отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как восстановить удаленные видеофайлы с камеры HDR-XR 550E?

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
PrElena
Посетитель

Как восстановить удаленные видеофайлы с камеры HDR-XR 550E?

Помогите! Нечаянно удалила на своей видеокамере HDR-XR 550E несколько видеофайлов. Как мне их восстановить?

Message was edited by: PrElena

Message was edited by: PrElena

Message was edited by: PrElena

Message was edited by: PrElena

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Для восстановления случайно удалённых данных на картах Memory Stick можно использовать специальную программу от Sony

Если же удалили ролики из внутренней памяти (жёсткого диска), то способов гарантированно восстановить удалённые ролики не существует, к сожалению. Вообще, 100% способов восстановить удалённые файлы даже на компьютерах нет.

При любых операциях с роликами камера пишет изменения в служебные файлы и базы данных изображений. Поэтому даже если какой-нибудь  программой на ПК при подклбючении камеры по USB и получится восстановить удалённые файлы видеороликов, далеко не факт, что камера их увидит (ведь в базе данных запись о ней уже удалена).

А так, одним из многих хороших инструментов восстановления файлов является Recuva (лично моё мнение, а не Сони). Также полно других программ для восстановления данных с USB-накопителей.

Но следует учитывать, что в результате работы таких программ результат может быть даже обратным, таким, что придётся форматировать жёсткий диск видеокамеры встроенной функцией форматирования. Так что всё на свой страх и риск.

Хорошая практика - это не удалять данные с камеры вообще до того как они будут скопированы на компьютер (т.е. создана резервная копия). Большие жёсткие диски камер HDR-XR позволяют не думать о свободном месте очень и очень долго. К тому же файлы на компьютере гораздо реальнее восстановить, чем внутри камеры

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.ru_RU.title
studio-mirvideo
Посетитель

Уважаемая PrElena, спишитесь на адрес [персональные данные были удалены], я подскажу как это сделать и дам прогу, только постарайтесь не форматировать диск на видеокамере.

Message was edited by: -Aleks-

Уважаемые пользователи!!!! Убедительная просьба не размещать на форуме персональные данные для вашей же собственной безопасности.С уважением, модератор.

Message was edited by: -Aleks-

profile.country.ru_RU.title
serg_shi
Посетитель

Уважаемый Alex, добрый день!

Удалил видео файлы HDR-XR200, не поможете?

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемый serg_shi!

Мы всего лишь скромные модераторы:) Но думаем что пользователи обязательно откликнуться! Ведь форум и создан для общения пользоватлей друг с другом!

Желаем удачи в поиске решения!

profile.country.ru_KZ.title
russo2030
Посетитель

Друзья! Помогите и мне. Тоже надо восстановить случайно удаленный видеоматериал с видеокамеры почти той же модели что и у PrElena. Заранее спасибо...

profile.country.ru_KZ.title
russo2030
Посетитель

Для studio-mirvideo - Мне тоже подскажите как это сделать....Ну очень надо...Пишите в личку [часть сообщения была удалена]

Message was edited by: -Aleks-

Уважаемые пользователи, пожалуйста, не размещайте на форуме персональные данные. Это нужно для вашей безопасности :slight_smile: С уважением, модератор.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Для восстановления случайно удалённых данных на картах Memory Stick можно использовать специальную программу от Sony

Если же удалили ролики из внутренней памяти (жёсткого диска), то способов гарантированно восстановить удалённые ролики не существует, к сожалению. Вообще, 100% способов восстановить удалённые файлы даже на компьютерах нет.

При любых операциях с роликами камера пишет изменения в служебные файлы и базы данных изображений. Поэтому даже если какой-нибудь  программой на ПК при подклбючении камеры по USB и получится восстановить удалённые файлы видеороликов, далеко не факт, что камера их увидит (ведь в базе данных запись о ней уже удалена).

А так, одним из многих хороших инструментов восстановления файлов является Recuva (лично моё мнение, а не Сони). Также полно других программ для восстановления данных с USB-накопителей.

Но следует учитывать, что в результате работы таких программ результат может быть даже обратным, таким, что придётся форматировать жёсткий диск видеокамеры встроенной функцией форматирования. Так что всё на свой страх и риск.

Хорошая практика - это не удалять данные с камеры вообще до того как они будут скопированы на компьютер (т.е. создана резервная копия). Большие жёсткие диски камер HDR-XR позволяют не думать о свободном месте очень и очень долго. К тому же файлы на компьютере гораздо реальнее восстановить, чем внутри камеры

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.uk_UA.title
PrElena
Посетитель

SK-Hardwired, Огромное спасибо!!!!

profile.country.ru_RU.title
firestar22
Посетитель

Добрый день,

а мне не подскажите, как восстановить удаленные файлы с CX 550?

Заранее благодарен!!!

profile.country.ru_RU.title
Dm1980
Посетитель

Аналогичная проблема. Обычные программы по восстановлению - восстанавливают файлы в нужно размере и с нужной датой, но внутри видеоизображение - микс из разных по времени клипов.

Мне сказали, что есть программы для расшидения MPEG2 - которые восстанавливают структуру HDD  -подряд. Делают большой видеофайл - в котором изображение идет в последовательности, как она записана на HDD - т.е. вперемешку из-за фрагментированности. Но зато потом при желании - это видео можно порезать и восстановить "вручную".

Подскажите для файлов с расширением *.MTS, которое использует Sony, таких программ нет?