отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сбой работы сервиса YouTube на BRAVIA (начало 28-29 марта)

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Сбой работы сервиса YouTube на BRAVIA (начало 28-29 марта)

Салют!

 

Наверное, многие из Вас столкнулись с тем, что 28-29 марта на телевизорах BRAVIA перестал запускаться сервис YouTube. Симптомы были разные - зависание на логотипе YouTube, "ошибка 400".

Сообщаем, что эта проблема коснулась пользователей в разных странах, и исследованием её причин соответствующие службы занялись своевременно.

Появление этого симптома совпало с запуском сервисом YouTube новой версии приложения с новой, более удобной системой входа в YouTube по авторизации через смартфон, находящийся в той же домашней сети. К сожалению, новая версия авторизации не срабатывала корректно на платформах BRAVIA (не-Android и в некоторых случаях и Android TV), что приводило к остановке запуска этого приложения.

На выходных, судя по всему, по многочисленным сигналам инженеров Sony инженеры YouTube внесли исправления на своей стороне, и сегодня авторизация на имеющихся в нашем распоряжении образцах телевизоров BRAVIA происходит корректно.

 

Как решить проблему:

На Android TV

Симптом: при просмотре передач или при запуске YouTube постоянно возникает сообщение об ошибке YouTube

Решение: в меню Настройки - Приложения удалите обновление YouTube и воспользуйтесь предустановленной в прошивке версией приложения. Также временно отключите автообновление приложения до выхода более новой версии приложения YouTube от разработчика (Google) в Google Play Store.

 

На не-Android TV

Симптом: при запуске приложение зависает на логотипе или показывает ошибку 400

Решение: перезагрузите телевизор кратковременным отключением его от розетки. Выполните полный сброс на заводские настройки для очистки данных входа в YouTube. Установите настройки сети и прочие настройки и запустите приложение YouTube. Теперь можно выполнить вход в учётную запись YouTube (включая способ через смартфон).


--------------------------------
Добра Вам!
64 ОТВЕТ 64
profile.country.RU.title
Deniskamir
Участник

Revital71, фактически да. 

Но Okko, как вы поняли никак не связано со сбросом заводских настроек на телевизоре SONY.

По Okko, я первый раз когда 30 марта регился - обнаружил что у них теперь регистрация телевизора только через телефон, но коды они посылают по VIBER, ранее была регистрация через код в браузере или как-то иначе, но теперь только по телефону.

Первый раз мне пришли коды от VIBER, а второй раз хрен. Говорят что у них что-то там сломалось с VIBER, причем они считают что это проблема VIBER. 

 

Сейчас пытаюсь разобраться. OKKO вы конечно не потеряете, но Вам придётся каждый раз названивать к ним по телефону, чтобы узнать код у службы поддержки. Уже думаю писать в VIBER... вот такой квест....

 

Вообще мне нравятся когда они пытаются сказать - покупайте внешнюю приставку, Мне не нравится Android, мне нравится Apple TV, учитывая, что она стоит в три раза дороже моего телевизора (мой телек 24 дюйма 2013 модельного года), ну пусть подарят тогда!!

 

А вообще на моём конкретном телевизоре KDL-24W605A смарт-тв вечно притормаживает... также я обнаружил что у них OPERA STORE поменялся на Vewd App Store и теперь куча приложений в смарт тв которые просто сообщают, что Ой, что-то пошло не так. Приложение сейчас недоступно в магазине Vewd App Store. То есть по-сути остались только иконки, которые никто не собирается удалять, непонятно как их удалить.

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Revital71 написал (-а):

... Прелестно, думаю что в такой ситуации мы как потребители продукции SONY, а именно телевизоров всего лишь трех летней давности выпуска вправе ожидать от производителя поддержки и восстановления полного функционала наших устройств, и не путем раздачи ценных советов приобрести андроид-приставку.



@Deniskamir написал (-а):

... Вообще мне нравятся когда они пытаются сказать - покупайте внешнюю приставку, Мне не нравится Android, мне нравится Apple TV, учитывая, что она стоит в три раза дороже моего телевизора (мой телек 24 дюйма 2013 модельного года), ну пусть подарят тогда!!


... коллеги, "Ну вы, б**н, даете!", как говаривал горячо любимый народом персонаж :wink: ... будто бы кто-то из вендоров имеет такой благородный обычай (?), чтобы добровольно (когда это не установлено законодательно) принимать на себя какую-либо имущественную ответственность (солидарную, субсидиарную, регрессную и т.д.) за непредсказуемые действия сторонних разработчиков и сервисных провайдеров приложений (? :rolling_eyes: :thinking: ), вот пример из недавней печально известной истории:

- 20 января 2015 года компания Google, как сервисный провайдер приложения YouTube, опубликовала на своем официальном сайте важное сообщение о том, что после 20 апреля 2015 года больше не будет поддерживать приложения YouTube на определенных устройствах:

https://support.google.com/youtube/answer/6098135?hl=ru

В связи с этим приложение YouTube более не будет доступно на перечисленных ниже устройствах (от компании Sony, как вендора) с 15 февраля 2017 года:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00111654

 

... так что, если никто ничего иного не обещал :zipper_mouth: - будем готовы к тому, что "ничто не вечно под луной:moon: :upside_down:  ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Deniskamir
Участник

У меня телек Panasonic 2010 модельного года давно уже больше не имеет YouTube , купил Chromecast по этой причине .

 

если телек Sony так же поступит, то Chromecast будет подключаться и в него.

 

вообще вещание на телек Sony почему то не понимают многие приложения в appstore по сравнению с Chromecast ,  на Chromecast вещают очень многие, а на Sony Bravia tv и на другие телевизоры вещают не все программы или возникают проблемы с тяжёлым контентом. Так что с вещанием у Sony пока тоже не очень .

 

ну и vewd App Store этот. Почему нельзя удалять приложения которые им не поддерживаются, а то они висят, а когда запускаются почему то пишут опа, что-то прошло не так, приложения уже нет в магазине vewd App Store ...

 

А то что приложения тормозят на всех тв Sony , странно. Почему при проектировании телека на это внимание не обращают ??? Или просто убивают телек свежими прошивками потом?

у меня телек Sony 2013 модельного года, но купленный в 2016, произведён в конце 2015. Покупал так как это был единственный телек с диагональю 24 дюйма такой функциональности , поэтому не жалею.

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Сегодня в 9:00 всё само заработало, причём без обновления Интернет содержимого.

г.Санкт-Петербург

profile.country.RU.title
Revital71
Исследователь


@igorilloнаписал (-а):

... так что, если никто ничего иного не обещал :zipper_mouth: - будем готовы к тому, что "ничто не вечно под луной:moon: :upside_down:  ...


Это так, ничто не вечно а особенно доверие потребителей которые во первых сами больше никогда не купят телевизор SONY, а во вторых всех размышляющих о покупке телевизора будут предупреждать о том что всего лишь через три года славная фирма SONY  может оставить вас без поддержки а единственное что вам смогут посоветовать в профильном коммьюнити - купить за $100 андроид приставку.

profile.country.RU.title
Pavel1991
Исследователь

Пока ничего не заработало...(живу во Владимире

profile.country.RU.title
Deniskamir
Участник

А что вы хотели ? В инструкциям ко всем телекам написано что за контент и конкретные приложения  они не отвечают и что они их могут удалить.

 

вот только не понятно почему эти ненужные никому приложения , которые не запускаются автоматом не удалят , а то иконки висят, а под ними ничего!

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник


@Pavel1991написал (-а):

Пока ничего не заработало...(живу во Владимире

- - -

На втором телевизоре у меня сейчас висит логотип и не грузится...

+ появился 2-ой ярлык Ютуба, а первый вообще перестал отвечать.

Если сбросить настройки к заводским он точно заработает, но я буду ждать - может и так заработает.

Первый ТВ 3,5 часа ютуб играет.

profile.country.RU.title
Pavel1991
Исследователь

Я несколько раз сбрасывал,поработает пару дней и опять престает....(устал каналы настраивать каждый раз

profile.country.RU.title
Deniskamir
Участник

А отключение телевизора от сети случайно не помогает ?

какие-то комменты есть, что при отключение телевизора из розетки якобы сбрасывается кэш. Когда была эта проблема отключать не пробовал