отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ребенок поцарапал экран телевизора

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Olga_t
Новый

Ребенок поцарапал экран телевизора

SONY BRAVIA KD-55XE8096 Ребенок поцарапал экран пряжкой от кепки. При выключенном телевизоре практически ничего не видно. Мелких царапин много, а просмотру мешают две посередине экрана. Две белые (или прозрачные) полоски по полсантиметра. Не видно только на цветном фоне (если очень приглядеться). Особенно видно на черном. Что можно предпринять в таком случае?

IMG_20180620_101650[1].jpgна красном фонена красном фонепервая-на голубом фоне, вторая - в отражении окна на волосахпервая-на голубом фоне, вторая - в отражении окна на волосах

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

Увы, судя по всему, повреждена плёнка поляризатора ЖК-панели. А это лечится только заменой всего экрана, это не замазать и не запалировать.

Обратитесь в ближайший АСЦ Sony по вопросу ремонта. Насколько мне известно, ЖК-панели для этой модели телевизора доступны сервисным центрам для заказа, так что ремонт сделать можно будет достаточно быстро.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

Увы, судя по всему, повреждена плёнка поляризатора ЖК-панели. А это лечится только заменой всего экрана, это не замазать и не запалировать.

Обратитесь в ближайший АСЦ Sony по вопросу ремонта. Насколько мне известно, ЖК-панели для этой модели телевизора доступны сервисным центрам для заказа, так что ремонт сделать можно будет достаточно быстро.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Случай негарантийный, ремонт скорее всего платный.... думаю, озвученная цена похоронит последнее желание заменить матрицу.

Неисправность  эстетическая, на функциональности ТВ совсем не сказывается, к точкам привыкните через непродолжительное время. стоит ли заморачиваться????