отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Звук с цифрового оптического выхода на KD-55XF7096

profile.country.UA.title
Commandore
Исследователь

Звук с цифрового оптического выхода на KD-55XF7096

Всем добрый день, имеется телевизор KD-55XF7096. Проблемы с выводом звука DD 5.1 c оптоволоконного выхода. Программное обеспечение последней версии, пришло автоматически по сети. При просмотре фильмов с жесткого диска выводится звук только формата DTS, а простое DD 5.1 просто молчит или ресивер начинает бешенно переключать входной сигнал с цифрового звука на аналоговый. При этом, когда когда переключаешь динамики аудиосистема-тв, звук появляется, но при переключении звуковых дорожек фильма опять пропадает. Пробовал менять настройки цифрового выхода Auto1-Auto2, ничего не происходит. С другого источника,медиаплеера, все работает, причем звук выводится тоже по оптоволокну. Ранее описывал такую же проблему на модели KD-43XE7096, но там было подозрение на прошивку, которую установил через usb. Теперь, когда телевизор автоматически обновился по сети, проблема не устранилась. Да, хочу отметить, что на KD-43XE7096 и KD-55XF7096 установились одинаковые прошивки. У меня одного проблема с выводом звука? Помогите разобраться. Спасибо.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SER163
Исследователь

Здравствуйте попробуйте установить приложение NOVA для воспроизведения видео если подключен по оптике то приложение пробрасывает звук на ресивер 5.1

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@SER163  написал (-а):

Здравствуйте попробуйте установить приложение NOVA для воспроизведения видео (? 🙄 🤔 ) если подключен по оптике то приложение пробрасывает звук на ресивер 5.1


Здравствуйте,

... просто между прочим: все хорошо... однако, Nova Video Player - это явно не для обычных пользователей, чтобы установить на Linux-модель KD-55XF7096 , как запрашивает топикстартер 😉 ...

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SER163
Исследователь

Для Android
--
Отправлено из Mail.ru для Android
profile.country.UA.title
Commandore
Исследователь

Спасибо за совет, но у меня в телевизоре не Android, а Linux. На нем ничего не устанавливается, там только заводские приложения.