отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Конец контракта с VEWD 25.06

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Deep_space123
Новый

Конец контракта с VEWD 25.06

Добрый день. Сегодня появилось уведомление на экране TV о прекращении работы сервиса VEWD на моей модели с 25.05. На Sony Bravia стоит Линукс, а не андроид, и выбор интернет-сервиса ограничен одним VEWD. Если он исчезнет, на телевизоре останется лишь только шинковать овощи.

Вопрос: планируется ли альтернативная замена VEWD на телевизорах Sony с ОС Линукс?

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
Nicolay88
Участник

Представления не имею, что делать с этим теликом дальше. В январе его купил по довольно приличной цене, моя месячная зп. Полгода понаслаждался смарт ТВ с лаганиями переодическими и теперь в июне покупать сяоми приставку за 7 косарей . Я в шоке.

LiGeten
Новый

Никогда больше не куплю никакой продукции SONY и за этот телевзор обязательно буду судится

profile.country.RU.title
Nicolay88
Участник


@LiGeten  написал (-а):

Никогда больше не куплю никакой продукции SONY и за этот телевзор обязательно буду судится


Солидарен!

profile.country.RU.title
snow_dragon
Исследователь

Предложение: иск с неограниченым числом потерпевших

profile.country.RU.title
Nicolay88
Участник

Я за! Если они не продлят контракт с vewd или не предложат аналог взамен

Danilich59
Новый

Удивительно, но факт, что Sony наплевать на своих покупателей и пользователей её продукции. С ней только судиться 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Nicolay88  написал (-а):

*****, товарищи. У меня нет слов. Моему телику меньше полугода. И ради чего тогда я купил эту железяку за такие бешеные *****. 

Судится с ними надо. коллективно собрать всех пострадавших. Извинения они приносят за доставленные неудобства. Ублюдки



@Nicolay88  написал (-а):

Я тоже за то, чтоб их засудить. Оборзели совсем. На хрена этот телик нужен за столько косарей без содержимого vewd.

Хоть бы какую альтернативу предложили. Уроды



@igormca  написал (-а):

ну всё, альтернативы от SONY не будет, это самая отстойная компания которая кидает своих клиентов. Покупаешь смарт тв, а через полгода он превращается в тыкву...

Может в суд на SONY подать?



@LiGeten  написал (-а):

Никогда больше не куплю никакой продукции SONY и за этот телевзор обязательно буду судится



@Nicolay88  написал (-а):

Солидарен!



@snow_dragon  написал (-а):

Предложение: иск с неограниченым числом потерпевших



@Nicolay88  написал (-а):

Я за! Если они не продлят контракт с vewd или не предложат аналог взамен



@Danilich59  написал (-а):

Удивительно, но факт, что Sony наплевать на своих покупателей и пользователей её продукции. С ней только судиться 


... это как в том "бородатом" анекдоте про армяньскую баню - главное, не ронять мыла :smiling: , т.е. не допускать виктивного поведения в сделке с розничными продавцами - главное, не оплачивать никакие опции в нагрузку к розничному товару, поскольку неужели есть кто-то, кто всерьез здесь считает, что Sony Corporation, со своей стороны, будет нести солидарную или субсидиарную ответственность по закону или инициативно примет на себя какую-либо ответственность за продукты третьих лиц, что предлагаются в составе розничной сделки как некие опции (? :rolling_eyes: :thinking: ), за исключением "железа" и "системного софта" к нему под собственными брендами от Sony (типа к "железу" рекламации есть? :slight_smile: ), а именно:

- за "прикладной софт" и контент, разработанный третьей стороной (не путать с "прикладным софтом" и контентом под собственными брендами от Sony, распространяемыми бесплатно) - это приобретается розничным покупателем "железа" по лицензии на условиях "как есть" :point_up: (читай как "бесплатный сыр" :smile: ).

 

Успехов :victory: ...


P.S. корректности для: в том, что кас. политики Sony Corporation по проблемам в работе он-лайн сервисов на территории Российской Федерации, см. официальные разъяснения со страницы поддержки, тут:

https://www.sony.ru/electronics/support/results?query=сервис

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Nicolay88
Участник


@igorillo  написал (-а):

@Nicolay88  написал (-а):

*****, товарищи. У меня нет слов. Моему телику меньше полугода. И ради чего тогда я купил эту железяку за такие бешеные *****. 

Судится с ними надо. коллективно собрать всех пострадавших. Извинения они приносят за доставленные неудобства. Ублюдки



@Nicolay88  написал (-а):

Я тоже за то, чтоб их засудить. Оборзели совсем. На хрена этот телик нужен за столько косарей без содержимого vewd.

Хоть бы какую альтернативу предложили. Уроды



@igormca  написал (-а):

ну всё, альтернативы от SONY не будет, это самая отстойная компания которая кидает своих клиентов. Покупаешь смарт тв, а через полгода он превращается в тыкву...

Может в суд на SONY подать?



@LiGeten  написал (-а):

Никогда больше не куплю никакой продукции SONY и за этот телевзор обязательно буду судится



@Nicolay88  написал (-а):

Солидарен!



@snow_dragon  написал (-а):

Предложение: иск с неограниченым числом потерпевших



@Nicolay88  написал (-а):

Я за! Если они не продлят контракт с vewd или не предложат аналог взамен



@Danilich59  написал (-а):

Удивительно, но факт, что Sony наплевать на своих покупателей и пользователей её продукции. С ней только судиться 


... это как в том "бородатом" анекдоте про армяньскую баню - главное, не ронять мыла :smiling: , т.е. не допускать виктивного поведения в сделке с розничными продавцами - главное, не оплачивать никакие опции в нагрузку к розничному товару, поскольку неужели есть кто-то, кто всерьез здесь считает, что Sony Corporation, со своей стороны, будет нести солидарную или субсидиарную ответственность по закону или инициативно примет на себя какую-либо ответственность за продукты третьих лиц, что предлагаются в составе розничной сделки как некие опции (? :rolling_eyes: :thinking: ), за исключением "железа" и "системного софта" к нему под собственными брендами от Sony (типа к "железу" рекламации есть? :slight_smile: ), а именно:

- за "прикладной софт" и контент, разработанный третьей стороной (не путать с "прикладным софтом" и контентом под собственными брендами от Sony, распространяемыми бесплатно) - это приобретается розничным покупателем "железа" по лицензии на условиях "как есть" :point_up: (читай как "бесплатный сыр" :smile: ).

 

Успехов :victory: ...

 

P.S. корректности для: в том, что кас. политики Sony Corporation по проблемам в работе он-лайн сервисов на территории Российской Федерации, см. официальные разъяснения со страницы поддержки, тут:

https://www.sony.ru/electronics/support/results?query=сервис


Да ***** , значит , сони эта Ваша. Ещё и ржет в объяснениях , то что они кинули клиентов. Анекдотики травят. Смешно, *****.

 

Доржутся , когда эту компанию миллионы на ***** пошлют и прабабушкин черно белый телевизор радугу из антресоли достанут. Один ***** от него пользы будет больше, чем от этой отстойной сони. Плюнуть и растереть. 

-----------------------

Предупреждение: ненормативная лексика тут не разрешена. Уважайте других пользователей. В следующий раз вынуждены будем ограничить функцию комментирования вашей учётной записи.

Вам отвечал другой пользователь, не надо грубить вообще.

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Всем добрый день!

 

Увы, работа VEWD TV Store на телевизорах Sony прекращена глобально.

 

Соответствующее предупреждение было выпущено ещё 25 апреля 2019 года.

 

И работа этого сервиса зависела не только от Sony, а и от VEWD. Случается, что провайдеры сервисов меняют свои условия или вообще меняют модель и область своего бизнеса. Это их решение, с которым всем надо считаться. Приложения появляются и пропадают в зависимости от политики или возможностей их провайдеров и разработчиков. И это нормально.

 

1) От прекращения работы службы VEWD TV Store смарт-телевизоры Sony не перестают быть смарт-телевизорами. Самые популярные сервисы остаются на месте: YouTube, Netflix, IVI, Okko, интернет-браузер и кое-что ещё. Всё, что было помимо содержимого VEWD TV Store и не использующее эту платформу, в обозримом будущем продолжать работать.

 

2) Пока не поступало никаких анонсов о том, что VEWD TV Store будет какая-то замена. Если такая появится, об этом будет сообщено.

 

Ещё раз приносим сожаления в связи с возникшей ситуацией.

 

Комментирование по этой теме будет закрыто, а дубли будут удаляться. Также на этом форуме обсуждение юридических вопросов является оффтопиком. Надеемся на ваше понимание.

 


--------------------------------
Добра Вам!