отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сбой работы сервиса YouTube на BRAVIA (начало 28-29 марта)

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Сбой работы сервиса YouTube на BRAVIA (начало 28-29 марта)

Салют!

 

Наверное, многие из Вас столкнулись с тем, что 28-29 марта на телевизорах BRAVIA перестал запускаться сервис YouTube. Симптомы были разные - зависание на логотипе YouTube, "ошибка 400".

Сообщаем, что эта проблема коснулась пользователей в разных странах, и исследованием её причин соответствующие службы занялись своевременно.

Появление этого симптома совпало с запуском сервисом YouTube новой версии приложения с новой, более удобной системой входа в YouTube по авторизации через смартфон, находящийся в той же домашней сети. К сожалению, новая версия авторизации не срабатывала корректно на платформах BRAVIA (не-Android и в некоторых случаях и Android TV), что приводило к остановке запуска этого приложения.

На выходных, судя по всему, по многочисленным сигналам инженеров Sony инженеры YouTube внесли исправления на своей стороне, и сегодня авторизация на имеющихся в нашем распоряжении образцах телевизоров BRAVIA происходит корректно.

 

Как решить проблему:

На Android TV

Симптом: при просмотре передач или при запуске YouTube постоянно возникает сообщение об ошибке YouTube

Решение: в меню Настройки - Приложения удалите обновление YouTube и воспользуйтесь предустановленной в прошивке версией приложения. Также временно отключите автообновление приложения до выхода более новой версии приложения YouTube от разработчика (Google) в Google Play Store.

 

На не-Android TV

Симптом: при запуске приложение зависает на логотипе или показывает ошибку 400

Решение: перезагрузите телевизор кратковременным отключением его от розетки. Выполните полный сброс на заводские настройки для очистки данных входа в YouTube. Установите настройки сети и прочие настройки и запустите приложение YouTube. Теперь можно выполнить вход в учётную запись YouTube (включая способ через смартфон).


--------------------------------
Добра Вам!
64 ОТВЕТ 64
profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник


@Deniskamirнаписал (-а):

А отключение телевизора от сети случайно не помогает ?

какие-то комменты есть, что при отключение телевизора из розетки якобы сбрасывается кэш. Когда была эта проблема отключать не пробовал

- - -

Сбрасывается... только питание надо отключать не выключая телевизор пультом ~ на 1 минуту, достаточно.

profile.country.RU.title
Deniskamir
Участник

Ну и как после сброса кэша путём отключения телека  ютуб поживает ?

profile.country.RU.title
Pavel1991
Исследователь

Все также не работает,помогает только сброс настроек до заводских и все.

profile.country.RU.title
anvisi
Исследователь

Для прикладного программирования у меня есть компьютер. А телевизор по своему назначению, в первую очередь, должен показывать то, на что настроен.

profile.country.RU.title
Deniskamir
Участник

Зачем тогда переплачивали ща телек с интернетом , Smart tv и так далее ?

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

С 6 апреля всё само заработало, причём без обновления Интернет содержимого... и работает по сей день, г.Санкт-Петербург, но это не важно.

Сбрасывайтесь на заводские настройки, удаляйте старый ярлык, обновляйте Интернет содержимое.

Единственное моё возможное отличие - я не обновлял прошивку больше года.

profile.country.RU.title
anvisi
Исследователь

Вы покупаете автомобиль чтобы ездить или ковыряться с ним?

Я покупаю надежный авто - ездить,  за соответствующие деньги, если покковыряться - флаг Вам в руки и под машину. А вообще, для ремонта есть специально обученные люди и не стоит лезть во все дырки самому, если это не Ваше хобби.

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник


@anvisiнаписал (-а):

Вы покупаете автомобиль чтобы ездить или ковыряться с ним?

Я покупаю надежный авто - ездить,  за соответствующие деньги, если покковыряться - флаг Вам в руки и под машину. А вообще, для ремонта есть специально обученные люди и не стоит лезть во все дырки самому, если это не Ваше хобби.

- - -

Возможно Вы мало живёте на Свете или память плохая... или вообще не в России : )
У нас, если привезти новую японскую машину к этим "специально обученным людЯм", чтоб маслянный фильтр поменяли - они всё так в ней умело раскрутят и подотвинтят, что будешь к ним 2 раза в месяц ездить, для отдачи денег и совместного проклятия буржуазного автопрома.
И так во всём... К врачам ходить, так это вообще Смертельный Номер : )

profile.country.RU.title
anvisi
Исследователь

"Возможно Вы мало живёте на Свете или память плохая... или вообще не в России : )"

Мне за 60, память - не жалуюсь, живу в России. На работе - занимаюсь работой, чего и всем желаю.

Согласен по поводу медицины - желает быть на много лучше, как и вся наша экономика. Просто я хотел сказать, что каждый должен отвечать за то, что делает, а не разводить клеента, как у Вас с масляными фильтрами. Поэтому уважающая (?) себя  Sony обязана найти решение проблемы и сообщить о ней, отзывают же автомобили нормальные производители.

profile.country.RU.title
Aliving
Участник

уважающая (?) себя  Sony обязана найти решение проблемы и сообщить о ней, отзывают же автомобили нормальные производители.

полностью поддерживаю!

 

KDL43WD756B