отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-49XE8077 воспроизведение 4к видео по DLNA

РЕШЕНО
profile.country.US.title
guka.shubladze
Участник

KD-49XE8077 воспроизведение 4к видео по DLNA

Добрый день,

 

имеется домашнии NAS (Buffalo Linkstation 520 http://www.buffalo-technology.com/en/products/storage-devices/consumer-nas/linkstationtm/ls520d-link...), на который сливаются видео файлы из интернета или других носителей.

 

Он разговаривает с ТВ по DLNA. Оба устройства подключены к роутеру кабелем. 

 

При воспройзведении 4к фильмов идут фризы как в видео так и в звуке.

 

При включении тех же фильмов с флэшки проблем никаких.

 

Сетую на пропускную способность роутера, но хотелось бы убедится прежде чем его менять.

 

Может что-то нужно в настройках докрутить? Роутер старенькии TP-link.

 

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@guka.shubladze  написал (-а):

Хорошо, спасибо. Последнии вопрос: на этом роутере Linksys AC1750 Wi-Fi Wireless Dual Band Router EA6500, правильно ли я понял что нужно разделить его функционал на две части?

1) 5 гигагерц для AC only к которому будет подключатся ТВ

2) 2.4 Гигагерц Mixed для всего остального включая NAS



@akelesy  написал (-а):

Проблема не на стороне роутера и экзотического AC Only принципиально от Linkysa, а банально в харде на стороне телевизора. Насколько я знаю, наш саппорт подтвердил проблему разницы между апстримом и даунстримом и уже стукнул японцам про это. И, на склько я знаю, японцы так пока и не ответили. Чувствую, что это будет обязательно исправлено, но в моделях следующих серий.



@guka.shubladze  написал (-а):

Понятно что когдато это исправят, но у меня проблема здесь и сейчас. Не верю я что решения нету :slight_smile:


... если пройти по ссылке выше, то можно заметить-таки подтвержденное решение кас. правильной модели Wi-Fi-роутера, в меню которого доступно значение параметра Режим беспроводной сети: AC Only , чья скорость передачи данных от NAS к ТВ в диапазоне 5 ГГц сравнима с пропускной способностью проводного соединения Gigabit Ethernet (? ) - имеется такой успешный опыт у нашего ирландского коллеги EggDublin .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
Sorden
Участник

Попробуйте воспроизведение не по DLNA, а по FTP. DLNA использует UDP транспорт, который ни разу не гарантированный. То есть при потерях по WiFi, а они будут, вы и получите рассыпание картинки. По FTP же используется TCP - при потерях произойдет перезапрос передачи потерянного сегмента. Итого TCP получается медленнее UDP из-за накладных, но зато потери не страшны.

У меня с Kennetic Ultra II на 5 ГГц AC@80Мгц по FTP достигается скорость до 250 Мбит/с, что вполне достаточно для просмотра любого 4K в качестве Blue-Ray или его Remux'а. В этой же схеме по DLNA лагает и картика рассыпается. Оба варианта проверялись при воспроизведении стоковым Video.

Чтобы воспроизводить по FTP нужно еще установить файл-менеджер, который позволяет это сделать и выбрать приложение для просмотра. К примеру, Тотал Коммандер с FTP плагином предлагает только скачать. Я использую приложение "Фаловый менеджер+", но наверняка и другие есть.

Плюс в подавляющем большинстве случаев для воспроизведения тяжелых 4K хватает использования плеера VIMU с выставленным в 400МБ кешем, даже по Ethernet.

Просмотреть решение в исходном сообщении

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@guka.shubladze  написал (-а):

... имеется домашнии NAS (Buffalo Linkstation 520 http://www.buffalo-technology.com/en/products/storage-devices/consumer-nas/linkstationtm/ls520d-link...), на который сливаются видео файлы из интернета или других носителей.

Он разговаривает с ТВ по DLNA. Оба устройства подключены к роутеру кабелем

При воспройзведении 4к фильмов идут фризы как в видео так и в звуке. :thumbsdown:

При включении тех же фильмов с флэшки проблем никаких. :thumbsup:

Сетую на пропускную способность роутера, но хотелось бы убедится прежде чем его менять.

Может что-то нужно в настройках докрутить? Роутер старенькии TP-link.


Здравствуйте,

... таки, не в роутере едином дело :point_up: : в Вашем случае интерфейс USB 3.0 обеспечивает, действительно, лучшую пропускную способность :wink:, а за деталями см., например, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kd-55xf9005/m-p/2464633#M22237

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.US.title
guka.shubladze
Участник

Спасибо, 

 

я уже пролистал эти темы, видел роутер цисковский, но к сожалению в моей стране его достать не так легко а выписывать садится очень дорого (с разторможкой и всеми делами).

 

Я тут присмотрел TP-Link Archer C7 (https://www.tp-link.com/us/products/details/cat-9_Archer-C7.html) по характеристикам вроде подходит, но опять-таки хотелось бы убедится прежде чем покупать.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@guka.shubladze  написал (-а):

... я уже пролистал эти темы, видел роутер цисковский, но к сожалению в моей стране его достать не так легко а выписывать садится очень дорого (с разторможкой и всеми делами).

Я тут присмотрел TP-Link Archer C7 (https://www.tp-link.com/us/products/details/cat-9_Archer-C7.html) по характеристикам вроде подходит, но опять-таки хотелось бы убедится прежде чем покупать.


... если имеются намерения, чтобы подсоединение состоялось в Режиме беспроводной сети: AC Only , то роутер TP-Link Archer C7 :thumbsdown: - вовсе не та модель для подтверждения таких намерений: в составе базовых параметров беспроводных сетей (для диапазонов 2,4 и 5 ГГц ) отсутствует требуемое значение для параметра Mode - Режим (имеются только варианты - b/g mixed или b/g/n mixed и a/n mixed или a/n/ac mixed соответственно):

 

Archer C7.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(источник: https://www.ixbt.com/comm/tp-link-archer-c7.shtml )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.US.title
guka.shubladze
Участник

Спасибо за ответ,

 

я выдал эту модель как вариант, спасибо за детальный ответ. А есть ли альтернатива роутеру Linksys AC1750 Wi-Fi Wireless Dual Band Router EA6500, которая так же имеет режим AC only и по цене более "добрая"? ))

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@guka.shubladze  написал (-а):

... я выдал эту модель как вариант, спасибо за детальный ответ. А есть ли альтернатива роутеру Linksys AC1750 Wi-Fi Wireless Dual Band Router EA6500, которая так же имеет режим AC only и по цене более "добрая"? ))


... пока в рамках нашенского форума (впрочем, как и англицкого, американьского и азиатского) таких подтвержденных сведений замечено не было :slight_frown:... хотя, с другой стороны, "нельзя объять необъятные просторы Интернета" :slight_smile: (несколько перефразируя Козьму Пруткова)...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.US.title
guka.shubladze
Участник

Хорошо, спасибо. Последнии вопрос: на этом роутере Linksys AC1750 Wi-Fi Wireless Dual Band Router EA6500, правильно ли я понял что нужно разделить его функционал на две части?

1) 5 гигагерц для AC only к которому будет подключатся ТВ

2) 2.4 Гигагерц Mixed для всего остального включая NAS

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Проблема не на стороне роутера и экзотического AC Only принципиально от Linkysa, а банально в харде на стороне телевизора. Насколько я знаю, наш саппорт подтвердил проблему разницы между апстримом и даунстримом и уже стукнул японцам про это. И, на склько я знаю, японцы так пока и не ответили. Чувствую, что это будет обязательно исправлено, но в моделях следующих серий.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.US.title
guka.shubladze
Участник

Понятно что когдато это исправят, но у меня проблема здесь и сейчас. Не верю я что решения нету :slight_smile:

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@guka.shubladze  написал (-а):

Хорошо, спасибо. Последнии вопрос: на этом роутере Linksys AC1750 Wi-Fi Wireless Dual Band Router EA6500, правильно ли я понял что нужно разделить его функционал на две части?

1) 5 гигагерц для AC only к которому будет подключатся ТВ

2) 2.4 Гигагерц Mixed для всего остального включая NAS



@akelesy  написал (-а):

Проблема не на стороне роутера и экзотического AC Only принципиально от Linkysa, а банально в харде на стороне телевизора. Насколько я знаю, наш саппорт подтвердил проблему разницы между апстримом и даунстримом и уже стукнул японцам про это. И, на склько я знаю, японцы так пока и не ответили. Чувствую, что это будет обязательно исправлено, но в моделях следующих серий.



@guka.shubladze  написал (-а):

Понятно что когдато это исправят, но у меня проблема здесь и сейчас. Не верю я что решения нету :slight_smile:


... если пройти по ссылке выше, то можно заметить-таки подтвержденное решение кас. правильной модели Wi-Fi-роутера, в меню которого доступно значение параметра Режим беспроводной сети: AC Only , чья скорость передачи данных от NAS к ТВ в диапазоне 5 ГГц сравнима с пропускной способностью проводного соединения Gigabit Ethernet (? ) - имеется такой успешный опыт у нашего ирландского коллеги EggDublin .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).