отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с телевизором NX710

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
animatic05
Посетитель

Проблемы с телевизором NX710

Добрый день на днях купил телевизор Sony 46NX710, взял его еще и потому, что там, судя по описанию есть виджеты для интернета, но в меню не нашел такой функции, хоть в справке она и описывается, как включить виджеты, или для России они не предоставляются, тогда зачем писать о них на Российском сайте?

Еще при попытке обновления данных с сервера в настроке сети, сначала идет загрузка, а потом выходит ошибка 5006, с просьбой обратиться в техподдержку, что это за ошибка и что теперь делать, он из-за этого не загружает данные. Инет идет по WiFi от роутера DLink Dir 320, скорость около 1 мб/сек.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
animatic05
Посетитель

Виджеты появились, но не могу их запустить походу дело в слабом сигнале вайфая, он у меня через несколько стен в другой комнате, и сигнал слабый идет, надо будет роутер поближе переносить

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!

Так как этот форум на данном этапе посвящен только компьютерам VAIO, то лучше этот вопрос задать в службу поддержки.

Связь со службой поддержки в разделе Контакты по ссылке http://support.sony-europe.com/tvhc/tv/lcd/lcd.aspx?site=odw_ru_RU&m=KDL-46NX710

Из того, что я знаю, на этой серии виджеты для интернета есть и они работают, например, прогноз погоды.

Попробуйте скачать отсюда I-Manul ftp://ftp.vaio-link.com/pub/manuals/consumer/imanual/az1_dvbt/2a-25/ru.ZIP и по этой инструкции настроить доступ.

Удачи.

profile.country.ru_RU.title
animatic05
Посетитель

Спасибо за ответ, попробую связаться со службой тех поддержки, i-manual скачал да и в самом телевизоре его смотрел, вот все что нашел по поводу виджетов: "Установить Виджеты можно с помощью “Галерея виджетов” в категории “Сеть” элемента “XMB”. Но у меня нет такого пункта в меню "Сеть". Может я не там искал, но вроде все облазил, нигде не нашел. Поэтому и подумал, может на Россию не распространяется это, где-то там же было написано, что не во всех регионах они предоставляются. Буду писать уже в поддержку.

Message was edited by: animatic05

profile.country.RU.title
79200360
Новый

У меня такая же модель. Виджеты работают. ТВ подключен роутеру по кабелю. Через WiFi не подключал. Думаю проблема в настройках роутера в части WiFi.

profile.country.ru_RU.title
animatic05
Посетитель

Виджеты появились, но не могу их запустить походу дело в слабом сигнале вайфая, он у меня через несколько стен в другой комнате, и сигнал слабый идет, надо будет роутер поближе переносить

profile.country.ru_RU.title
Held2003
Посетитель

У Вас слабая скорость интернета, поэтому выдает эту ошибку, не помню где, но видел её описание на каком-то иностранном форуме,в моем NX810 после подключения к интернету все виджеты прекрасно показывают )

profile.country.ru_RU.title
Villyak
Посетитель

Скорость 7МБ все работает нормально.