отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не удается настроить ТВ (KD-55XF9005) на эфирные цифровые каналы совместно с кабельными

profile.country.RU.title
ew5SSS
Исследователь

Не удается настроить ТВ (KD-55XF9005) на эфирные цифровые каналы совместно с кабельными

Помогите советом! Не удается настроить ТВ (KD-55XF9005) на эфирные цифровые каналы совместно с кабельными – это особенность данной модели или я что-то делаю не так?

В нашем доме провайдер (СПб) предоставляет возможность просматривать каналы «НТВ плюс» без установки спутниковой антенны, причем по одному кабелю совместно со своими эфирными каналами. И как заявляет провайдер – «При подключении НТВ-ПЛЮС не пропадут обычные цифровые каналы "Электрон Телеком".  И это у меня работает, но на другом ТВ (Telefunken) достаточно поменять в меню настроек «внешний вход» с эфира на кабель и те и эти

сохранены в памяти ТВ.

На SONY же настраиваю эфирные пропадают каналы НТВ, настраиваю НТВ пропадают эфирные. Как такового отдельного переключателя с кабеля на эфир в меню настроек  нет! При каждом включении ТВ внизу, справа появляется надпись «подключен ****** создать профиль?», жму ОК – ничего не происходит. Захожу в «службы САМ» - написано «нет сохраненных каналов» и предлагается их настроить. Жму на «настроить» и попадаю в меню «Автоматическая цифровая настройка каналов» а там опять выбор либо «эфир» либо 3 провайдера либо «другие». Жму на «Другие» происходит настройка на каналы НТВ-ПЛЮС они появляются в GUIDЕ от куда соответственно пропадают каналы "Электрон Телекома" в «службы САМ» - опять написано «нет сохраненных каналов». Вот и всё!

Как я уже говорил, тот же самый САМ модуль в ТВ Telefunken не доставляет ни каких хлопот и даже позволяет вести запись каналов НТВ-ПЛЮС - на SONY этот номер не проходит (Запись невозможна - закодировано).

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Да, такая особенность ТВ Sony, невозможно настроить в одну настроечную таблицу

разные форматы цифрового вещания, или одновременно настроить разные типы вещания и просто переключать режим приема... Только что то одно, либо спутник, цифровое кабельное, либо цифровое эфирное.

Каждый формат цифрового вещания отличается типом применяемой цифровой модуляции/демодуляции. Для переключения типа приема нужно переключить режим цифрового демодулятора ТВ.

В Sony этого почему то не делают??? (у Panas...с такая функция имеется).

И в принципе ничего не мешает обьединить в одном кабеле эфирное цифровое вещание и цифровое кабельное, главное чтобы они не пересекались по рабочим частотам.

Вопрос зачем это нужно??? В кабельном вещании все эфирные каналы дублируются, если какие то проблемы с доставкой сигнала в кабельной  сети то работать ни кабельное и эфирное не будет. 

 

С СAM модулями у Sony TV тоже не все гладко. Запись кодированных каналов на Sony TV в принципе невозможна, об этом прямо говориться в руководстве пользователя ТВ.

profile.country.RU.title
ew5SSS
Исследователь

Я правильно понял, если я сейчас подключу к ТВ тарелку и настрою НТВ+   в GUIDE появятся спутниковые каналы, а все эфирные или кабельные пропадут и чтобы их просматривать нужна новая перенастройка?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Да, все верно.

Хотите эфир, придется настроить, хотите кабель, придется перенастроить по новой.

а спутиник тем более, опять новая настройка.

profile.country.RU.title
ew5SSS
Исследователь

Что бы смотреть все без перенастройки нужно подключать через HDMI дополнительные цифровые тюнеры, а таковых у SONY нет, а если подкючаем другие дешевые китайские то сопряжение по BRAVIA Sinc  с акустикой пропадает! Как-то безрадостно.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Кто заставляет покупать дешевые китайские???

Возмите приставку  VU+ UNO 4K (2 тюнера на выбор) или ULTUMO c 3 тюнерами, или GIGABLUE...

Очень дорого и превосходно... ТВ будет в качестве дисплея...