отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как сменить разрешение?

РЕШЕНО
Vadique
Исследователь

Как сменить разрешение?

Телевизор KD-49X8305C.

При просмотре любого контента из интернета или с диска с помощью встроенно медиа плеера "ВИДЕО" контент растягивается в края экрана. При попытке изменить данную ситуацию с помощь кнопки на пульте или экшен-меню ничего не происходит или появляется сообщение "функция не доступна". Как все-таки это сделать? Это стандартная функция любого плеера. Толи у меня лыжи не едут, толи это очередная непонятная фиксированная настройка не доступная для изменения.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Скорее всего, в штатном медиа-проигрывателе соотношение сторон устанавливается на основе соответствующих метаданных в воспроизводящемся файле/потоке.

Если данные соотношения сторон в нём прописаны правильно, то и на экране всё устанавливается правильно.

Если данных нет о соотношении сторон или размере пикселя нет или неправильные, то выбирается фактическое то, что выбирается...

Тем не менее, мы направим такое замечание о расширении возможностей по самостоятельному форсированному выбору соотношения сторон видео в этом плеере разработчикам.

 

Пока же можно пользоваться одним из великолепных сторонних плееров типа MX Player, VLC, Kodi и пр.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
Burillo
Новый

Я нашел выход, но он работает непонятно почему. Надо при просмотре зайти в Экшен меню, затем Информация, затем обратно нажать Ок для просмотра и истиный размер восстанавливается. Жесть

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Vadique написано:

Телевизор KD-49X8305C...


Здравствуйте,

... если речь о функции Формат экрана Вашей модели ТВ, то нельзя ли приоткрыть "пелену таинственности"? :cool: :smileyhappy:, а именно:

 


Vadique написано:

... При просмотре любого контента из интернета...


... корректности для: что пользуете при просмотре видеоконтента из Интернета? например, встроенный браузер ТВ? или не ТВ? или какой установленный браузер? или YouTube? или какое др. приложение...?

 


Vadique написано:

... При просмотре любого контента... с диска с помощью встроенно медиа плеера...


... опять же корректности для: если это не HDD, подсоединенный к USB-разъему ТВ, то на каком девайсе и с какого диска воспроизводятся? и как этот девайс подсоединен к ТВ?

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Vadique
Исследователь

 

... При просмотре любого контента из интернета...
Использую устновленный чудом хром. YouTube только что попробовал. При попытки изменить соотношение сторон результат тотже - функция не доступна.

В приложении MX Player соотношение меняется програмно, кнопкой с пульта это не делается.

Речь идет именно о приложение, которое как я понимаю, есть в установленной оси по умолчанию и обозначенно как "Video" ("ВИДЕО"). Оно показало себя как более стабильное при работе с потоковым видео.

 

Это HDD, подсоединенный к USB-разъему ТВ.

 

Тут вопрос просто удобства. Мне нравится встроенный плеер но я не понимаю как сменить соотношение сторон. Даже через экшен меню это не доступно, а других настроек в этом приложении я не нашел.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Скорее всего, в штатном медиа-проигрывателе соотношение сторон устанавливается на основе соответствующих метаданных в воспроизводящемся файле/потоке.

Если данные соотношения сторон в нём прописаны правильно, то и на экране всё устанавливается правильно.

Если данных нет о соотношении сторон или размере пикселя нет или неправильные, то выбирается фактическое то, что выбирается...

Тем не менее, мы направим такое замечание о расширении возможностей по самостоятельному форсированному выбору соотношения сторон видео в этом плеере разработчикам.

 

Пока же можно пользоваться одним из великолепных сторонних плееров типа MX Player, VLC, Kodi и пр.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Burillo
Новый

Мне кажется, это не решение. У меня аналогичная проблема со встроенным медиаплейером. Есть сериал от Нетфликса в 4К, которое прекрасно без подтормаживаний воспроизводится с 5.1 звуком, но растягивает видео на полный экран так, что все получаются яйцеголовые. 

Kodi, MXPlayer не дает 5.1 звука (passthrough вообще не работает), это видео воспроизвести не могут, идут тормоза видео. VLC также тормозит, да еще и звук портит. В общем, у меня дилемма...

profile.country.RU.title
Burillo
Новый

Я нашел выход, но он работает непонятно почему. Надо при просмотре зайти в Экшен меню, затем Информация, затем обратно нажать Ок для просмотра и истиный размер восстанавливается. Жесть