отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

сломался телевизор KD49 XF9005

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Dmitry.19.
Исследователь

сломался телевизор KD49 XF9005

у меня возникла проблема
выключил телевизор с пульта и больше он не включается
sony-xf9005
всё что написано в техподдержке я сделал не помогло
телеку ровно 2 года
в гарантии отказали

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Dmitry.19.
Исследователь

я прекрасно понимаю но

телевизор стоимостью в районе 2000$ сломался и для его ремонта надо потратить ещё в районе 400$

то зачем токое устройство за такие деньги

и вы думаете что компания производитель не знает об этой проблеме то извините

ближайший асц находится в 120 км.от моего города т.е.мне нкжно проехать 500км. чтобы его только отвезти и привезти

поэтому покупая это устройство два года назад я хотел чуть большего чем увидеть чёрный ящик спустя два года

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Dmitry.19.  написал (-а):

у меня возникла проблема
выключил телевизор с пульта и больше он не включается
sony-xf9005
всё что написано в техподдержке я сделал не помогло...


Добро пожаловать на форум,

... если принудительный сброс на заводские настройки ( Force Factory Reset ) уже безуспешен, то для заключительного самовспоможения в Вашем случае остается только запитать ТВ из др. заведомо рабочей эл. розетки, а далее - только АСЦ ☹️ ...


Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Dmitry.19.
Исследователь

я прекрасно понимаю но

телевизор стоимостью в районе 2000$ сломался и для его ремонта надо потратить ещё в районе 400$

то зачем токое устройство за такие деньги

и вы думаете что компания производитель не знает об этой проблеме то извините

ближайший асц находится в 120 км.от моего города т.е.мне нкжно проехать 500км. чтобы его только отвезти и привезти

поэтому покупая это устройство два года назад я хотел чуть большего чем увидеть чёрный ящик спустя два года

 

profile.country.RU.title
Dmitry.19.
Исследователь

И так спустя какое-то время и определённое затрат средств пацыэнт ожил

Отключение его по словам мастера по ремонту стало приложение неизвестного происхождения которое установилось с очередным обновлением ТВ.

Поэтому была заменена плата с памятью и процессором.

Цена этого решения совсем не дешёвая.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Мастер сказочником оказался... Все было прозаичнее... во время автообновления (это происходить обычно по ночам), а конкретно во время перезаписи распакованных файлов новой прошивки  в системную флеш память ТВ произошел сбой электропитания  ТВ. Просто выключился свет на минутку, и при этом окирпичил Ваш ТВ....

Чтоб такого впредь не случалось следует отключить автообновление прошивки, и обновляться ТОЛЬКО под личным контролем.

profile.country.RU.title
Dmitry.19.
Исследователь

Читать надо выше

Телевизор работал и был выключен с пульта управления после чего не включился

 

profile.country.RU.title
Dmitry.19.
Исследователь

Но даже если мастер сказочный то не программы не загрузчика в общем доступе нет об этом позаботилась сама компания производитель и сделано это для того чтобы продать зап-часть по дороже а не ПО по-дешевле в такое время живём