отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема интернет подключения TV kdl 49we755

profile.country.RU.title
Inzhagi
Исследователь

Проблема интернет подключения TV kdl 49we755

Здравствуйте, я уже не знаю куда обращаться и что делать, но купив тв Sony kdl 49we755 я примерно около 2х лет не мог нарадоваться, до момента пока устройство систематически начало давать сбой при попытке подключения к сервису YouTube (а позже и к okko) я сначала решил, что дело в роутере - купил новый роутер (все остальные устройства работали нормально) проблему это не исправило, я сделал проводное соединение - эффект тот же, т.е. никакой. Спецы на горячей линии советовали обновить интернет содержимое, идентифицировать данные, настроить дату (которая слетает при каждом включении и выключении тв), установить заводские настройки и т.д., но ничего так конкретно и не решило проблему. Переодически после того как вытащить и вставить провод LAN, а потом обновить интернет содержимое он соизволивает зайти в YouTube, но только на сколько он захочет, бывает на час, а бывает и на 2 минуты - "проверьте интернет подключения" поскольку я использую данное устройство только для доступа к интернет ресурсам, данная проблема сводит пользу этого устройства на нет.

При чем подобную проблему мне описывали и некоторые знакомые, которым выпало стать пользователями Sony bravia. Подобных вещей у людей с LG или Samsung, у которых они в пользовании больше 7-8 лет, не наблюдается.

 

Если данное сообщение не будет опубликовано, то все станет гораздо яснее. Спасибо. 16002815417338570414256470458946.jpg

 

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Inzhagi  написал (-а):

Здравствуйте, я уже не знаю куда обращаться и что делать, но купив тв Sony kdl 49we755 я примерно около 2х лет не мог нарадоваться, до момента пока устройство систематически начало давать сбой при попытке подключения к сервису YouTube (а позже и к okko) я сначала решил, что дело в роутере - купил новый роутер (все остальные устройства работали нормально) проблему это не исправило, я сделал проводное соединение - эффект тот же, т.е. никакой. Спецы на горячей линии советовали обновить интернет содержимое, идентифицировать данные, настроить дату (которая слетает при каждом включении и выключении тв), установить заводские настройки и т.д., но ничего так конкретно и не решило проблему. Переодически после того как вытащить и вставить провод LAN, а потом обновить интернет содержимое он соизволивает зайти в YouTube, но только на сколько он захочет, бывает на час, а бывает и на 2 минуты - "проверьте интернет подключения" поскольку я использую данное устройство только для доступа к интернет ресурсам, данная проблема сводит пользу этого устройства на нет.

При чем подобную проблему мне описывали и некоторые знакомые, которым выпало стать пользователями Sony bravia...


Добро пожаловать на форум,

... с одной стороны, коллега @Inzhagi , все правильно понимаете ( :ok_hand: ) применительно к встроенным приложениям Вашей non-AndroidTV-модели 2017г.в.  ... однако, с другой стороны, "ничто не вечно под луной" и "некоторые приложения обновляются своими разработчиками и могут больше не быть совместимы с Вашим телевизором до тех пор, пока Вы... не установите новейшую прошивку телевизора...", если, конечно, все еще полагаете, что т.н. "индусский код" от бангалорских программеров станет т.о. "прямее"🙃 , а в противном случае просто избавьте себя от всех этих хлопот раз и навсегда, проапгрейдившись "дешево и сердито" STB-девайсом под OC Android TV 🤓 , поскольку "используете данное устройство только для доступа к интернет ресурсам".

 

... вот и всех делов 😊 ...


Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

 

В первую очередь Вам следует убедиться в том, что у Вас установлена актуальная версия программного обеспечения, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с данной инструкцией: https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-we75x_w75xe-series/kdl-49we755/downloads/00016878 

Также рекомендуем ознакомиться со следующей статьёй: 

https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs/kdl-49we755/articles/00184942...

profile.country.RU.title
Inzhagi
Исследователь

Это конечно очень круто рекомендовать то, за что никто не несет ответственности 👎

Теги (1)
profile.country.RU.title
Inzhagi
Исследователь

Хороший вариант, правда теперь остается вопрос - зачем тогда изначально переплачивать за хваленые Smart TV SONY?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Inzhagi  написал (-а):

Хороший вариант, правда теперь остается вопрос

- зачем тогда изначально переплачивать за хваленые Smart TV SONY?


... коллега @Inzhagi , все правильно понимаете 🤓 :

- "хороший вариант" "Smart TV SONY" + STB-девайс под OC Android TV , и вот "зачем тогда изначально переплачивать за хваленые"... AndroidTV-телевизоры ? 🤑

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).