отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

HDR-AS100V хочу использовать, как Web камеру. (Wi-Fi или USB)

РЕШЕНО
MPolax
Новый

HDR-AS100V хочу использовать, как Web камеру. (Wi-Fi или USB)

Имею данную камеру: HDR-AS100V (прошивка последняя).

Задачи:

  1. Настроить её, как вебку на ноутбук
  2. Настроить её, как вебку на PC через маршрутизатор (адаптер Wi-Fi на PC отсутствует).

Возможно я далек от простой истины, а возможно не вижу очевидного, но перелистав кучу инфы в интернете, так и нашел ничего вразумительного, хотя все в голос говорят, что эта камера легко работает как веб-камера. КАК? Почему я могу получать картинку и звук на экране мобильного телефона, а на PC – нет(.

Мне без проблем удалось её настроить через программу Action Cam Movie Creator для потоковой передачи на Ustream.com, но мне это не нужно. Причем я заметил, что камера коннектится к маршрутизатору, только при запуске режима LIVE (нажатием кнопки записи), а не просто обычным коннектом, как к ноутбуку через авторизацию.

Но главная моя задача – использовать её как вебку (скажем в скайпе или в VLC плейере). Могу ли я просто получить видео на PC, как на мобильном телефоне (когда включена камера без LIVE режима) и вращая её в руках – получать изображение и звук на экране монитора через Wi-Fi или USB???

Некоторые люди мне советовали подключить её через HDMI, но я не имею карты видеозахвата. Если она не нужна, рассмотрю любые варианты.

Неужели нет возможности, как у GoPro: подключить камеру по Wi-Fi, авторизироваться и просто указать IP адрес камеры в плейере VLC, для получения потока? Даже у китайских аналогов есть подобные функции, которые так просты и приятны, что аж становиться обидно за Sony. А возможно я просто не знаю как?!

Прошу оказать помощь… Напишите плиз алгоритм моих действий, при любом варианте подключения. Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


MPolax написано:

Имею данную камеру: HDR-AS100V (прошивка последняя).

Задачи:

  1. Настроить её, как вебку на ноутбук
  2. Настроить её, как вебку на PC через маршрутизатор (адаптер Wi-Fi на PC отсутствует).

Возможно я далек от простой истины, а возможно не вижу очевидного, но перелистав кучу инфы в интернете, так и нашел ничего вразумительного, хотя все в голос говорят, что эта камера легко работает как веб-камера. КАК?...

 

... Но главная моя задача – использовать её как вебку (скажем в скайпе или в VLC плейере). Могу ли я просто получить видео на PC, как на мобильном телефоне (когда включена камера без LIVE режима) и вращая её в руках – получать изображение и звук на экране монитора через Wi-Fi или USB???

Некоторые люди мне советовали подключить её через HDMI, но я не имею карты видеозахвата. Если она не нужна, рассмотрю любые варианты.

Неужели нет возможности, как у GoPro: подключить камеру по Wi-Fi, авторизироваться и просто указать IP адрес камеры в плейере VLC, для получения потока? Даже у китайских аналогов есть подобные функции, которые так просты и приятны, что аж становиться обидно за Sony. А возможно я просто не знаю как?!...


Добро пожаловать на форум,

... коллега @MPolax , Вы будете не единственным пользователем (см., например, пост коллеги @Thalinor от ‎07-25-2014 08:22 AM, тут - https://community.sony.com/t5/Join-the-Inspiration/HDR-AS100V-Firmware/idi-p/355054 ), кто озадачился этим - одним из 24-х очевидных и необходимых простому пользователю улучшений, нереализованных в прошивке v.2.00 от 18.06.2014 для модели HDR-AS100V:

 

"Thank you for firmware 2.0 but seriously what are you guys smoking? How many man hours were dedicated to creating this UStream Exclusive garbage app that requires UStream (only), WiFi, USB, A Tablet/Smartphone, and add-on software? And, after all of that it doesn't even work correctly! Why couldn't you just write a simple driver so that a computer recognizes the camera as a webcam? People could then use it with GoToMeeting, Google Hangouts, Sykpe, UStream, or any other of the thousand video conferencing/live streaming software packages? Why did you make it a UStream exclusive? You put in all this extra work for basically NOTHING. You could have just written USB and Wifi drivers to connect the camera as a video recording/streaming device instead of this UStream nonsense! I don't understand your company; you make no sense."

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


MPolax написано:

Имею данную камеру: HDR-AS100V (прошивка последняя).

Задачи:

  1. Настроить её, как вебку на ноутбук
  2. Настроить её, как вебку на PC через маршрутизатор (адаптер Wi-Fi на PC отсутствует).

Возможно я далек от простой истины, а возможно не вижу очевидного, но перелистав кучу инфы в интернете, так и нашел ничего вразумительного, хотя все в голос говорят, что эта камера легко работает как веб-камера. КАК?...

 

... Но главная моя задача – использовать её как вебку (скажем в скайпе или в VLC плейере). Могу ли я просто получить видео на PC, как на мобильном телефоне (когда включена камера без LIVE режима) и вращая её в руках – получать изображение и звук на экране монитора через Wi-Fi или USB???

Некоторые люди мне советовали подключить её через HDMI, но я не имею карты видеозахвата. Если она не нужна, рассмотрю любые варианты.

Неужели нет возможности, как у GoPro: подключить камеру по Wi-Fi, авторизироваться и просто указать IP адрес камеры в плейере VLC, для получения потока? Даже у китайских аналогов есть подобные функции, которые так просты и приятны, что аж становиться обидно за Sony. А возможно я просто не знаю как?!...


Добро пожаловать на форум,

... коллега @MPolax , Вы будете не единственным пользователем (см., например, пост коллеги @Thalinor от ‎07-25-2014 08:22 AM, тут - https://community.sony.com/t5/Join-the-Inspiration/HDR-AS100V-Firmware/idi-p/355054 ), кто озадачился этим - одним из 24-х очевидных и необходимых простому пользователю улучшений, нереализованных в прошивке v.2.00 от 18.06.2014 для модели HDR-AS100V:

 

"Thank you for firmware 2.0 but seriously what are you guys smoking? How many man hours were dedicated to creating this UStream Exclusive garbage app that requires UStream (only), WiFi, USB, A Tablet/Smartphone, and add-on software? And, after all of that it doesn't even work correctly! Why couldn't you just write a simple driver so that a computer recognizes the camera as a webcam? People could then use it with GoToMeeting, Google Hangouts, Sykpe, UStream, or any other of the thousand video conferencing/live streaming software packages? Why did you make it a UStream exclusive? You put in all this extra work for basically NOTHING. You could have just written USB and Wifi drivers to connect the camera as a video recording/streaming device instead of this UStream nonsense! I don't understand your company; you make no sense."

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

MPolax
Новый

А стоит ли надеяться, что будет новая прошивка в которой появятся столь простые, удобные и необходимые функции?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


MPolax написано:

А стоит ли надеяться, что будет новая прошивка в которой появятся столь простые, удобные и необходимые функции?


... кто знает, конечно :rolling_eyes: :smileyconfused:... однако, на что же можно рассчитывать, если нового обновления прошивки уже не предлагалось более 2-х лет, и даже, если такое случится, то где уверенность в том, что новая прошивка добавит "столь простые, удобные и необходимые функции"? 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Такой простой функции работы в качестве веб-камеры у HDR-AS100 действительно нет. Как и во всех других камерах и фотоаппаратах Sony, кстати. Видимо, разработчики считают, что специализированные веб-камеры стоят существенно дешевле и дают намного большее качество стриминга.

 

Также справедливости ради отмечу, что со времён первых моделей ActionCam существует открытый API для разработчиков приложений (https://developer.sony.com/develop/cameras/), который в том числе может помочь реализовать в своих приложениях для разных платформ и управление камерой и передачу с неё живого изображения LiveView. Так что разработчики того же VLC или чего-то похожего (OBS, Bandicam) давно могли написать свои плагины.

 

На худой конец, можно использовать HDMI выход камеры и стримить через ПК с использованием какого-нибудь устройства захвата видео. Типа Avermedia Xtreme Cap U3 - стоит относительно недорого, а позволяет оцифровывать и стримить много с каких источников. Качество тогда будет очень высокое.


--------------------------------
Добра Вам!