отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Тормозит 4К видео на KD-55Х8505В

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Nova.78
Участник

Тормозит 4К видео на KD-55Х8505В

Здравствуйте камрады!

Ох и достало меня это чудо техники... Есть ли те у кого встроенный плеер нормально крутит 4К потоком более 60 Мбит/с с HDD или флеш? У меня после одного из прошлых обновлений эти ролики играть перестали. Вернее стали тормозить жутко. А ведь с заводской прошивкой все крутилось на УРА! Уж и на заводские настройки тел сбрасывал, и отключил все улучшайки, и форматировал диски, и дефрагментацию делал, и заново ролики с инета качал - безрезультатно. Хоть и смотреть то особо нечего в таком формате, но все равно обидно. Откат на прежнюю прошивку невозможен, увы. У всех так или я один такой невезучий?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Nova.78
Участник

РЕШЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не поверите, проснулся ночью и в голове было решение вопроса! Как Менделеев прям!

У меня к USB порту HDD и флеш подключаются через удлиннитель (чтобы не отодвигать ТВ каждый раз). Имеется напольная аккустика 5.1 с ресивером. Много читал про кабели, качество, что это разводилово и прочее. Но вот тут это сработало!!! Подключаю флеш напрямую в слот - нормально все идет, HDD подключаю родным шнуром - тоже норма. Подключаю через удлиннитель (причем всего 40 см) - тормозить начинает! Вот тебе и правда о кабелях.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
Nova.78
Участник

РЕШЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не поверите, проснулся ночью и в голове было решение вопроса! Как Менделеев прям!

У меня к USB порту HDD и флеш подключаются через удлиннитель (чтобы не отодвигать ТВ каждый раз). Имеется напольная аккустика 5.1 с ресивером. Много читал про кабели, качество, что это разводилово и прочее. Но вот тут это сработало!!! Подключаю флеш напрямую в слот - нормально все идет, HDD подключаю родным шнуром - тоже норма. Подключаю через удлиннитель (причем всего 40 см) - тормозить начинает! Вот тебе и правда о кабелях.

profile.country.RU.title
Dantho
Участник

То же самое и у меня на 65S9005B.

со старой прошивкой не пробовал. После первого включения он оавтоматом обновился, так что сравнивать не счем.

Сделал сам файл с видео в h265,  который по спецификации поддерживается при проигрывании с USB - полный *****.. 

И чего?.. где обещаный 4K?ч

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Dantho написано:

То же самое и у меня на 65S9005B.

со старой прошивкой не пробовал. После первого включения он оавтоматом обновился, так что сравнивать не счем.

Сделал сам файл с видео в h265,  который по спецификации поддерживается при проигрывании с USB - полный *****.. 

И чего?.. где обещаный 4K?ч


Я в HEVC кодировал ffmpeg'ом - такое видео игралось телевизором.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Dantho
Участник

Я тоже попробовал. 

Вероятно что то некорректно закодилось в первый раз. 

А микшировали в итоге в какой контейнер? Mp4 или в mkv?

 

Ну кстати это все равно не снимает вопроса почему видео в 264 ( и в mkv и в mp4 контейнере) с битрейтом прядка 60mbps тормозит жутко. Играет секунд 30, начинает дергаться и останавливается. Проматываю чуть вперед..все повтопяется - играет, дергается, останавливается.  

В спеке обещаны 100Mbps. Абидна. 

По отзыву выше - и провода к hdd менял, и в разные порты вкрючал - никаких изменений. 

 

P. S закодил в 265.  При одинаковом качестве с 264 битрейт гдето 28 Mbps. И естественно размер вдвое меньше. Играет без рывков.

Но кодить - смерть. 5 фреймов в секунду :-(. 

Так что проигрывание 264го as is  все равно актуально.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Постараемся проверить на наших образцах.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Dantho
Участник

Кстати, 265 смикшированный в mp4 контейнер телевизор не видит вообще как файл !!. в mkv все нормально.