отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD55XE9305 проблема плавности изображения (Motionflow) после обновления c Dolby Vision

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
dru748
Участник

KD55XE9305 проблема плавности изображения (Motionflow) после обновления c Dolby Vision

Объясню ситуацию. Всё было идеально до обновления, которое было в марте или апреле, которое добавило Dolby Vision. Имею как Apple TV 4K с ультравысокоскоростным кабелем, так и PS4 Pro. Изображение дергается при плавном перемещении влево или вправо. Настройки MotionFLow позволяют только по разному посмотреть на данный дефект. При всех настройках MotionFlow косяки видны. Раньше такого не было. Все сбросы делал. Техподдержка только и может, что отсылать к гайдам по MotionFlow и говорить, очевидные вещи мол играть нужно в режиме ИГРА, мол терпите это обновление ждите следующего! я уже 2 обновления поставил и ничего не изменилось, а гарантия кончается! Косяки видны не только в видео контенте, но и в самом меню. Имею ИБПшник, так что исключаются скачки напряжения при обновлении. АСЦ вообще в глаза не видело 4К телики и не может диагностировать проблему плавности, ТП динамит тем, что так решил производитель выпустив прошивку, а про ошибки при обновлении не слышали, никакого нет желания ТП мне ни верить ни проверять. Просмотреть один фильм это целое испытание, у меня потом уже в глазах рябит от этого, играть тоже достаточно сложно...дискомфортно..Разочаровался в компании СОНИ, отрвратительное отношение к клиентам! Видео дефектов:  https://yadi.sk/i/uAdC-ZCJ3YHeNn (шрифты ужасны), https://yadi.sk/i/Lgdbjdj-3YHdx3 - (левая полоса, двигающаяся вниз, раньше машины двигались плавно, теперь это тетрис на флагманском ТВ, на флагманском "КАРЛ"!!!),

https://yadi.sk/i/WbAQz3kr3ZAeec (при зум ауте - видно предудущий кадр на несколько милисекунд, на видео еле заметно, но в живую ещё хуже), https://yadi.sk/i/wAM1YhfQ3ZAeTT (шрифты на спине),  дефекты меню как в эппл тв, так и в самой менюшке тв https://yadi.sk/i/S6KXUy393Z9RVp и https://yadi.sk/i/MRjvtzkC3Z9QxS. Спасибо СОНИ за испорченное зрение и за самый "лучший" тв на свете, за такую цену!... Заявка 551280

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
dru748
Участник

Всем спасибо за "советы". Поменяли плату - ничего не изменилось. И в итоге ТП сказала, что мол так и должно быть (то есть дело не в плате управления подсветкой или в плате через которую сигнал на матрицу поступает снизу матрицы - их проверить или заменить Тп отказалась, тп отказалась сравнить с работающим телевизором нормальном). Ну что ж, подумал я, не стал терпеть я унижений от компании Сони. Мораль всей истории - поменял по расширенной гарантии на Samsung Q9f 2018. А компании Сони отдельное "спасибо" за неуважительное и отвратительное отношение к клиентам. Не покупайте телевизоры Сони, потому что если что то случится вас будут ***** по полной. И не нужно думать, что я выбираю неправильный контент или неправильно настраиваю. Всем спасибо. Решение проблемы - кроется в отношении к клиентам Сони. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

31 ОТВЕТ 31
profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Точно такие же проблемы!!!! Друг, брат и дорогой человек!!!! Хорошо что ты описал эту проблему, а то у меня ни времени нет, и  не  знаю как подобные косяки называются !!! Теперь видео посмотрел и ура наконец- то определился!!!  Теперь по делу: 1) надписи на спине ещё хорошо заметно когда футбол смотришь там номера размазывает!!!! 2) вертикальное движение дёрганное тоже, как и горизонтальное впрочем!!! 3) настройки эти меняешь толку по хорошему НОЛЬ, ГЛАЗА БОЛЯТ!!! 4) Заметил что в 55!!! Дюймов щюрюсь с 4 метров!!!!!!!!?????? Раньше на его месте стоял 40" и всё прекрасно видел и получал удовольствие!!!!! А сейчас я отдал 2,5$ и мучаюсь!!!! Какая прошивка стоять должна??? Какая актуальная на сегодня ????  Когда ждать отложенную??? Что объяснять сервисному центру???? 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Какой режим изображения используете для просмотра контента?

Яркость экрана ХЕ93 составляет 2000 нит (при максимальной подсветке). Это почти как в солнечный полнень.

Если подсветка на максимуме, то просмотр ТВ будет доставлять явный дискомфорт, особенно в помещении с приглущенным светом.

При домашнем использовании целесообразно уменьшать подсветку экрана соответствущей регулировкой в меню изображения, либо активировать режим энергосбережения даже при просмотре HDR контента.   

profile.country.RU.title
dru748
Участник

Во первых, я приобрел телик в октябре и как настроил тв так и не трогал его. Настройки для HDR я не трогал, да после марта появились настройки для dolby vision. При тех же настройках HDR наблюдается эти дефекты и в долби такие же дефекты. После мартовского обновления какой то бред пошел. По поводу яркости, уместно только для HDR, да его можно и поменьше сделать, долби в темной комнате - по умолчанию, настройки яркости на макс, потому что долби темный. Даже если уменьшить яркость, дефекты движения будут. Дело не в яркости, я на такой же яркости смотрел до марта и получал удовольствие, а теперь мне даже стыдно друзей звать...

profile.country.RU.title
dru748
Участник

Режим Dolby Vision для Долби либо Cinema Pro для HDR. Настройки движения, лагает во всех, кроме плавного, но плавный теперь не такой плавный, в плавном теперь видны артефакты, там где их раньше не было и ещё в плавном в разы для 4к контента теряется четкость изображения. У людей с таким же теликом в штатах нет проблем никаких. https://www.youtube.com/watch?v=mkXNVi-46DE

profile.country.RU.title
dru748
Участник

Прошивка 6,5603, но ещё до обновления до этой прошивки были проблемыв этим движением, сейчас они стали ещё больше.

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Sony, у меня 6.2858 как и где обновится?. В обновлении пишет актуальная версия, а на сайте ссылки не нашёл!!! И что то мне подсказывает что хотят от нас отписаться какой ерундой... 

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Почему sony не комментирует по каждому конкретно видео???????????????...

profile.country.RU.title
dru748
Участник

Сони вообще пофиг, они думают, что мы тупые макаки и кидают нам гайды по тому как настроить MotionFlow, и говорят очевидные вещи, типа играйте в режиме Игра, они до последнего уверены, что у нас всё нормально.. хотя у нас до обновлений было все настроено прекрасно, а теперь после обновлений они "брикнули" свои флагманские телики и это прескорбно, подобные случае были весной с xe90, вроде у кого то исправили у кого то нет. Ты не можешь обновиться. потому что отменили обновление.. . Вообще самсунг хочу...надоело это уже.. Тоже самое с консолями...было весной..только консоли меняли по гарантии, а ввиду того, что флагманских теликов ни у кого нет, они решили отмахнуться рукой..хотя они тоже на гарантии, всему это жадность сони, потому что не могут поменять, и косолапость техподдержки, которая ниче не знает, а ей следовало бы обратиться к зарубежным спецам!

profile.country.RU.title
dru748
Участник

И при этом мне не сказали проверить версию кабеля HDMI, должен быть не менее HDMI 2.0, чтобы 4K HDR нормально транслировался с приставок...и не сказали, что HDMI устройства лучше подключать к портам 2 или 3, и после этого в настройках - внешние входы - формат сигнала HDMI - переключиться на расширенный.. а надо бы..

Наша проблема в том, что нас мало, потому что телик дорогой, и что мы поверили сони, что с топовыми теликами всегда всё хорошо у сони, а вот и нет, нас обманули, а отношение как будто купили телик за 5 к на али экспрессе...

Цитата с оф сайта сони - "тв нужно обновлять, чтобы получить от него максимум возможностей.." - максимум лагов? жаль, что нельзя связаться напрямую с японским представительсвом, а то России отношение - российское..