отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

DCR-SR300E

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
LeeAlex53
Посетитель

DCR-SR300E

Сталкивался ли кто-нибудь с таким дефектом:

через какое-то время (20-60 мин) работы камера начинает греться и изображение становится нерезким. При этом если повернуть камеру на 90 градусов, то резкость восстанавливается (но просмотр таких видеозаписей сами понимаете...). После того, как камера остынет (не менее 2-ч часов), резкость снова в норме. Сколько может стоить ремонт? И стоит ли ремонтировать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
LeeAlex53
Посетитель

3 ОТВЕТ 3
profile.country.ru_RU.title
SR300E-user
Посетитель

У меня точно также пропадает резкость изображения. Снимаю не сказать, чтобы очень много, только хоумвидео. Камера была куплена за 42тыс.руб. (вместе с оригинальным аккумом максимальной емкости) в начале июля 2007 года.

Проблемы начались 6 марта 2011 года. В тот день камера действительно нагрелась. Снимал практически 6 часов почти подряд выступления по художественной гимнастике с использованием зума.

В СЦ не обращался, полагая, что проблема была вызвана нагреванием.

Однако, теперь, по прошествии года, изображение начинает срываться в "кисель" практически через 3 минуты работы холодной камеры, что говорит о реальной поломке. Поворот на 90 градусов действует только на несколько секунд и это не выход.

Думаю, придётся обратиться в СЦ. Если зарядят большую сумму, буду покупать другую камеру, но уже другого производителя.

P.S. Года полтора назад была проблема с отключением камеры при повороте флипа. В СЦ мне назвали стоимость ремонта вместе с запчастями минимум 5000 руб. Тогда я решил самостоятельно разобрать камеру, купив набор часовых отверток, выявил неисправность шлейфа, заказал его в другом месте за 1900руб. (в СЦ сказали, что они не магазин и запчасти не продают).

Ремонт в домашних условиях прошел быстро и успешно.

profile.country.ru_RU.title
LeeAlex53
Посетитель

Сдал вчера на диагностику

profile.country.ru_RU.title
LeeAlex53
Посетитель

Все прошло не тев быстро, как хотелось бы. Почти все авторизованные хотели денег за диагностику вперед, а из неавторизованных кто-то советовал просто выбросить, кто-то говорил, что будет 6-7 тысяч, но нет деталей. В итоге сдал в авторизованный. Здесь писать названия не буду, а.то скажут. что реклама. Кого заинтересует, могу ответить по личке.

По результатам диагностики перезвонили через 9 дней. Сказали, что нужно перепрошить на обновленный софт и стоит это 2400 р. Я не поверил и сказал, что при приеме буду проверять и платить только если дефект исчезнет. Честно проверял 1 час 25 минут. Камера греется, но все работает и резкость не падает. Дали гарантию 3 месяца. Буду юзать. Говорят, что у некоторых моделей CANON тоже из-за софта такое бывает, но они в отличии от SONY меняют софт бесплатно и пожизненно...