отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KD-55X8505C серийный номер.

.vasiliy.
Исследователь

Sony KD-55X8505C серийный номер.

Здравствуйте! Купил Sony KD-55X8505C  в Mvideo, код с Okko в коробке не лежал!

Захотел проверить тв по серийнику на http://web.sony.ru/cgi-bin/sck.cgi  и тут он мне пишет, что Модель KD55X8505CBR2 с указанным серийным номером не была ввезена официально и не подлежит гарантийному обслуживанию, либо серийный номер введен неточно.

Что это значит? И самое главное, что делать мне???

Это ошибка чекера или получается мне продали серый тв?

Звонил в Sony, ничего внятного не услышал, сказали гарантия по чеку, про серийник ничего объяснить не смогли!

Меня такой ответ не устраивает, т.к переплатил магазину за (белый товар) большие деньги.

Подскажите пожалуйста, что мне делать!

В роспотребнадзор обратиться? Или ещё куда?

 

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


.vasiliy. написано:

Здравствуйте! Купил Sony KD-55X8505C  в Mvideo, код с Okko в коробке не лежал!

Захотел проверить тв по серийнику на http://web.sony.ru/cgi-bin/sck.cgi  и тут он мне пишет, что Модель KD55X8505CBR2 с указанным серийным номером не была ввезена официально и не подлежит гарантийному обслуживанию, либо серийный номер введен неточно.

Что это значит? И самое главное, что делать мне???

Это ошибка чекера или получается мне продали серый тв?

Звонил в Sony, ничего внятного не услышал, сказали гарантия по чеку, про серийник ничего объяснить не смогли!

Меня такой ответ не устраивает, т.к переплатил магазину за (белый товар) большие деньги.

Подскажите пожалуйста, что мне делать!

В роспотребнадзор обратиться? Или ещё куда?


Добро пожаловать на форум,

... однако, вполне возможно нелишним будет просто обратить внимание на примечание, что указано на той самой странице проверки гарантийности по ссылке:

"Внимание, BETA-версия! Данное средство проверки находится в тестовой эксплуатации, в связи с чем допускаются некоторые недостатки в корректности её работы. Если Вы полагаете, что система выдает неправильный результат для Вашего запроса, пожалуйста сообщите об этом по адресу cic.russia@eu.sony.com. По этому же адресу Вы можете высказать нам пожелания по улучшению данной системы. Все ваши замечания и пожелания будут обязательно рассмотрены."

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

.vasiliy.
Исследователь

Я первым делом на это своё внимание обратил и написал туда!

Мне пришло письмо обратно с ошибкой.

Потом только сюда написал!

В любом случае ещё раз написал им, посмотрю, что скажут!

Только пришло ещё письмо и опять тоже самое.

 

Delivery has failed to these recipients or groups:

 

cic.russia@eu.sony.com
The e-mail address you entered couldn't be found. Please check the recipient's e-mail address and try to resend the message. If the problem continues, please contact your helpdesk.

profile.country.ru_RU.title
offsprings2000
Исследователь

а почему бы не поклевать мозг продовцам в МВИДЕО?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

Igorillo, салют! Откуда Вы такой древний адрес электронной почты? Правильный адрес info@sony.ru

Рекомендую написать туда, приложить фото чека и серийного номера телевизора с шильдика сзади.


--------------------------------
Добра Вам!
.vasiliy.
Исследователь

Привет! Уже давно написал, сказали, что скорее всего ошибка, а про серийник якобы пробить они не могут т.к базы серийнеков, у них нету! Типа говорят если инструкция и гарантийка на Русском или на Украинском, то всё нормально, но что то я еще больше начал сомневаться после этого!😀😀😀

Брал адрес с страницы проверки, а её видимо давно не обновляли.

Не верю, что они пробить не могут.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


SK-Hardwired написано:

... Igorillo, салют! Откуда Вы такой древний адрес электронной почты? ...


Коллега, @SK-Hardwired (:smileyhi:), именно "такой древний адрес электронной почты", что из фразы в кавычках моего поста выше - просто цитата из первоисточника по первоначальной ссылке топикстартера, и ничего более :smileyexclaim::

http://web.sony.ru/cgi-bin/sck.cgi

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).