отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

РЕШЕНО
dbv923
Участник

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

После попытки обновить 43w756c с флешки, сам процес прошивки начался нормально, после чего я отошел от телевизора. Гдето после 10 минут моего отсутствия, я пришел и увидел, что екран телевизора потух, и поочередно, постоянно без перерыва мигает оранжевый и зеленый индикатор. Подождав гдето 5 минут, индикаторы погасли, и телевизор на протяжении 10 минут никак не реагировал (экран не загорался, индикаторы не мигали). После этого, я выключил телевизор из сети на 5 минут, но после включения, все также миагают оранжевый и зеленый индикаторы, на экране изображение отсутствует.
В это самое время, если на пульте нажимать навигационние клавиши "Вверх" "Вниз", то слышно звук выбора, как например в начальной установке выбор языка, хотя екран не работает вобще (не светится).
Что может быть, поможет только сервис?
330 ОТВЕТ 330
profile.country.RU.title
Rinat1993
Участник

чего именно не ждать раньше второй половины понедельника? того что к вам мастера придут или по новой прошивке которая нашу ситуацию исправит? 

profile.country.RU.title
karavan29
Участник

Так вы позвоните, оставьте заявку, посносите крышу оператору, поругайтесь, поскандальте, дело-то быстрее пойдет, может вам мастера выпишут, прям из японии

lHumaNl
Участник

Это все конечно круто, что у них там праздник и все они отдыхают, но у меня тоже такой же выходной день, как и у них, а телевизор уже 3ий день изображает из себя "черный прямоугольник Малевича". Если завтра все будет так же глухо, как и сейчас, то я банально начну писать на все тех. ресурсы со ссылкой на сообщество Sony и форум 4pda, как на доказательство косяка. И я уж надеюсь, что это хоть как-то на них подействует.

profile.country.RU.title
Rinat1993
Участник

не понимаю причем тут праздник. 23 далеко даже не все снг отмечает, проблема не только на русскоязычном регионе существует, прошивку думаю явно не в россии новую пилить будут, а мастеров даже уже назначенных на выезд вроде как отменяют, кто-то выше писал, ибо до выхода новой версии микропрограмного ничего не сделать

profile.country.RU.title
karavan29
Участник

Завтра все будет так же глухо, начинайте писать сейчас, они очень боятся таких огласок, которые могут подмочить репутацию. {сообщение отредактировано модератором - удалены оскорбительные высказывания) .

 

lHumaNl
Участник

dbv923
Участник

Странная всетаки реакция у Сони на ситуацию из обновлением. Даже точнее не реакция, а ее отсутствие. Ни тебе предупреждений на сайте о возможном окирпичивании, ни отзыва прошивки из обновлений, ни "утешений" о скором обновлении прошивки для проблемных телевизоров...
Было бы не так обидно, если бы такие проблемы были у НоНейм-телевизоров, но не у Сони с МИРОВЫМ именем.
Второй и последний телевизор, да и наверное прочая техника Сони, в моей семье.  И друзей отговаривать буду от покупки. 

Gleb_off
Участник

У кого есть твиттер рекомендую туда написать с упоминанием Сони, там все это сразу видят и реакция насколько я знаю - оперативная!

lHumaNl
Участник

Я бы с радостью, но оным не владею, хотя несколько блогов уже создал.

Gleb_off
Участник

Писал с утра в потдержку - к вечеру прислали отписку из которой ясно, что как минимум конкретный специалист даже не удосужился прочитать эту ветку форума (дал на нее ссылку в письме) и мой пост как следстыие тоже...

Отписка:

 

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.
 
В ответ на Ваше обращение рекомендуем выполнить:
1. Отключить ТВ от сети питания;
2. Отключить от ТВ все подключённые устройства: Антенна, CAM-модуль, HDMI, AV, USB, Wi-Fi, LAN;
3. На панели ТВ нажимаем клавиши ВКЛ и VOL -;
3. Удерживая эту комбинацию клавиш, включаем ТВ в сеть питания;
4. Не отпускаем комбинацию, пока не загорится зеленый (или белый) индикатор;
5. Запустится первоначальная настройка;
6. В настройке пропускаем вход в аккаунт Google, настройку сети и каналов;
7. После запуска ТВ выполняем сброс настроек через меню: home – установки – тв – хранилище и сброс – заводские настройки.
 
При возникновении дополнительных вопросов Вы можете задать их в ответном письме или связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов и сообщить оператору номер обращения, указанный в теме письма. Сохраняйте, пожалуйста, переписку при ответе.