отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Bravia KD-49XE8077 периодически перезагружается при просмотре видео

profile.country.US.title
guka.shubladze
Участник

Sony Bravia KD-49XE8077 периодически перезагружается при просмотре видео

Добрый день,

 

мой Sony Bravia KD-49XE8077 периодически перезагружается при просмотре видео.

 

Насколько заметил это пройсходит только при просмотре фильмов через DLNA в автономном плеере который встроен в систему.

В других случаях подобное не замечал. После перезагрузки все работает нормально, во всх тестах системы без ошибок.

 

Прошивка последняя, телик обновился на второй день после покупки.

 

У кого-нибудь встречалось подобное?

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
Blazer88
Участник

Телевизор 49xe8096, два раза перезагружался при просмотре контента через кинотеатр ivi. Телевизору два дня, цена 72 тыс, думаю о возврате

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


guka.shubladze написано:

... мой Sony Bravia KD-49XE8077 периодически перезагружается при просмотре видео. 

Насколько заметил это пройсходит только при просмотре фильмов через DLNA в автономном плеере который встроен в систему.

В других случаях подобное не замечал. После перезагрузки все работает нормально, во всх тестах системы без ошибок...

 

Добро пожаловать на форум,


... суть "бородатой" проблемы кас. ошибок встроенного медиаплеера для подключенных DLNA/USB-девайсов в моделях BRAVIA в том, что уже при формировании списка файлов/папок (не говоря о воспроизведении) медиаплеер, "ой как, не лубит" :wink: неподдерживаемые файлы, например за деталями о возможных последствиях и методах их обхода см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kdl-42w817b-oshibka-mediapleera/m-p/1886881#M11516

 

Успехов :victory:, и рассказывайте...

 

P.S. :point_up: для справки: см. поддерживаемые кодеки для DLNA/USB-девайсов применительно к Вашей модели:

http://helpguide.sony.net/tv/eaep1/v1/ru/04-01-03_03.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.US.title
guka.shubladze
Участник

Добрый день, спасибо за ответ.

 

Я тоже подумал что глюк в самом плеере, так как в остальном телик офигенный.

 

Есть ещё вопрос про этот плеер: никак не получается включить субтитры или сменить языковую дорожку при просмотре. 

 

Кнопки на пульте ДУ отвечающие за это не реагируют, опции не нашел. Это както исправляется?

 

Пробовал поставить VLC плеер, там таже *****.

 

Фильмы содержат и сабы и доп дорожки, проверял на ПК

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


guka.shubladze написано:

... Есть ещё вопрос про этот плеер: никак не получается включить субтитры или сменить языковую дорожку при просмотре. 

Кнопки на пульте ДУ отвечающие за это не реагируют, опции не нашел. Это както исправляется?

Пробовал поставить VLC плеер, там таже *****.

Фильмы содержат и сабы и доп дорожки, проверял на ПК


P.P.S. кстати, примечание: звуковые дорожки и субтитры могут быть записаны в файле в разных форматах, часть из которых медиаплеером (как встроенным, так и установленным) Вашего ТВ может не поддерживаться - в этом случае они выводиться не будут, за деталями см. поддерживаемые форматы для DLNA/USB-девайсов применительно к Вашей модели:

http://helpguide.sony.net/tv/eaep1/v1/ru/04-01-03_05.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.US.title
guka.shubladze
Участник

Спасибо за ответ,

 

я знаю что сабы и дорожки бывают отдельными файлами, но я качаю avi или mkv в которых и сабы и дорожки уже в этом контейнере.

 

До этого ТВ использовал Самсунг, у него в плеере были опции для выборки и дорог и сабов. Тут даже этого функционала в плеере не нашел.

 

Может есть какой-нибудь альтернативный плеер который можно юзать на полную катушку?

profile.country.RU.title
Blazer88
Участник

Очень удобно пользоваться выбором дорожек и сабами в archos media player android tv, но заметил что в vlc плавнее идут некоторые сцены в фильмах, впринципе в vlc у меня тоже меняются дорожки и Сабы

profile.country.US.title
guka.shubladze
Участник

Странно.Хорошо, спасибо. Вечером попробую скачать и отпишусь

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Во встроенном приложении "Видео" переключения звуковых дорожек и включения субтитров осуществляется из "ACTION MENU" - Видео - Звуковая дорожка - Субтитры (внешние), функции доступны при наличии нескольких дорожек и субтитр.

Поддерживаемые форматы видео и субтитров приведены в справочном руководстве.

profile.country.US.title
guka.shubladze
Участник

Нету такого в Action Menu.

 

1.jpg1.jpg2.jpg