отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение к главному ТВ

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
SwetloSony
Новый

Подключение к главному ТВ

Здравствуйте.

Куплен телевизор LED Sony KD-55XF7005 пр-ва 2018 года

При просмотре ютуба вышибает связь и появляется экран "Подключение к главному ТВ". Прописывал вручную айпи и сеть - ноль эффекта. Не подскажете траблшутер, мануал или решение? Спасибо, друзья.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SwetloSony
Новый

))) Привет, снова я. Оставим как памятник ньюфагам, коим и являюсь. Убрал настройку с "СУБ-ТВ" на "Основной ТВ" и все наладилось. Всем мир и печеньки, продолжаем побеждать технику, которая умнее хозяев) 

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SwetloSony
Новый

))) Привет, снова я. Оставим как памятник ньюфагам, коим и являюсь. Убрал настройку с "СУБ-ТВ" на "Основной ТВ" и все наладилось. Всем мир и печеньки, продолжаем побеждать технику, которая умнее хозяев) 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@SwetloSony  написал (-а):

... Убрал настройку с "СУБ-ТВ" на "Основной ТВ" и все наладилось...


Добро пожаловать на форум,

... OK 😊 ... однако, а о каком девайсе и ТВ-сервисе (типа от Вашего Интернет-провайдера) была речь? 🙄 🤔

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SwetloSony
Новый

Приветствую. Спасибо. Девайс поименован. Сервис - Ютуб поименован. Вайфай, профиль Ютуба, просмотр. Проблема была в настройке магазинной суб-тв. Как с полки сняли, так отдали. Я так понимаю, они там кустом на витрине к главному цеплялись. Раз уж я вас поймал. Видел уже реплики про "воткни в ЮСБ №2", который не для чтения и записи", но у меня пока не выходит каменный ключик. Флэш драйв ЮСБ 3.0 128 ГБ. Форматирован эксФат. ТВ не видит категорически весь флэшдрайв. Пытался "поженить" чистым отформатированным - не вышло. Куда бежать? Нет ли траблшутеров сгруппированных по Бравия? Заранее спасибо за ваше время.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@SwetloSony  написал (-а):

... Раз уж я вас поймал. Видел уже реплики про "воткни в ЮСБ №2", который не для чтения и записи", но у меня пока не выходит каменный ключик. Флэш драйв ЮСБ 3.0 128 ГБ. Форматирован эксФат. ТВ не видит категорически весь флэшдрайв. Пытался "поженить" чистым отформатированным - не вышло. Куда бежать?...

Здравствуйте,

 

... ну, да что будешь делать, если Sony проводит весьма консервативную политику, экономя т.о. где только можно на применении более свежих стандартов, как в данном случае с Главной загрузочной записью (англ. Master Boot Record, MBR ), применявшейся с 1983г. 🙃 (начиная с PC DOS 2.0 :zipper_mouth: ) до широкого внедрения UEFI и схемы GPT в 2010-х.

 

Успехов :victory: , и рассказывайте...

 

P.S. кстати: за деталями см. подтвержденный опыт коллег @dija_vu и @shhhhip  с форума, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kd-49x8307c-perestala-rabotat-fleshka/m-p/2328716#M18954 

https://community.sony.ru/t5/televizory/televizor-ne-vidit-usb-fleshku-sony-kd-60xf8305/m-p/2565270#...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).