отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление прошивки Action Cam (модели HDR-AS10 и HDR-AS15)

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Обновление прошивки Action Cam (модели HDR-AS10 и HDR-AS15)

http://sp.sony-europe.com/da/1058/312901.jpeg


Вниманию всем владельцев модели камеры Action Cam (модели HDR-AS10 и HDR-AS15)


Доступно важное обновление микропрошивки ( firmaware ) по адресу :


http://www.sony.ru/support/ru/product/HDR-AS15/updates


P.S. Сообщение опубликовано на всякий, случай, так как у нас эта модель не продается, но вдруг кто-то купил этот гаджет катаясь на лыжах/сноуборде в Европе этой зимой ))

Теги (3)
18 ОТВЕТ 18
den_stomatolog
Исследователь

у меня 10 модель поэтому обновился до версии прошивки 2,0 качал с американского сайта Сони. версия 3,0 актуальна только для 15 модели. наконец то я могу теперь выключить звук включения и выключения ) как он меня бесил. Огромный минус для меня нет интервальной сьемки кажды 1 секунду вот у конкурентов снимает 0,5 секунд, а у нас минимум 5 секунд интервал что слишком долгодля таймлапсов (

profile.country.RU.title
Lester16
Исследователь

Здравствуйте! Будет ли еще обновление для as-15 с изменением разрешения фото и добавлением видео 50p? Стоит ли его ждать?

ACMECorp
Новый

Тоже всё ждал обновление на HDR-AS15, надеялся добавят поворот съёмки видео вверх ногами на 180гр.

Т.к. в последней прошивке HDR-AS30 эту возможность добавили. Писал в тех.поддержку USA, послали в русскую техподдержку... В русской написали - да ничего и не написали. Потратил ~7000т.р., а мне за это один раз прошивку обновили и до свидания... Прошло 2.5 года с последнего обновления.

 

Маркетинг такой маркетинг.

 

ДОБАВЬТЕ, просто ДОБАВЬТЕ 15-ой модели этот пункт:

"Функция поворота видео "FLIP": можно поворачивать видео на 180 градусов."

Ничего больше не прошу, разработчики, ну хотя бы дайте возможность установить прошивку от 30-ой модели на 15-ую... За 7000т.р. неужели я не могу этого получить?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, для AS15 вряд ли будут новые прошивки с новыми функциями. Модель имеет те функции, которые для неё изначально предусматривались и даже немного большое.

 

Более новые функции идут в более новых моделях камер.

А что мешает Вам сделать FLIP на ПК в видеоредакторе при видеомонтаже? Даже в "Киностудии Windows" (которая Windows Movie Maker) это можно легко сделать...


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Lester16
Исследователь

Ну ладно флип, его и в редакторе повернуть - пара пустяков, но разрешение фото можно увеличить? Матрица позволяет же?

bayanay
Исследователь

нет что-то обновлений на странице. удалили их что ли?

у меня проблема - вместо видеоряда в файлах длительностью более 6 минут просто черный экран со звуком. Я вот думаю теперь, обновление прошивки решит мою проблему?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


bayanay написано:

нет что-то обновлений на странице. удалили их что ли?

у меня проблема - вместо видеоряда в файлах длительностью более 6 минут просто черный экран со звуком. Я вот думаю теперь, обновление прошивки решит мою проблему?


Файл обновления действительно пропал. Мы написали администраторам портала поддержки об этой проблемы.

 

Что касается отсуствия изображения на файлах, то это не проблема прошивки. Скорее всего, это или ошибка записи файлов (попробуйте отформатировать накопитель на камере или использовать другую карту памяти) или какая-то проблема медиа-плеера на Вашем ПК. Попробуйте просмотреть другими программами.


--------------------------------
Добра Вам!
bayanay
Исследователь

Дело в том что у меня 2 одинаковые карты 

Sandisk Ultra microSDHC Class 10 UHS Class 1 30MB/s ... 

На обеих проблема. Форматировал карты на камере, все равно черный экран появляется. Пробовал просматривать на разных компьютерах - на всех одна и таже проблема.

 

Еще я заметил, что карта в слоте стоит немного неровно. Вернее ее верхняя выпирающая часть из гнезда под карту памяти, не параллельна самой камере. Одна из сторон немного выше. Так и должно быть из-за того что слот универсальный под 2 вида карточек или нет? 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Обновление пока можно загрузить по прямым ссылкам:

 

Для Windows - http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-hdras10-hdras15-firmware-upgrade-ver300...
Для MacOS - http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-hdras10-hdras15-firmware-upgrade-ver300...

 

Можете дать ссылки на пару таких проблемных файлов? Если с другими производителями или типами карт памяти пробовали?

То, что карта памяти немного косо стоит - это нормально и встречается почти на всех камерах AS10 и 15, и не вызывает проблем в работе. Однако если защёлка или пружинка мультиразъёма ослабли, то могут быть проблемы с надёжным контактом дорожек разъёма и карты, что чревато повреждениями файлов или проблемами обнаружения вставленой карты.


--------------------------------
Добра Вам!