отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Каким ПО можно удалять файлы с диска камеры теперь.

РЕШЕНО
profile.country.ru_UA.title
denefsony
Посетитель

Каким ПО можно удалять файлы с диска камеры теперь.

В ранних версиях PMB была утилита, с помощью которой можно было удалять файлы непосредственно с внутреннего диска. В новой версии такой возможности не нашёл. Помогите советом.

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

да в новой версии такой функции я не встретил, однако : стоит ли расстраиваться ? например новейшая версия позволяет редактировать фотки методом изменения контраста гаммы света и пр. и проч., для художественных фотографов- такая РМВ- весьма существенное подспорье. а удалить фотки / видео из памяти хоть видео камеры, хоть ф / аппарата- не проблема же ?

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

да в новой версии такой функции я не встретил, однако : стоит ли расстраиваться ? например новейшая версия позволяет редактировать фотки методом изменения контраста гаммы света и пр. и проч., для художественных фотографов- такая РМВ- весьма существенное подспорье. а удалить фотки / видео из памяти хоть видео камеры, хоть ф / аппарата- не проблема же ?

profile.country.ru_UA.title
denefsony
Посетитель

Да просто был удобный инструмент для удаления. Хотя да, удобно - как правило - это всего лишь привычно. А удалять непосредственно файлы с помощью проводника... вроде как, где-то читал в мануале, что нельзя, типа нарушается база внтуренняя. Хотя может просто лукавят.

profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

сегодня я уточню своё сообщение : когда я подключил ф / аппарат и импортировал снимки в компьютер, в РМВ вроде появилась табличка с предложением удалить файлы с носителя. но я отказался ( на всякий случай, а то мало ли что ). через меню самого устройства безопасней удалять. а вот как обстоит дело с видео камерами- этого пока не знаю. пока новых видео материалов нет. поэтому : если очень интересует- появится такая табличка или нет- подключите камеру через USB и импортируйте в пк видео.

profile.country.ru_RU.title
SpaceStranger
Посетитель

Вообще-то для этого предназначена галочка в настройках "удалить импортированные файлы с устройства или носителя". Но, к большому сожалению, она не работает!

profile.country.ru_RU.title
Alexok
Новый

И что теперь делать?

У меня с в/к таже проблема - не знаю как коректно удалять файлы. Play Memores Home - какая-то недоделанная. Правильно мне говорили - надо Panasonic покупать. Уже восемь лет пашет камера miniDV (500 модель).