отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-65X9505B обновление PKG2.304EUA, ухудшилось изображение

profile.country.RU.title
Georg8
Участник

KD-65X9505B обновление PKG2.304EUA, ухудшилось изображение

 Сегодня автоматом обновился 65x9505 до версии PKG2.304EUA. Картинка после обновы изменилась кардинально и в худшую сторону. Все настройки на стандарте, как и до обновления. Пропал хороший белый цвет, его заменил серый. При выборе "яркой" настройки серый становится более ярким и всё. Сейчас 65x9505 показывает картинку намного хуже, чем 55w905: не поленился, снял 905-й со стены и поставил рядом с 9505 для сравнения. Картинки разнятся очень сильно и не в пользу 9505. Хотя, раньше я их сравнивал и 55w905a показывал хуже 65x9505b.

Теги (2)
10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

После выполнения полного сброса на заводские настройки симптомы остаются?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Georg8
Участник

Да. Всё остаётся без изменений. Делал сброс и через меню, и "железный" сброс (откл от сети, вкл, удерживание стрелки вверх на пульте, нажатие вкл на задней панели). 

 Не могу точно понять, в чём дело. Картинка какая-то не яркая, как будто контраст убрали (хотя он по умолчанию на максимуме стоит). Увеличиваешь подсветку и яркость - контраст ещё больше падает и появляются засветы.

 Поставил 55w905 на пол, над ним (на тумбе) 65x9505. Все настройки в обоих телеках на стандарте. Подключил к одному источнику и запустил с него тестовый диск HQV от Silicon Optix. Немного прояснилась ситуация. Если в сигнале ярко белый цвет, то 9505 его показывает ярче и белее чем 905 (учитываю, что 905-й розовит по умолчанию). Но если обычный белый, то на 905-м это неяркий белый, а на 9505 - серый. Основное меню этого диска состоит из синего низа и белого верха. На 905-м верх белый (розовит), а на 9505 - светло серый. А вот буквы выбранного раздела ярко белые (заметно ярче и белее чем на 905-м). Как будто яркость стала более нелинейой.

 

Ещё обнаружил странный артефакт - раньше такого не замечал. Какие-то белые хвосты за чёрными буквами на белом фоне. На 905-м всё идеально с переходами.

 

DSC02045.JPG 

profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Ну совсем супер! После обновления перестали показывать ролики на ютубе в 4K! Показывает в обычном HD качестве! Об этом информирует значок HD вверху и низкий битрейт по сети, который равен битрейту обычного HD контента.

 

 Это новая маркетинговая политика по ухудшению функционала старых моделей, чтоб покупали новые андроидные телеки? Недавно был в соницентре и просто сравнил картинку старого и нового поколений - разница не в пользу новинок. Такой же как у меня 65x9505b просто значительно лучше новинок показывает (тех же 75x8505с, 65x9305с). Похоже, что новой прошивкой сонька "уравняла" шансы и просто ухудшила старую модель, вместо того, чтоб улучшать новую.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Проверьте настройки изображения, дополнительные настройки.

Так на цвета могут влиять опции "Корректор чёрного", "Доп. улучшение контраста", "Создание живых цветов".

 

Что касается 4К в YouTube, то это крайне странно слышать. Потому как официально поддержка 4К клипов для этого приложения на BRAVIA не заявлялась ни Sony ни Google в Вашей модели. Только что проверили на такой же модели ТВ с НЕ НОВОЙ прошивкой - все 4К ролики изначально вещаются с dimensions 1920x1080, и при проседании "трафика" динамически ухудшается-улучшается. Но не более 1920х1080.

Я допускаю, что в Google в постоянных обновлениях сервиса YouTube для BRAVIA (а он именно на стороне Google, при запуске YouTube всё приложение загружается с серверов Google полностью как веб-приложение, а не хранится на телевизоре) могли или в пробном режиме или по недосмотру включить на какое-то время пропуск 4К-потоков. Но сейчас такого нет.

Уверен, как только такая возможность официально появится, об этом будет отдельное уведомление на разных официальных ресурсах.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Ну вот... разбили сердце пользователю... он наслаждался, якобы, "4K" роликами с YouTube, радовался своему новому ТВ...  не вдаваясь в технические подробности. А Вы ему всю правду и без прикрас.... прям ШОК:smileyhappy: Нельзя так:smileyhappy:... подумайте о пользователях которые это прочтут, и какие коментарии за этим последуют.

 

Я так понимаю что 4К YouTube также недоступен и на UHD моделях с индексом "С" ? (к вопросу о поддержке VP9)

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


magvld написано:

 

Я так понимаю что 4К YouTube также недоступен и на UHD моделях с индексом "С" ? (к вопросу о поддержке VP9)


Пока не доступен, да. 


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


SK-Hardwired написано:

magvld написано:

 

Я так понимаю что 4К YouTube также недоступен и на UHD моделях с индексом "С" ? (к вопросу о поддержке VP9)


Пока не доступен, да. 


Важное обновление. Для 4К моделей 2015 года на Android TV воспроизведение с YouTube в 4К уже доступно. Однако, нет способа вручную переключить качество. Оно выбирается на основе скорости трафика между ТВ и серверами YouTube.

Например, для просмотра 4К c Netflix требуется минимум 25 мегабит в секунду.
Что касается самого сервиса YouTube, то пока чёткой информации от YouTube нет, что и вызывает разные кривотолки от владельцев 4К телевизоров разных брэндов на форумах Google.


--------------------------------
Добра Вам!
AuruM610
Исследователь

А Вы не пробовали изменить настройки параметра "Эко". Уверен, что после сброса забыли...

profile.country.RU.title
Nova.78
Участник

Оооо! Пока обновился! У меня Sony KD-55X8505B. Может эта проблема только с моделями как у автора поста? Я уже сталкивался с принудительным обновлением. Все эти обновления только ИСПОРТИЛИ продукт! Ощутил это после того как ПО обновилось и.... Стало тормозить видео 4К с битрейтом 100 Мбит/с. Пипец! С заводской прошивкой эти ролики крутились на ура! А откатить прошивку невозможно.Очень жалею что не отключил сразу автообновление.

После другой прошивки изменилась виртуальная клавиатура. Была в 1 строку, а теперь в несколько. Получается, что теперь надо не только вправо и влево стрелками водить, но еще и вверх и низ. Ууужасно неудобно!

 Никто не обновялся на X8505B моделях? В инфо прошивки написано улучшение общей производительности ТВ.