отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Громкость сигналов HDR-AS200v

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Roxer_
Исследователь

Громкость сигналов HDR-AS200v

Всем привет!

Приобрел данную камеру, всем доволен, но есть одно НО!

Камера используется для съемок поездок на квадроцикле.

Когда камера установлена на шлеме нет возможности видеть индикаторы и единственным способом понять включилась ли запись являются звуковые сигналы издаваемые камерой при включении и остановке записи.

Но дело в том, что сигналы эти достаточно тихие. И в шлеме, даже когда квадр работает на холостых, их слышно с большим трудом (я уже не говорю в движении, да это и нереально мечтать о такой громкости сигналов) Дело усугубляется ещё и тем, что камера всегда в защитном боксе.

Вопрос в следующем: Можно ли как то увеличить громксть сигналов камеры?

И второй вопрос:

Когда заканчивается заряд в аккумуляторе, камера умирает тихо, не прощаясь, по английски :slight_smile:

А не стОило бы добавить звуковой сигнал о низком заряде батареи? Конечно в моем случае я всё равно вряд ли его услышу в движении, но всё возможно. Например на маленькой скорости могу услышать, или остановлюсь в этот момент и услышу случайно.

С какого процента оставшегося заряда камера должна начать подавать знаки, их частоту и прочие параметры, дело обсуждаемое, а если бы всё это можно было устанавливать через настройки, была бы вообще сказка...

 

Можно ли надеяться что данные функции будут реализованы когда либо?

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют! Вообще-то звуки у камеры громкие. Хотя на квадроцикле, танке, самолёте их можно и не услышать. И особенно в боксе. Ещё же следует учитывать, что если камера будет верещать во время съёмки, эти сигналы запишутся на видео, и могут его испортить.

 

Тем не менее, передадим Ваши пожелания разработчикам для рассмотрения.

Кстати, отличный способ контроллировать работу камеры - через пульт ДУ с экраном или через приложение PlayMemories Mobile на смартфоне.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют! Вообще-то звуки у камеры громкие. Хотя на квадроцикле, танке, самолёте их можно и не услышать. И особенно в боксе. Ещё же следует учитывать, что если камера будет верещать во время съёмки, эти сигналы запишутся на видео, и могут его испортить.

 

Тем не менее, передадим Ваши пожелания разработчикам для рассмотрения.

Кстати, отличный способ контроллировать работу камеры - через пульт ДУ с экраном или через приложение PlayMemories Mobile на смартфоне.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Roxer_
Исследователь

Добрый вечер!

Не, ну я же подключаю её компьютеру, и включаю без бокса иногда, так что я слышал громкость в обычных условиях.

Да, в обычных условиях она достаточна.

Но это же ЭКШЕН-камера, а экшен он бывает иногда и шумным, поэтому, если вытянет динамик, может стОит сделать пару уровней громкости (через меню), для обычных условий и для тех кто на танке? :grin:

 

По поводу верещания при низком заряде, я и говорю что если б это настраивалось через меню, было б вообще шикарно (и честно говоря подозреваю что не очень трудно для реализации)

То есть те кому это не нужно, отключили функцию вообще, кому нужно включили и установили процент при котором она начнет попискивать. Мне вот например важнее не профукать момент кончины аккумулятора, чтоб быстренько его заменить и не остаться без записи красивого вида или эффектного прыжка или хоррррошей грязи :slight_smile:

 

Пульт жаба задушила купить (возможно это временно). Но я пользовался PlayMemories Mobile с телефона. Да, очень удобно, не спорю, но только постоянный обмен данными по Wi-Fi очень прилично "помогает" аккумулятору поскорее отмучаться. А если запас аккумуляторов ограничен, либо он вообще один, то тут важна каждая минута.

 

Спасибо за ответ.

Буду ждать обновлений прошивки (если обновления вообще предусмотрены).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Спасибо за подробности.

Передадим разработчикам. Однако также следует учитывать, что у камеры и так хватает настроек в меню, и перегружать ещё больше для таких хотя и полезных, но специфичных для многих других пользователей добавок также не всегда разумно.

 

Кстати, если важен заряд батареи, то камера для работы может запитываться от внешнего Power-банка по USB. Конечно, в этом случае придётся использовать каркасный кейс AKA-SF1 вместо штатного бокса (или сверлить штатный бокс, что уже из области нештатных модификаций), чтобы воткнуть USB-кабель в камеру, и водостойкость при этом сводится к нулю, но в условиях нормальной погоды и неагрессивной внешней среды такое решение может быть хорошим подспорьем.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Roxer_
Исследователь

водостойкость при этом сводится к нулю

 

Нет, к сожалению это не подходит.

Как здесь без водостойкости? (фото не мои, но смысл думаю будет понятен) :slight_smile:

 

outlander-x-mr_0129_my16.jpg

maxresdefault.jpg

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Слушайте, но такие же мощные и интересные лужи не на всём протяжении многочасовой поездки.

Камеру можно выключать на скучных участках. На привалах - менять батарейки. Как другие люд выживают то? :wink:


--------------------------------
Добра Вам!