отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-43W808C - не видит USD накопители после обновления от 17.02.2016

РЕШЕНО
Mr.Kabi
Исследователь

Sony KDL-43W808C - не видит USD накопители после обновления от 17.02.2016

Всем привет!

Может у кого-нибудь тоже такая проблема? Как решали? ....

 

После обновления на версию PKG3.317 естественно решил сразу же обпробовать запись видео на жесткий диск.

 

Первое огорчение связано с тем, что для этого нужно полностью очистить жесткий диск и при регистрации HDD телек его особым образом форматирует. Думал, что можно будет уже после регистрации и форматирования HDD что-то своё на него докидывать - но комп жесткий диск видить перестал (только через службу "Управление устройством"  - "запоминающие устройства" я понял, что HDD всё же видится, и после форматирования HDD комп его всё же увидел), но проблема не в этом!

 

После регистрации HDD на телеке я поставил несколько таймеров, т.к. уезжал на целый день. И в момент установки 3-го таймера - телек выдавал ошибку, мол не видит жесткого диска. Потыкав несколько раз, в различные USD я сначала подумал, что дело в жестком. Отформатировал его на компе и решил повторить процедуру, но при подключении к телеку выскакивает ES проводник - типа подключено новое устройство - но по факту открыть его нельзя и записанные уже после файлы он тоже не видит. ЗАтем я попробовал подключить флешку к телеку - эффект тот же, ES проводник запускается при подключении, но по факту увидеть содержимое флешки я не могу. 

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Mr.Kabi
Исследователь

ИТОГО: Решился на возврат к заводским настройкам (сложность в том, что не хотелось уже настроенные параметры изображений для фильмов или обычного просмотра телепередач снова настраивать, скачивать программы и т.д.) В итоге помогло: смог зарегить жесткий диск, записать на него телепередачу и просмотреть. Были проблемы при возврате к заводским настройкам: после нажатия на кнопку "Да, я хочу всё удалить к чертям собачим" телек перезагрузился и повис с работающим темно-синим экраном. Помогло выдернуть из розетки на 5 минут. (Какие же телеки капризные стали, раньше был lg 2510 - за всю историю не завис ни разу, хороший телек, правда по современным меркам уже показывает плохо да и 32 дюйма всё же маленький). 

 

PS Кстати спасибо за совет по поводу экспорта каналов, сэкономил кучу времени. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Mr.Kabi написано:

Всем привет!

Может у кого-нибудь тоже такая проблема? Как решали? ....


Добро пожаловать на форум,

... однако, может случиться, что нет таки никаких проблем (кроме, конечно, обычной защиты от копирования, что имеется вообще на всех моделях ТВ всех брендов :smileywink:)... когда просто обратитесь за разъяснениями к html-инструкции для Вашей модели ТВ:

 

1. Для записи (с последующим просмотром записанного) следует подключать жесткий диск USB исключительно к порту с маркировкой HDD REC, если телевизор оснащен двумя или более портами USB; за деталями см. сюда:

http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/contents/TP0000646309.html

http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/contents/TP0000646289.html

2. За фичами по использованию для записи жестких дисков USB, см. сюда:

http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/contents/TP0000646288.html

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Веник должен удовлетворять определенным требованиям: укажите модель.

Использовать веник для таймшифта: забыть про веник, как веник. И это абсолютно правильно. Там свои процессы скоростной записи плюс шифрование, чтоб нигде кроме как на этом телеке вы это не видели. Все, вы отдали телеку кусок железа под эти нужды. В правильный выход его вставили? Он доп. питалова не требует?

тоесть после регистрации и всех ианипуляций вы уже не можете его подключить для таймшифта, если так: попробуйте телек сбросить к заводским. Вполне модет оно запомнило серийник веника, а после сбоя с 3им таймером и вашими манипуляциями оно уже потерялось ибо веник зареган. Это предположение, я б так сделал, расчитывая что сброс к заводу реально скинет все запомненное и будет как в первый раз :slight_smile: но, ограничилсяб одним таймером для теста. Да, эта вся философия хоть както проходит при условии что я вас понял правильно

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
Mr.Kabi
Исследователь

Спасибо за ответ! 

1. HDD подключён к нужному порту USB.

2. При подключении любого накопителя к телеку он его не видит (HDD или  Flash) 

 

 

PS Общий сброс делать не хочется, т.к. настроил список каналов по своему порядку и переделывать не хочется. 

Mr.Kabi
Исследователь

Во вход вставил верный, доп питания не требует. Модель ***** нигде не написано ( сам не покупал)  Silicon Power 500 gb ( он работал нормально с телевизором, пока его не зарегил на телек). 

 

 

Что касается общего сброса - не хочется делать, т.к. жена старательно настроила порядок каналов. Кстати может быть можно сохранить порядок каналов?.... 

 

P's буду делать общий сброс отпишу помогло или нет. Вместо общего сброса пытался удалить данные ( кеш) через Настройки -> Приложения, но не нашёл, м.б. невнимательно искал... 

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

При впихнутой флешке есть возможность ееспорта каналов. Получите файл sdb.xml. Детали итд погуглите или воспользуйтесь поиском на этом сайте... Найдете типа этого

https://community.sony.ua/t5/televizory/perenos-spiska-programm-s-pomoshchyu-ustroystva-usb/m-p/1843...

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Mr.Kabi написано:

1. HDD подключён к нужному порту USB.

2. При подключении любого накопителя к телеку он его не видит (HDD или  Flash) 


... между прочим, USB флэшки или внешние устройства USB SSD не могут быть использованы для записи передач функцией HDD REC. Поддерживаются только жёсткие диски USB (HDD USB).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Mr.Kabi
Исследователь

ИТОГО: Решился на возврат к заводским настройкам (сложность в том, что не хотелось уже настроенные параметры изображений для фильмов или обычного просмотра телепередач снова настраивать, скачивать программы и т.д.) В итоге помогло: смог зарегить жесткий диск, записать на него телепередачу и просмотреть. Были проблемы при возврате к заводским настройкам: после нажатия на кнопку "Да, я хочу всё удалить к чертям собачим" телек перезагрузился и повис с работающим темно-синим экраном. Помогло выдернуть из розетки на 5 минут. (Какие же телеки капризные стали, раньше был lg 2510 - за всю историю не завис ни разу, хороший телек, правда по современным меркам уже показывает плохо да и 32 дюйма всё же маленький). 

 

PS Кстати спасибо за совет по поводу экспорта каналов, сэкономил кучу времени. 

Yosiama
Исследователь

Такаеже проблемма, только еще хуже!!!!!!!!! Телевизор убивает жесткие диски!!!!!!!!!!!!!! Сначала я подумал, что старый диск - пора, купил новый, работал 1 неделю и тот же результат. Буду претензию оформлять! НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ ТЕЛЕК ПОКУПАТЬ!!!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

@Yosiama, очень странный и необычный случай. Обязательно сообщите все подробности (включая модель жёсткого диска, симптомы и пр.) в службу поддержки по телефону 8 800 200 76 67 или на адрес электронной почты info@sony.ru для более подробного разбирательства и дальнейших действий.

 

Будем признательны, если в случае передачи ТВ в сервисный центр для диагностики Вы также и передадите на время пострадавшие жёсткие диски.

P.S. У меня полгода всё работает с похожим ТВ всё нормально, ни одно из многочисленных подключавшихся к нему USB устройств не пострадало. Мне Android TV нравятся.


--------------------------------
Добра Вам!