отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Камера DCR-DVD508E после фотосъёмки вышла из строя.

profile.country.ru_RU.title
Slawkin
Посетитель

Камера DCR-DVD508E после фотосъёмки вышла из строя.

Всем привет!

После работы в режиме фото, камера вышла из строя: при включении весь экран дисплея заполнен картинкой. Диск не крутится и вообще нет никаких признаков жизни. Через пять-десять секунд на картинке появляются кнопки, но они не активны (при нажати они издают резкий звук блюм-блюм). И ещё секунд через десять камера произвольно выключается. Всё... Диск достать невозможно, т.к. не открывается бокс с диском. Короче, ни одна команда в камере не работает.

Подскажите, пожалуйста, что произошло с камерой и как это можно устанить.

Спасибо!

Message was edited by: Slawkin

Message was edited by: Slawkin

2 ОТВЕТ 2
profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

произошло всего лишь зависание функций. В моей камере из-за сбоя программного обеспечения пришлось произвести "лечение" методом нажатия иголкой в дырку с надписью reset. К счастью : помогло. и вам того же желаю. не поможет- придётся нести в сц.

profile.country.ru_RU.title
Slawkin
Посетитель

В дырку сброса reset сразу после сбоя тыкнул зубочисткой. Не помогло.... Всё равно камера включается на 1-2 минуты и сама отключается (а сначала самопроизвольно то включалась, то выключалась, то снова включалась даже когда камера была выключена). Бокс с диском не открывается, подключенную зарядку "не видит". При включении внутри камеры ничего не шуршит, т.е. полный трындец.

Носил на Горбушку в сервис Sony. Посмотрели и сказали, что ремонт обойдётся в 4500р. + запчати, если понадобятся (а они точно понадобятся :smileywink:, без этого как же). Посоветовали разобрать самому и промыть платы спец.жидкостью. Разобрал что смог, промыл там куда достал - толку никакого, только время потерял. Так что дешевле обойдётся купить новую, с картой памяти - так безопаснее. А то диск-то я достал, а программа экспорта файлов этих самых файлов не видит, хотя они на диске есть, т.е. получается, что отснятый материал пропал! Меня уверили, что с картой памяти такого не произойдёт.

Ищу новую камеру.....

Спасибо за совет и участие).

Message was edited by: Slawkin

Message was edited by: Slawkin