отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Работа ARC

profile.country.RU.title
Videopiloty
Исследователь

Работа ARC

Доьрый день, друзья! 

Имею уже не первый год связку: 

Тв - KD-49XE9005

Ресивер - STR-DN1080. 

 

До сегодняшнего дня все работало исправно: включил ТВ - включился ресивер. Выключил ТВ - ресивер, соответственно, тоже. 

Громкость управлялась, естественно, с пульта ТВ. 

 

И вот сегодня сыр что-то понажимал на пульте (больше ничего не было, потому что вчера вечером я еще спокойно смотрел кинопоиск) и связка пропала! 

 

Ресивер показывает на ТВ меню, выбирает каналы и показывает с них изображение. А звук нет.

И на ТВ появилось сообщение "громкость ТВ зафиксирована". 

 

Я все настройки облазил - ничего не нашел. Все вроде как надо, ничего глобального не менялось... 

 

Что может быть? 

Заранее спасибо!

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Рекомендуем проверить, активно ли управление по HDMI: нажмите кнопку HOME, затем выберите [Настройки— [Просмотр телевизора] — [Внешние входы] — [Настройки BRAVIA Sync] — [Управление BRAVIA Sync], затем нажмите кнопку ACTION MENU, выберите [Динамик] — [Аудиосистема].

Выполните отключение всех устройств от сети питания на 2 минуты. Попробуйте отключить и заново подключить HDMI кабель. В случае, если эти действия не приведут к результату, выполните сброс настроек телевизора до заводских: нажмите кнопку HOME, затем выберите [Настройки] — [Настройки устройства] — [Сброс] — [Заводские настройки].

profile.country.RU.title
Videopiloty
Исследователь

image.jpg

 Я все проверил, все попробовал, увы никак не получается.... 

Может, где-то в ресивере поссотреть в настройках? Про bravia sync там не находил...

profile.country.RU.title
Videopiloty
Исследователь

Не туда ответил. Ответ с фото выше

profile.country.RU.title
Videopiloty
Исследователь

Хотел сбросить на заводские настройки ресивер, но не получилось. В меню не нашет нужного пункта. 

Инструкция по сбросу с сайта не помогла - потому что у меня нет таких пунктов. 

 

 

profile.country.RU.title
Videopiloty
Исследователь

Пока ждал ответа, продолжал изыскания. 

Обнулил ТВ, намучился с настройками, а все зря. 

Оказалось, был конфликт между HDMI портами в ресивере. Вытащил подключённый комп, все заработало... 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

 

Но теперь не работает микрофон в пульте от ТВ! 😂😂

Что может быть? Помогите!))