отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-43XE7096 Smart не воспроизводит видеофайлы.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
nick_rus
Исследователь

KD-43XE7096 Smart не воспроизводит видеофайлы.

Телевизор с версией прошивки 8.535 воспроизводил видеофайлы с расширением avi;ts;mp4 и др. После обновления прошивки телевизора до версии 8.673 и впоследствии 8.674- телевизор перестал распознавать видеофайлы с расширением avi и ts, на некоторых каналах появился интерлейс (ранее его не было). Просмотр IPTV через Torrent TV стал не возможен- постоянные затыки изображения и звука, хотя на прошивке 8.535 все было замечательно. Прошу в последующей прошивке исправить указанные ошибки. Или выслать мне исправленную прошивку по электронной почте. К версии 8.535 я вернуться не могу.  

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

nick_rus, добрый день.

К сожалению, технически невозможно установить более раннюю версию программного обеспечения устройства.

С обновлением программного обеспечения некоторый функционал может быть изменён.

Данный телевизор поддерживает работу с предустановленными интернет-приложениями. Производитель не заявляет информации о его работе при использовании сторонних приложений. Тех, которых нет в списке доступных smart-функций.

Относительно поддерживаемых форматов и кодеков фалов сообщаем, что данная модель телевизора способна воспроизводить с USB-носителя следующие типы файлов:

  • AVI (.avi) Видеокодек: MPEG1, MPEG2, Xvid, MPEG4, H.264, Motion JPEG;
  • ASF (.wmv, .asf) Видеокодек: WMV v9, Xvid, VC-1;
  • MP4 (.mp4, .mov, .3gp) Видеокодек: MPEG4, H.264, H.263, Motion JPEG, H.265;
  • MKV (.mkv) Видеокодек: WMV v9, MPEG4, H.264, VC-1, VP8, VP9, H.265;
  • WebM (.webm) Видеокодек: VP8, VP9;
  • PS (.mpg, .mpeg, .vro, .vob) Видеокодек: MPEG1, MPEG2;
  • TS (.ts, .m2ts) Видеокодек: MPEG2, H.264, VC-1, H.265;

Данная информация и способы воспроизведения файлов отражены на 22 стр. руководства пользователя:

https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/4686/23a363fd93118b2aabedf168b5c418cd/46860481M....

Рекомендуем вам обновить программное обеспечение аппарата до версии v8.676:

https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-xe70xx_x70xxe_x72xe-series/kd-43xe7096/downloads/000...

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

nick_rus, добрый день.

К сожалению, технически невозможно установить более раннюю версию программного обеспечения устройства.

С обновлением программного обеспечения некоторый функционал может быть изменён.

Данный телевизор поддерживает работу с предустановленными интернет-приложениями. Производитель не заявляет информации о его работе при использовании сторонних приложений. Тех, которых нет в списке доступных smart-функций.

Относительно поддерживаемых форматов и кодеков фалов сообщаем, что данная модель телевизора способна воспроизводить с USB-носителя следующие типы файлов:

  • AVI (.avi) Видеокодек: MPEG1, MPEG2, Xvid, MPEG4, H.264, Motion JPEG;
  • ASF (.wmv, .asf) Видеокодек: WMV v9, Xvid, VC-1;
  • MP4 (.mp4, .mov, .3gp) Видеокодек: MPEG4, H.264, H.263, Motion JPEG, H.265;
  • MKV (.mkv) Видеокодек: WMV v9, MPEG4, H.264, VC-1, VP8, VP9, H.265;
  • WebM (.webm) Видеокодек: VP8, VP9;
  • PS (.mpg, .mpeg, .vro, .vob) Видеокодек: MPEG1, MPEG2;
  • TS (.ts, .m2ts) Видеокодек: MPEG2, H.264, VC-1, H.265;

Данная информация и способы воспроизведения файлов отражены на 22 стр. руководства пользователя:

https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/4686/23a363fd93118b2aabedf168b5c418cd/46860481M....

Рекомендуем вам обновить программное обеспечение аппарата до версии v8.676:

https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-xe70xx_x70xxe_x72xe-series/kd-43xe7096/downloads/000...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Также можно попробовать просто перезагрузить ТВ (отключением от розетки на 1-2 минуты) или выполнить сброс настроек. Может помочь.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
nick_rus
Исследователь

Очень жаль , что ваши программисты вместо улучшения функций телевизора- ухудшают их. Если вы не устраните ошибки в ПО - придется отказаться от последующих покупок продукций вашего бренда и всем знакомым буду рекомендовать делать то же самое.

profile.country.RU.title
snake19rus
Исследователь

У меня похожая проблема не видит файл mkv кодек h.265 фильм в 4К

Фильмы в 1080 читает нормально с разных контейнеров, h.264 понимает

Прошивка последняя модель та же тока на 49 дюймов

Новых прошивок как я понял не предвидится походу политика компании что бы брали новые модели а эти в топку

но телек 50к стоит и рано его списывать.К тому что он тупит и тормозит я уже привык и это печально сони уже не тот. Был LG 42LA660v с 3d с двумя пультами за 30к в нем все было (роме 4К и HDR) и все работало не раз пожалел что его продал.