отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-32CX521 не читает видео в формате MVK! Это навсегда?

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
dj_lucky
Посетитель

Sony KDL-32CX521 не читает видео в формате MVK! Это навсегда?

Это просто ужас! Не читается формат видео mkv. Уже на ТВ самой замороченной фирмы можно смотреть в этом формате. Тем более, что фильмы с расширением avi идут в худшем качестве, а mkv - в HD. Телевизор "full HD", а с флешки посмотреть не могу, зачем тогда вообще USB нужен!!!
Но тут еще одно - не вопроизводятся файлы более 2 Гб,зачем ТВ делать HD и чтобы смотреть фильмы плохого качества! Честно говоря, в шоке от Sony.

P.S. Теоретически - может ли обновление прошивки (в будущем) повлиять на просмотр mkv, если Sony решит выпустить в прошивке кодеки, без замены самого телевизора?

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше понимали Ваш вопрос. С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Когда стоит вопрос о покупке телевизора нужно определиться с выбором что вы от него хотите.Sony всегда самая последняя из всех кампаний вносит новшевства в свои аппараты,так как выпуская технику она уделяет внимание в первую очередь на ее основное назначение,в данном случае это просмотр телеканалов и видео с проигрывателей.Зачем нужен usb вам ответят просто - для обновления прошивок тем у кого нет интернета и для сервисного входа в ремонтной мастерской.Вы можете смотреть любые форматы приобретя недорогой сетевой плеер или же по сети с ноутбука или пк.MKV официально не принят ни одной организацией или кампанией,это открытый формат,возможно поэтому игнорирует его Sony.А вот как раз самые замороченные производители и впихивают в свои телевизоры аналоги чипов симба чтобы сделать телевизорвы всеядными и пользывались спросом несмотря на неизвестное название аппарата.Возможно ресурсы телевизоры не предназначены для воспроизведения мкв а он нелегкий контейнер видео.Прошивка не намечается и вряд ли будет .

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Когда стоит вопрос о покупке телевизора нужно определиться с выбором что вы от него хотите.Sony всегда самая последняя из всех кампаний вносит новшевства в свои аппараты,так как выпуская технику она уделяет внимание в первую очередь на ее основное назначение,в данном случае это просмотр телеканалов и видео с проигрывателей.Зачем нужен usb вам ответят просто - для обновления прошивок тем у кого нет интернета и для сервисного входа в ремонтной мастерской.Вы можете смотреть любые форматы приобретя недорогой сетевой плеер или же по сети с ноутбука или пк.MKV официально не принят ни одной организацией или кампанией,это открытый формат,возможно поэтому игнорирует его Sony.А вот как раз самые замороченные производители и впихивают в свои телевизоры аналоги чипов симба чтобы сделать телевизорвы всеядными и пользывались спросом несмотря на неизвестное название аппарата.Возможно ресурсы телевизоры не предназначены для воспроизведения мкв а он нелегкий контейнер видео.Прошивка не намечается и вряд ли будет .

profile.country.uk_UA.title
dj_lucky
Посетитель

Спасибо, все предельно ясно. Самое интересное, что совпало с тем, что я настроил дома показ mkv через сеть с компьютера. Во всем остальном нареканий не было. Единственный момент - это ПДУ. Могли бы и вывести кнопку "таймер выключения". Когда хочешь продлить работу ТВ приходится выходить в меню (если не телевидение смотреть) и выставлять. А прерывать фильм не всегда хочется

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Если нажать на пульте кнопку Options то сбоку появляется колонка настроек в том числе и таймер сна,и можно все настроить не прерывая просмотра.

profile.country.uk_UA.title
veber_06
Участник

dj_lucky  "с настройки по сети  mkv" -с этого места поподробнее.

У меня установлен на ПК TVersity ,но вот "тело "читает только авишку.

При обращении к другим форматам происходит сбой подключения к "серверу" и приходится тупо перегружать машину.

profile.country.uk_UA.title
dj_lucky
Посетитель

Alissand

К моему огромному сожалению на пульте в кнопке Options можно включить таймер только когда смотришь ТВ, при просмотре видео с флешки либо по сети это сделать невозможно. Если я ошибаюсь, плиз, тыкните меня носом в эту опцию

Message was edited by: dj_lucky

Message was edited by: dj_lucky

Message was edited by: dj_lucky

Message was edited by: dj_lucky

profile.country.uk_UA.title
dj_lucky
Посетитель

veber_06

Я ставил другую программу. Тут все указано

Message was edited by: dj_lucky

Message was edited by: dj_lucky

kranuk255
Исследователь

У меня тв Самсунг читает любые флешки и жёсткие диски,а 3d кинотеатр sony флешки не читает ни хрена,не понятно чем там они в малайзии занимаются.Китайская техника всё читает и грызёт.Вот и делайте выводы...