.

 

Так, что вопрос все еще открыт. Ищу замену VESA кронштейну для установки телевизора на стену и возмоностью его разворота на 90 градусов (это важно и принципиально, т.к. таким образом устроено жилое помещение, что развернуть телевизор "лицом" к дивану иначе невозможно).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


BerSun написано:

... Ищу замену VESA кронштейну для установки телевизора на стену и возмоностью его разворота на 90 градусов (это важно и принципиально, т.к. таким образом устроено жилое помещение, что развернуть телевизор "лицом" к дивану иначе невозможно).


... однако, такое кардинальное направление, как разработка и создание опытного образца для замены VESA-кронштейну, да еще с возможностью разворота, да еще на 90 градусов, выльется во впечатляющий бюждет, значительно превышающий цену Вашей модели ТВ :smileyrolleyes:.

 

Наводка будет такая :smileyarrow:, что в Вашем случае, дай то Бог, обойтись неким компромиссным малобюджетным решением, типа :smileythumbsup::

 

1. Подобрать подходящий VESA-кронштейн с предназначенным для ТВ посадочным местом:

или (1.1) в виде планок или пластины, чья нижняя часть непосредственно сопрягается с заводским посадочным местом из 2-х отверстий;

или (1.2) в виде пластины, позволяющей засверлить в ней 4-ре отвестия диаметром 8 мм для монтажа настенного держателя (литера "B" в комплекте к Вашей модели - см. руководство по установке, здесь - http://pdf.crse.com/manuals/4468994131.pdf ).

 

Примечание к п.1.2:

Поскольку винты (да и дюбеля тоже) для настенного держателя все равно в компекте отсутствуют, считайте это за намек производителя и докупите в Вашем случае:

- болт M8 (подходящей длины) - 4шт.,

- гайка M8 - 4шт.,

- шайба на диам. 8мм - 4шт..,

- шайбы гроверные или контргайки на диам. 8мм - 4шт.

 

2. Аккуратно следуйте указаниям из руководства по п.1, а также из инструкции к подобранному VESA-кронштейну...

 

... и вуаля :smileyhappy:...

 

Успехов с комплектующими и в монтаже :smileygood_luck:...

 

P.S. NB:smileyalert: ... конструкция будучи смонтированной, прикладывать поворотное усилие, держась только за поворотные детали VESA-кронштейна, но ни в коем случае не за панель ТВ: не забываем про заводское посадочное место из 2-х резьбовых отверстий вместо стандартных 4-х.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Здравствуйте, BerSun.

 

Можем сообщить, что для телевизоров серии W6 существуют переходные модули, которые адаптируют систему крепления под стандарт VESA. Заказать такой модуль можно в авторизованных сервисных центрах Sony. Подобрать наиболее подходящий для Вас сервис можно, перейдя по ссылке:

http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

 

 

Alex8332
Исследователь

Добрый день.

Попробовал последовать вашему совету - обращался в два сервисных центра в Санкт-Петербурге с попуткой заказать переходный модуль. В одном мне ответили, что о таких модулях не знают. В другом попросили написать им письмо, в котором изложить просьбу, а они уже потом его куда-то переправят, а там как ответят... После этого я позвонил по телефону 8 800 200 7667 и попросил уточнить ситуацию. В ответ мне сказали что для модели 42W653A таких переходников нет в природе. Поэтому пишу здесь - внесите пожалуйста ясность, что существует, что нет. И если такой переходник все же существует то укажите, пожалуйста, его артикул или хотя бы какой-то индификацонный код, чтобы при разговорах с сервисными центрами было на что ссылаться.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Переходные модули доступны для заказа в сервисных центрах Sony.

 

Благодарим, что проинформировали о сложившейся ситуации. Рекомендуем для заказа обратиться в сеть сервисных центров “Орбис”, с нашей стороны оповестили сотрудников по данному вопросу.

 

Орбис

Витебский пр-т, 33/2

(812) 379-56-55

Орбис

Ланское шоссе, 65

(812) 492-37-93

Орбис

Октябрьская наб., 60

(812) 446-61-71

 

Приносим наши извинения за сложившиеся неудобства.