отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

РЕШЕНО
dbv923
Участник

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

После попытки обновить 43w756c с флешки, сам процес прошивки начался нормально, после чего я отошел от телевизора. Гдето после 10 минут моего отсутствия, я пришел и увидел, что екран телевизора потух, и поочередно, постоянно без перерыва мигает оранжевый и зеленый индикатор. Подождав гдето 5 минут, индикаторы погасли, и телевизор на протяжении 10 минут никак не реагировал (экран не загорался, индикаторы не мигали). После этого, я выключил телевизор из сети на 5 минут, но после включения, все также миагают оранжевый и зеленый индикаторы, на экране изображение отсутствует.
В это самое время, если на пульте нажимать навигационние клавиши "Вверх" "Вниз", то слышно звук выбора, как например в начальной установке выбор языка, хотя екран не работает вобще (не светится).
Что может быть, поможет только сервис?
330 ОТВЕТ 330
profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Отсалось только позавидовать тем, у кого сервис находится за десятки (а то и сотни) километров от места проживания. Да даже если и в своём горде.....отпросись с работы, упакуйся (а у кого-то и упаковки-то уже нет), подключи помощника и в путь... За чей всё это счёт? А моральный ущерб? Очевидно Сони решила отделаться лёгким испугом...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


skromanle написано:

Отсалось только позавидовать тем, у кого сервис находится за десятки (а то и сотни) километров от места проживания. Да даже если и в своём горде.....отпросись с работы, упакуйся (а у кого-то и упаковки-то уже нет), подключи помощника и в путь...


Свяжитесь с информационным центром (бесплатный номер по России 8 800 200 76 67), там предложат варианты в помощи по транспортировке. Во многих городах и областях доставка телевизоров в АСЦ выполняется силами сервисного центра, без нужды куда-то ехать с телевизором. 


--------------------------------
Добра Вам!
dbv923
Участник

Класс! Сервис от тменя в 190 км. Отпрашиватся с работы, и ехать везти телек. А после снова отпрашиватся через пару дней, и снова ехать забирать...

@SK-Hardwiredбуду звонить, надеятся.  Спасибо что сообщили решение.  
Кстати, в сервисе можно сказать чтобі обновили до 6 Андроида?:smileymrgreen:

profile.country.UA.title
Nick2666
Исследователь

А по времени сколько будет решатся проблема в сервисном центре? И как заменой материнской платы?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


dbv923 написано:

Кстати, в сервисе можно сказать чтобі обновили до 6 Андроида?:smileymrgreen:


Увы, нет. Пока инженеры разбираются в чём причина такого поведения с некоторыми экземплярами телевизоров и как избежать этого в будущем, настоятельно не рекомендуется на обслуженные модели снова ставить прошивку с 6 андроидом, так как и уже исправленный телевизор так же уйти в аут. АСЦ восстановит фукнкционал на уровне предыдущей версии прошивки.


--------------------------------
Добра Вам!
dbv923
Участник

@SK-Hardwiredтогда это не пойми что!  Ведь может быть уже Андроид 7 у других, а нам, счастливикам, что, нна 5 сидеть? Я не то чтобы против, и 5 устраивает, НО.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Nick2666 написано:

А по времени сколько будет решатся проблема в сервисном центре? И как заменой материнской платы?


Скорее всего, решаться будет именно заменой мат. платы.

Не могу сказать точно сколько по времени, это зависит от страны (у нас же тут не только из России пользователи есть), и региона - так что логистика доставки запчасти может быть разной. Но думаю, сроки не превысят установленные законодательством.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


dbv923 написано:

Я не то чтобы против, и 5 устраивает, НО.


Но всё же официальные характеристики телевизора предусматривают Android 5 как штатную ОС. Androd 6 - это уже улучшение и расширение функционала сверх того, что изначально предусматривалось и заявлялось...

Так что пока лучше побыть на 5м. Но я тоже искренне надеюсь, что будущие обновления прошивки будут выпущены с учётом данной особенности, и их можно будет безопасно и с удовольствием ставить...


--------------------------------
Добра Вам!
sony43W808C
Участник

Позвонил в SONY по бесплатному номеру 8800.... оформили заявку, сказали что на дом приедет мастер и бесплатно попробует устранить проблему на месте, если не получится то бесплатно заберёт телевизор и работы будут проводиться в сервисном центре. По телефону мне назвали номер заявки и сказали что через два дня этот самый специалист со мной свяжется (живу в подмосковье). Так что все у кого похожие проблемы с телевизором после обновления, скорее звонити в поддержку и оформляйте заявку, а то чувствую кто не успеет тот очень долго будет ждать совей очереди! Надеюсь отремонтируют оперативно.

profile.country.RU.title
Rinat1993
Участник

@SK-Hardwired

меня вот другой вопрос волнует, я когда телевизор подключал в первый раз он обновлял версию 5го андроида до актуальной, какая версия будет установлена при замене платы и если не самая последняя из линейки 5тых андроидов , то как произвести обновление на неё? и не обновится ли он у меня до 6ой при первом включении после ремонта?