отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как повторно включить дублирование экрана?

OlesyaV
Исследователь

Как повторно включить дублирование экрана?

Доброе время суток. Утром удачно подключила дублирование экрана по wi fi телевизор Sony Bravia KDL-48W705C к планшету Digma Hit. Посмотрела ролики на ютюб, радости не было предела. Вечером решила продолжить, но поняла, что не знаю как включить эту функцию повторно. Получается, что я заново регестрирую новые устройства. Подскажите что делать?

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


OlesyaV написано:

Доброе время суток. Утром удачно подключила дублирование экрана по wi fi телевизор Sony Bravia KDL-48W705C к планшету Digma Hit. Посмотрела ролики на ютюб, радости не было предела. Вечером решила продолжить, но поняла, что не знаю как включить эту функцию повторно. Получается, что я заново регестрирую новые устройства. Подскажите что делать?


Добро пожаловать на форум,

 

1. Чтобы отобразить экран режима ожидания для функции Дублирование экрана (или в случае, если при подключении Miracast-девайса, например Вашей модели планшета, происходит сбой):

кн. HOME   [Входы][Дублирование экрана] ;

2. Используйте Ваш планшет для подключения к телевизору (для получения дополнительной информации см. руководство к планшету).


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: для справок: в этом случае со стороны Вашей модели ТВ обычно бывает достаточно просто ознакомиться с парой разделов из html-инструкции со страницы поддержки:

http://pdf.crse.com/manuals/14XM100111/RU/wfdisplay_wfintegrated.html

http://pdf.crse.com/manuals/14XM100111/RU/index_1053_1157.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

OlesyaV
Исследователь

Ничего не помогло. Перепробовал всё. При подключении дублирования пишет "Связь с устройством прервана". Все настройки уделяла, заново подключала эффекта ноль. Планшет сбрасывали до заводских настроек, но он продолжает писать "Связь с устройством не доступна". 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


OlesyaV написано:

Ничего не помогло. Перепробовал всё. При подключении дублирования пишет "Связь с устройством прервана". Все настройки уделяла, заново подключала эффекта ноль. Планшет сбрасывали до заводских настроек, но он продолжает писать "Связь с устройством не доступна"


... если рассчитываете на утилитарный ответ - будет совсем нелишним сообщить наименование модели Вашего планшета :smileywink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

OlesyaV
Исследователь

Планшет Digma Hit 3g. Модель HIT7070MC.Андроид 4.4.2

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


OlesyaV написано:

Планшет Digma Hit 3g. Модель HIT7070MC.Андроид 4.4.2


1. между прочим, в pdf-инструкции к Вашей модели планшета в принципе не замечено, что имеется Miracast-совместимость (для реализации функции Дублирования экрана);

2. кто же здесь, кроме Вас, коллега @OlesyaV , может знать точно, имеется ли все же по факту надлежащая Miracast-совместимость :rolling_eyes: :smileyconfused:, в этом случае возможно планшет не поддерживает (о чем также отсутствует информация в его pdf-инструкции ) частотный диапазон 5 ГГц, когда для параметра [Настройка диапазона] Вашего ТВ установлено значение [Авто (5GHz)], тогда попробуйте изменить его на [Авто].

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

OlesyaV
Исследователь

Между прочим моя модель поддерживает Miracast. Иначе я бы не смогла ранее подключить дублирование экрана. И настройку производила именно по инструкции производителя планшета.. Настройка диапазона в телевизоре стоит конечно Авто. Как только удастся заново подключить дублирование напишу способ. Может кому-то пригодиться😁Screenshot_2016-10-30-10-31-34.png

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

1. не проверяли, как работает Wi-Fi (Wi-Fi Direct) на обоих Ваших девайсах ?

2. не пробовали обновить список устройств ? (в настройках на планшете):

... Display > Wireless Display > Search for Displays

3. или в случае, если Вы не видите своего планшета на экране ТВ (в настройках на планшете):

... Wi-Fi Direct > Search for Devices

4. а детально разобраться в процессе включения функции Дублирование экрана можно на примере смартфона Sony Xperia и телевизора Sony Bravia здесь:

 http://www.svyaznoy.ru/reviews/podklyuchaem_android_smartfon_k_televizoru_chast_2_bez_provodov

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).