отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

На новых ТВ A1 и A8 некорректно работает поддержка DLNA серверов.

profile.country.RU.title
54765365
Участник

На новых ТВ A1 и A8 некорректно работает поддержка DLNA серверов.

Добрый день.

У меня дома было 2 телевизора Сони KDL-55W808. Так же у меня есть медиаплеер Dune HD, на котором установлен twonky Server. Обе телевизора прекрасно видят по сети этот DLNA  сервер и работают с ним.

 

Теперь у меня остался один ТВ KDL-55W808, и я еще купил два новых тв: A165 и A855. Так вот оба этих новых телевизора не работают с мои DLNA сервером, хотя KDL продолжает работать отлично. Новые ТВ видят сервер, видят список файлов, но жутко тормозят при попытке их проиграть. И проигрывание либо не начинается вовсе, либо может иногда начаться (На A1 один раз из ста стартует, а на  A8 так и не смог запустить), но при попытке перемотать изображение, все зависает. После зависания либо невозможности проиграть файл, сони каким-то образом подвешивает Дюну, она перестает пинговаться, и ее приходиться перезагружать по питанию. После зависания ТВ тоже перестает видеть сервер и предлагает его перезапустить. Короче говоря, очевидно, что в новых прошивках что-то не так реализовано с проигрыванием контента с DLNA серверов. Что вы знаете об этой проблеме? Работают ли в Сони над ее устранением?

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

  Вы судите о работе ДЛНА приложения на новых ТВ по взаимодействию с единственным устройством - медиаплеером DUNA HD, с установленным приложением (DLNA server). 

Наивно ждать от устройства заточенного воспроизводить медиафайлы на ТВ через HDMI, в том числе и с DLNA серверов, других сетевых устройств качественный функционал медиасервера.

Попробуйте работоспособность DLNA приложений на ТВс другими, альтенативными DLNA серверами.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@54765365  написал (-а):

... У меня дома было 2 телевизора Сони KDL-55W808. Так же у меня есть медиаплеер Dune HD, на котором установлен twonky Server. Обе телевизора прекрасно видят по сети этот DLNA  сервер и работают с ним.

Теперь у меня остался один ТВ KDL-55W808, и я еще купил два новых тв: A165 и A855. Так вот оба этих новых телевизора не работают с мои DLNA сервером, хотя KDL продолжает работать отлично. Новые ТВ видят сервер, видят список файлов, но жутко тормозят при попытке их проиграть... Что вы знаете об этой проблеме?...


Здравствуйте,

... а не пробовали просто отключить настройки 4K/HDR на Ваших 4K/HDR-моделях серий A1, A8 (? :rolling_eyes: :thinking: )... если воспроизведение видеофайлов с масштабированием до 4K/HDR не поддерживается с DLNA/USB Вашей моделью медиаплеера Dune HD :wink: .

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
54765365
Участник

Что значит "наивно ждать"?!?!?!  Все ТВ Сони до этого поколения поддерживали DLNA и работали с ним прекрасно. Чем отличается новое поколение, в котором тем более заявлена эта самая поддержка?!?!? 

profile.country.RU.title
54765365
Участник

".. а не пробовали просто отключить настройки 4K/HDR на Ваших 4K/HDR-моделях серий A1, A8 ("

 

Нет, не пробовал. попробую.

 

Но дело вот в чем. Первое, если контент на ТВ идет не 4К, то он автоматически должен его апскейлить. Второе, все же иногда, не могу найти зависимости, А1 все же начинает проигрывать видео. Просто воспроиведение либо слетает само через какое-то время, либо в 100%  случаях слетает при перемотке. И подвешивает Дюну. И третье. На самом деле, А1 у меня с Дюной соединен как раз по HDMI. Мне, собственно, нужно удаленное воспроизведение с дюны на двух других ТВ в квартире. На KDL оно работает, а на А8 нет. Я к чему это написал, к тому, что А1 воспроизводит конкент с Дюны по HDMI на ура, хотя да, дюна 4К не поддерживает. Он апскейлит спокойно картинку до нужной. Зачем отключать эту фичу при работе с DLNA мне не очень понятно, но я попробую и напишу. Уверен, что не в этом дело. В этом случае просто писалась бы ошибка о том, что воспроизведение невозможно и не подвисала бы сеть.

profile.country.RU.title
54765365
Участник

Так. Решение найдено, но оно меня крайне удивляет.  Включение-отключение HDR и прочих настроек видео ничего не дало, как я и думал. Но помогло следующее...

 

Короче, смысл в следующем. У меня в квартиру приходит по оптике интернет от МГТС. На входе стоит их свитч-модем ZTE F670. Далее беспроводные устройства коннектятся к модему МГТС напрямую, а для проводных сделано так. Из ZTE выходит шнурок, который воткнут в маршрутизатор Luxul XGS-1008. И все розетки, разведенные по дому по ethternet  приходят в этот маршрутизатор. Разумеется, все стационарные устройства, то есть как минимум все три ТВ и Дюна подключены по Ethernet. Адреса устройства получают по DHCP. А1 и А8 прекрасно так же подключены к интернету через Ethernet. И подключены успешно, ибо все онлайн сервисы, включая обновление ПО, работают.

 

Но... Решил провести я эксперимент. И включил на А8 вай фай. А шнур ethernet вытащил физически из ТВ. И... все заработало. По вайфай DLNA работает с твонки как надо. Включая перемотку. Я проверил все настройки ZTE (маршрутизатора МГТС), сбросил сто раз настройки DHCP, домашней сети на тв. Короче, мистика. KDL спокойно работает через ethernet c dlna, ничего ему не мешает. А А8 только тогда, когда его переводишь на вай фай соединение. Такое впечатление, что есть какая-то проблема между новыми моделями Сони ТВ и маршрутизатором, на который у меня весь ethernet приходит. Но я даже предположить не могу, какая. Понятно, что я могу оставить ТВ, подключенным по вай фай, проблема решена, но просто интересно, есть идеи, почему так может быть?  Это маршрутизатор luxul - просто коробочка, даже не знаю, есть ли в ней какие-то настройки. И если есть, то какие поменять? Главное, все же интернет функции ТВ работают через ethernet. Вопрос только в DLNA... Как так - не пойму.

profile.country.RU.title
54765365
Участник

И еще одна деталь. На том месте, где сейчас у меня висит А8, который может тольк по вайфай работать с твонки, висел тот самый старый KDL,  и он был подключен через  ethernet. И работал, как часы. Как собственно и работает сейчас в другой комнате, тоже подключенный через ethernet. А А8 только по вайфаю изволит... 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@54765365  написал (-а):

Так. Решение найдено, но оно меня крайне удивляет...

... Короче, смысл в следующем. У меня в квартиру приходит по оптике интернет от МГТС. На входе стоит их свитч-модем ZTE F670. Далее беспроводные устройства коннектятся к модему МГТС напрямую, а для проводных сделано так. Из ZTE выходит шнурок, который воткнут в маршрутизатор Luxul XGS-1008. И все розетки, разведенные по дому по ethternet  приходят в этот маршрутизатор. Разумеется, все стационарные устройства, то есть как минимум все три ТВ и Дюна подключены по Ethernet...

... Это маршрутизатор luxul - просто коробочка, даже не знаю, есть ли в ней какие-то настройки. И если есть, то какие поменять? Главное, все же интернет функции ТВ работают через ethernet. Вопрос только в DLNA... Как так - не пойму.


... корректности для: Luxul XGS-1008 - это коммутатор (switch), и с коммутаторами такие случаи встречаются - не пробовали погуглить тему "Коммутатор Luxul XGS-1008 блокирует DLNA-сервера"?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
54765365
Участник

"Коммутатор Luxul XGS-1008 блокирует DLNA-сервера"

 

Погуглил, спасибо. Действительно жаловался народ. Аж в 2013м )) Но чтобы проверить, надо что-то взамен него поставить. Может посоветуете проверенную модель?  Мне только габариты важны, тк в щитке находится маршрутизатор. Этот Luxul хорош тем, что маленький.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@54765365  написал (-а):

... У меня в квартиру приходит по оптике интернет от МГТС. На входе стоит их свитч-модем ZTE F670. Далее беспроводные устройства коннектятся к модему МГТС напрямую, а для проводных сделано так. Из ZTE выходит шнурок, который воткнут в маршрутизатор Luxul XGS-1008. И все розетки, разведенные по дому по ethternet  приходят в этот маршрутизатор. Разумеется, все стационарные устройства, то есть как минимум все три ТВ и Дюна подключены по Ethernet...


@54765365  написал (-а):

"Коммутатор Luxul XGS-1008 блокирует DLNA-сервера"

 

Погуглил, спасибо. Действительно жаловался народ. Аж в 2013м )) Но чтобы проверить, надо что-то взамен него поставить...


... а отчего же просто не законнектить "все три ТВ и Дюна" напрямую к роутеру ZTE F670 при наличии в нем 4-х LAN-разъемов, чтобы, в частности (а может и в общем-то :wink: ), проверить поддержку DLNA-сервера без коммутатора Luxul XGS-1008?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).