отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Экшн-камера, как узнать MAC адрес Wi-Fi самой камеры?

РЕШЕНО
Strider2008
Участник

Экшн-камера, как узнать MAC адрес Wi-Fi самой камеры?

Необходимо подключить камеру к роутеру, но там идентификация по MAC адресу (т.е. физическому камеры). Для обеспечения потокового вещания.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Strider2008
Участник

Нашёл выход это подключать к ноутбуку, точнее ноутбук к камере как к точке доступа, смотреть там МАС адрес а затем уже к роутеру.

На потоковом другие фроматы видео, и хорошего качества там не предвидится по опрделению. Но для некоторых вещей очень удобно. Для качества там есть XAVC.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
Hobodi
Исследователь

никак. подключать в wi-fi роутерам с помощью "средства настройки сети". вот только потоковое видео работает отвратительно, и судя по тому что за год так и не дернулись, менять ничего не собираются. 

Strider2008
Участник

Нашёл выход это подключать к ноутбуку, точнее ноутбук к камере как к точке доступа, смотреть там МАС адрес а затем уже к роутеру.

На потоковом другие фроматы видео, и хорошего качества там не предвидится по опрделению. Но для некоторых вещей очень удобно. Для качества там есть XAVC.

Hobodi
Исследователь

качество тут не при чем. относительно аналогичной техники для потокового видео сони хуже из-за зависаний и плохого сжатия. ну и стриминговый сервис у них один из худших, а сменить нельзя. зато везде реклама в стиле "Делитесь своими сногсшибательными спусками, умопомрачительными волнами (и падениями с них) в режиме реального времени. Осуществляйте прямую трансляцию с первоклассным звуком и изображением"
похоже за свой продукт отвечать то не могут. :slight_frown:

Strider2008
Участник

Во первых это выходит за рамки обсуждения вопроса, какой сервис выбрали Sony и из каких идейно-региозных соображений (на главной страницы поддержки висит что больше не смарт и потокового видео не будет на каком-то телевизоре, я так понимаю совсем не дешёвом, вот это проблема, а тут так *****).

Во вторых, качественный стрим возможен при использовании LTE, а учитывая специфику камеры и покрытие сетью в России, скорее всего там и 3G не будет.

Данная опция вещания меня устраивает, хотя и не полностью, особенно через мощные игрушки типа роутера+GSM/LTE модема на макушке дерева :slight_smile:

Кстати больше одной камеры весьма тяжко идёт даже в минимальном качестве и отнюдь не 720р через 3G.

Hobodi
Исследователь

да нет, не выходит. мы же говорим о потоковом видео в экшн камере, так что прямое отношение имеет, куда этот поток идет. изначально сони не предупреждали о том что будет навязан их сервис. только по релизу прошивки с функцией обнаружилось такое. если не ручной ввод rtmp то хотябы ютуб они могли добавить.
интернет и скорости тут совсем не при чем, я говорю о самом алгоритме сжатия. оно слабое и в динамику не хочет.
вас устраивает потому что вы не видели аналогов, советую сравнить с той же дефендеровской wf-10hd, цена в 3 раз ниже а качество лучше. лично меня это оскробляет, что китайская игрушка лучше чем довольно недешовая фирменная камера.

так что в теории функция такая:
https://youtu.be/y6DeGpHGzJM
а на деле:
http://www.ustream.tv/recorded/57936885 

Strider2008
Участник

Ustream конечно не подарок (Windows Phone отказывается показывать видео с него и приложения под него нету, не самая популярная платформа, но обороты набирает стремительно), и смартфоны и телевизоры с Google дружат, почему нету YouTube загадка. Видимо любовь ко всему нестандартному у Sony в крови :slight_smile: Кстати на брюхе камеры есть разъём, кажется для их фирменных докстанций, но вот зачем их подключать к камере не понятно :slight_smile:

С хорошей скоростью интернета видео идёт достаточно плавно, сжатие насколько я понимаю напрямую связано с видеосервисом.

Меня устраивает, потому что я покупал камеры для оффлайн съёмки, а в формате AXVC она снимает местами даже лучше GoPro 3+, ну и стоит меньше, это основное, а стрим мне нужен был в любом виде. Совсем бюджетный вариант это веб камера например С270 от Logitech с планшетом в дебрях рюкзака на Windows 8, либо iPhone в чехле типа UAG. Оба варианта сразу на YouTube в качестве 720p, при цене 300-1200р. Хотя конечно обидно что функция есть, а нормально не работает, но зная Sony, исправят они это только в следующих моделях камер. Учитывая матрицу в 13,5 мегапикселей эта камера может снимать в 4К просто прошивкой (теоретически конечно).