отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как восстановить загрузку видео с CX-550 при помощи Picture Motion Browser

profile.country.ru_RU.title
Menace
Посетитель

Как восстановить загрузку видео с CX-550 при помощи Picture Motion Browser

Уважаемые друзья,

Пользовался программой PMB для загрузки видео со своей Sony Handycam CX-550E. Как мне кажется, при очередной чистке уже загруженных на компьютер видеоклипов, возможно удалил какие-то папки или файлы из файловой структуры камеры, которую видно при присоединении к компьютеру. Теперь удобная программа PMB "видит" только фотографии. Конкретно: при присоединении камеры запускается импорт, компьютеры (один Sony VAIO VPCZ13S9R, второй стационарный 4 ядра, поэтому исключаю что проблема в компьютере) что-то обрабатывают 15 мин (как было раньше когда PMB видела видеоклипы), потом в окне PMB появляются только фотографии. При этом файлы MTS видны в папке STREAM камеры и отражаются и воспроизводятся на камере без проблем.

Что пробовал:

- reset на камере

- последние обновления PMB c сайта поддержки

Помогите, очень хочется получать клипы m2ts c камеры с датой и временем их создания.

Спасибо

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Скорее всего, поврежден файл базы данных изображений. Проверьте файл базы
данных, коснувшись на камере (когда она не подключена к ПК) (MENU) -> [Показать др.] -> [ИСПР.Ф.БД ИЗ.] (в категории [УПРАВЛ.НОСИТ.]) -> Носитель записи.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Menace
Посетитель

Уважаемый SK-Hardwired, огромное спасибо за совет. Реально я думал что вопрос решится, потому что действительно камера написала что найдены несоответствия (у меня интерфейс на англ.) Однако подключив камеру к PC (Sony VAIO серия Z), расстроился - по-прежнему не находит видео. В остальном - все работает: определяет какие фото уже были импортированы итп.

Заметил в меню Manage Media еще несколько опций кроме Repair IMG DB F, от MEDIA SETTINGS вплоть до форматирования носителя, но не решился. Что делать?

Кстати, импорт файлов (фото и видео) штатной программой импорта Windows проходит без проблем.

Спасибо

Message was edited by: Menace

Message was edited by: Menace

profile.country.ru_RU.title
Menace
Посетитель

Уважаемые участники форума, есть еще идеи? Компьютеры по-прежнему не находят видео с моей камеры. Временно пользуюсь импортом ч/з Adobe PSE9, но хотелось бы понять в чем дело с PMB. Стоит ли трогать остальные опции меню Manage Media?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А добавление папок, где лежит старое видео, в список папок для слежения пробовали?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
d-ivan1
Посетитель

Уважаемые форумчане!

Приехав их поездки, вытащив-вставив CD-карту, столкнулся с аналогичной проблемой: камера отснятые файлы перестала открывать, отображая их на дисплее "?". Обновленная программа PMH так же не видит видео файлы (фото - видит) и не загружает их. Однако, при открытии SD-карты на компе, я вижу множество файлов с расширением .MTS  папке STREAM.

Что сделано:

                      -  проверял файл базы в камере - проблем нет.

                      - звонил в центр поддержки - сказали, что чинят камеры, а не кино((.

Посоветуйте, есть ли софт, который позволит записать диск DVD, слепив эти файлы в одну последовательность?

Или что вообще делать - куда идти?

Проблема, похоже типична, и я понял: какрту в SONY трогать нельзя! забыть ее в камере надо!- но это на будущее, а сейчас: как кино посмотреть? Родственники уже плачут! Кино хотят!

Помогите, пожалуйста.