отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Использование CAM-модуля МТС на KD-55A1

profile.country.RU.title
VladislavTEC3
Исследователь

Использование CAM-модуля МТС на KD-55A1

Здравствуйте!

Не могу подключить спутниковые каналы по CAM-модулю и приставке МТС на телевизоре KD-55A1. 

Мастер говорит, что нужно перепрошить телевизор. Где можно найти последнюю прошивку для KD-55A1 и инструкцию как это сделать?

 

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Не велика вероятность, что обновление поможет, однако прошивку с инструкцией можно найти в разделе поддержки вашего телевизора.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Из сообщения не совсем понятно, что Вы хотите настроить... Спутниковую антенну МТС провайдера подключенную к встроенному в ТВ  SAT тюнеру  или использовать внешний SAT тюнер подключенный к ТВ по HDMI? 

Если второй вариант, то зачем перепрошивать ТВ??? он используется как внешний монитор...

Если Вы хотите использовать встроенный в ТВ SAT тюнер, то при настроенной на спутник приемной антенне руководствуйтесь инструкцией по настройке ТВ которая прилагается к спутниковому комплекту, если возникают сложности то обратитесь в службу поддержки МТС.

Прошивку с инструкцией Вы пожете найти и скачать на странице поддержки вашей моделиТВ на этом сайте в резделе Поддержка.

Возможно, в Вашем ТВ уже установлена последняя версия ПО, если пункт автоообновление активирован в режиме авто.

profile.country.RU.title
VladislavTEC3
Исследователь

Пытаюсь использовать встроенный тюнер в ТВ. CAM модуль вставляю. но накалы не находит. Был специалист с МТС и сказал, что действительно он не видит каналы цифровые. Сказал перепрошить. Я скачать прошивку на USB вставил в ТВ, но ТВ сообщил что обновление не требуется и все. Т.е. я прошить полностью не могу. Настройки сбрасывал на заводские. Не помогло. Не пойму в чем причина.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Значит прошивка актуальна.

Не видит цифровые каналы... это как выражается? 

ТВ загрузил конфигурацию SAT тюнера и таблицу программ из CAM модуля но ничего не показывает, при этом на странице "состояние сигнала" уровень и качество сигнала отображается в нормально, или на этой странице сигнал не отображается?

Или мастер вручную установил необходимые начальные параметры цифровой конфигурации в SAT тюнер ТВ для настройки вещания, и не получил отображение уровня сигнала и  качества сигналов?

Мастер проверил качество сборки, и настройки самой антенны по углу места и азимуту на нужный спутник исполользуя специальный прибор для настройки спутниковых антенн? если он этого не сделал то получается он вас просто послал....