отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Kd-49xe8096. Проблема после обновления ПО

profile.country.RU.title
Oduvanchik180
Исследователь

Kd-49xe8096. Проблема после обновления ПО

Телевизор kd-49xe8096. Обновление PKG6.7205.0362EUA. Внешний ssd 500 гиг. Плеер видит фильм как файл, но при попытке воспроизведения пишет "не возможно воспроизвести видео". Форматирование через телевизор не помогло. Долгое форматирование через пк не помогло. Перезагрузка телевизора не помогла. Воспроизведение этого файла через другой накопитель не помогло. С удовольствием сделал бы откат, но это не возможно. Как такое возможно, исправлением каких то ошибок, вы  добавляете новые?

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

Рекомендуем Вам выполнить холодный сброс по инструкции:
1. Отсоедините кабель электропитания телевизора от электрической розетки,
2. Оставьте телевизор отключенным приблизительно на одну минуту,
3. Снова подключите кабель питания к электрической розетке,
4. Телевизор должен включиться автоматически. Если этого не произойдет, просто включите его
5. Подождите приблизительно 40 секунд, чтобы телевизор полностью запустился.

Если после выполнения холодного сброса ситуация сохраняется, рекомендуем Вам выполнить сброс настроек телевизора до заводских, следуя инструкциям по ссылке: https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00122829

Если описанные выше действия не помогли в решении данной ситуации, то рекомендуем Вам обратиться в Центр информации для клиентов Sony по адресу электронной почты info@Sony.ru или по телефону горячей линии 8 800 200 7667 для дальнейшего рассмотрения Вашей ситуации.

profile.country.RU.title
Oduvanchik180
Исследователь

Собственно проблема не решилась из всех вами предложенных вариантов. Позвонил в тех поддержку, там мне предлагают грубо говоря везти телевизор в сервисный центр, а ещё предлагают позвонить в поддержку samsung (производитель ssd накопителя), хотя видео с usb флешки тоже не запускается, музыку и фото воспроизводит!.  А всё из за вашего обновления! Как это так, SONY?! 

profile.country.RU.title
Oduvanchik180
Исследователь

Дополнение. Он видео воспроизводит, но далеко не всё, видимо с обновлением порезали какие-то определённые кодеки для воспроизведения. Потому, что вчера я спокойно смотрел сериал, а сегодня после обновления не могу. Грубо говоря телевизор был почти всеядный, теперь, нет! 

profile.country.RU.title
Andr-ey
Участник

Судя по всем после последнего обновления - Sony перестал поддерживать кодак XVID.

Другие кодаки поддерживаются.

profile.country.RU.title
Oduvanchik180
Исследователь

Оказывается я не один такой!)))

profile.country.RU.title
Andr-ey
Участник

Я тоже удивился, что никто ничего не пишет.

Наверно стандартный плеер просто не популярен, хотя странно...

 

Самое главное в описании обновления Sony не написал, что отказывается от поддержки кодака xvid в стандартном плеере - большой минус компании - втихаря убрать поддержку .

Самсунгу "привет" - но эти хоть оповестили о "не поддержке" xvid.

 

P/s Для обманутых пользователей, надеявшихся, что Sony в обновлении, что-то исправляет - меняйте данные о кодаке в заголовке видеофайла, например на 3ivx, и кодак xvid будет "чудом" вновь поддерживаться.

profile.country.RU.title
Oduvanchik180
Исследователь

Как вы пользуетесь плеером? Мне вот недавно посоветовали kodi, уже пользуюсь и нет никаких проблем с форматами)))

profile.country.RU.title
Andr-ey
Участник

У меня несколько стоит: Vimu, VLC

+ еще есть медиасервер - Plex

profile.country.RU.title
Oduvanchik180
Исследователь

Понял. Качну, гляну. А зачем столько проигрывателей?