отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-XF8577 - подскажите как правильно пользоваться USB HDD?

profile.country.RU.title
bender555
Исследователь

KD-XF8577 - подскажите как правильно пользоваться USB HDD?

Доброго времение суток. У меня телевизор KD-XF8577. Купил к нему USB HDD на 1 Tb - TOSHIBA Canvio Ready.

Диск определяется корректно. Хочу использовать его в качестве хранилица для фильмов, и ,в принципе, все работает. Но, есть нюансы, которые раздражают:

1. при каждом включении TV (если прошло примерно от 30 минут после предыдущего сеанса использвования)  - открывается ES проводник,

   либо появляется сообщение что подключен USB HDD - с предложением открыть его в разных программах (видео, музыка), либо зарегистрировать для приложений (в этом случае TV видит только 252 Gb от всего размера и как я понял нет возможности записывать данные на него с ПК  - такой метод мне не подходит).

запуск ES проводника можно победить, если в настройках отображения выключить "Сообщение о подключении USB-устройства".  Но в таком случае определение диска не происходит - и я не могу воспроизвести контент с диска.

2. Долгое определение USB HDD- может пройти несколько минут

3. каждый раз когда открываешь ES проводник USB HDD заново опрашивается и подсчитывает размер хранилища.

 

Еще есть доп. вопрос - можно ли  на данной модели использовать для записи эфира флэшку с USB 3.0, например размером в 32-64 Gb? (где-то читал что только HDD можно использовать)

 

 

 

Теги (2)
4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Добро пожаловать на форум,

... в общем-то, как не напрасно "терзают Вас смутные сомнения", подсоединять внешний HDD к USB-разъему ТВ на постоянной основе - не есть грамотное решение :smileysad:, все правильно понимаете... однако, заведомо отбрасывая множественные "нюансы", отчего же под Ваши задачи не обратить внимание на современные роутеры , оснащенные портами USB 3.0 (? :smileyconfused:). Подключив к ним USB-накопитель, можно легко превратить данный маршрутизатор в файл-сервер:
1. пользуясь встроенным DLNA-сервером, медиафайлы с внешнего диска можно будет транслировать на любой DLNA-совместимый девайс, будь то компьютер, игровая приставка или телевизор;
2. встроенная система автономной загрузки файлов Download Master позволяет скачивать файлы из интернета на подключенный USB-накопитель без использования компьютера, причем пользователь может управлять загрузками и проверять их статус удаленно.

Успехов :victory:, и рассказывайте...
--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

pnetmon
Исследователь

Проводник можно и удалить, а нужный файл открывать в видеопроигрывателе.

 

Воспроизведение с накопителя подключенного через USB поможет избежать проблем проигрывания файлов по сети если используются субтитры отдельными файлами или звуковые дорожки отдельными файлами, или будет плохо работать перемотка при просмотре видео.

profile.country.RU.title
bender555
Исследователь

Спасибо, почитаю про DLNA, но идея организации хранилища на роутере мне как-то не очень нравится. Плюс покупать еще для этого новый роутер с USB 3.0  -мне не хочется.

 

На данный момент отформатировал диск на exFAT  с блоком в 8 Mb - (ранее была NTFS). Вроде сообщение перестало вываливаться при каждом включении.

 

Подскажите - можно ли использовать обычные флэшки для записи эфира.

 

 

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@bender555  написал (-а):

... Подскажите - можно ли использовать обычные флэшки для записи эфира.


... за официальным ответом со страницы поддержки см. сюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00126288

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).